Важно! Правовые аспекты ремонта моб.телефонов

• Автор темы
K

K601769

НИ ФИГА СЕБЕ.................................

Т.е. договор обязателен?

А если я веду собственный список что и у кого купил - это будет иметь значение?

Ещё вопрос - такая фигня творится только в отношении сотовых или для любой техники?

Заранее спасибо!

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Правовые аспекты ремонта моб.телефонов как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

Vad

Команда форума
K601769, 02, тебе на этот список ответит просто: - Да ты хоть Петра I там у себя в записках напиши. Но, если при проверке, указанный твой "продавец" скажет, что видит тебя впервые и ни про какой телефон он не в курсе - будешь доказывать свое алиби на момент совершения криминала всех этих сотиков...

S

sergeih

Для подтверждения механических повреждений при приемке телефона в ремонт можно использовать фотокамеру, сделав снимки телефона и распечатав их на цветном или ч/б принтере, после этого на обоих экземплярах фотографий указывается модель и номер телефона, фамилия, имя, отчество и адрес клиента, подпись.

Вот устройство которое специально предназначено для подобных целей  ссылка скрыта от гостей  Это конечно не ново, но здесь этой инфы небыло.
В нынешнее время потребительский экстремизм поднимает голову, так что нелишним будет обезопасить себя от воплей клиента по поводу невыявленной вовремя царапинки

A

Alexey1981

Всем привет!
Подскажите образец договора(приемщик не является работником моего ИП), чтобы приемщик формально не считался моим сотрудником, да бы не платить за него ЕНВД и все остальное.
Какой вариант лучше? договор подряда, гражданско правовой договор или что-то еще?

0

00X00

Alexey1981, у нас в таких случая просто оформляют его ЧП и платят минимальный налог за него и все

B

beatl

На форуме ремонтников в железнодорожном интранете поднялся вопрос о количестве трандюлей из-за смены имея. Если кто в курсе, подскажите, какое наказание грозит за умышленую смену имея, или смену из-за неосторожности (слетевший на стандартный из-за сервисных операций).

V

Vad

Команда форума
beatl, УК РФ, ст. 175, ст. 272, ст. 273
А насчет слетевшего при софтовом ремонте. Если нет сервисного бюлютеня на руках от производителя в котором четко написано, что допускается работа мобилок такой-то модели и определенного периода выпуска, у которой в недостатках имеется "слет" IMEI на дефолтовый, то смена в других ситуациях на другой (в том числе и дефолтовый), равносильна умышленой смене. По какому-то Самсунгу у сервисников есть бюлютень, что определенная модель выпущенная в определенный период имеет дефект в виде слета IMEI на "нулевой".

Добавлено 15 June 2008, 23:56

beatl, Сменить IMEI, как правило просят на краденом телефоне. IMEI - собственность производителя, авторское право и т.п. (как номер двигателя или кузова в авто). Если нарваться на дотошного обвинителя, то могут "до кучи" еще и пачку статей довесить, начиная от "недоносительства" и заканчивая "организованной, преступной группой"...

B

beatl

Спасибо. Я примерно в этом ключе и думал.

M

meyram

Про смену ИМЕЙ думать забудьте! Это же глупо. Пришел человек, попросил, заплатил ( а заплатит он не более чем стоит сам телефон), к вам пришли люди в погонах - и у вас теперь небо в клеточку, друзья в полосочку ЗА ЦЕНУ ОДНОЙ МОБИЛЫ! ГЛУПО!

Л

Левшов Алексей

У меня есть ремонтная мастерская и комисионный магазин (скупка).Когда приносят продавать любую вещь, в том числе и сломаную я с них требую любой документ удостоверяющий личность: паспорт,водительское удостоверение,загран паспорт, накрайняк военный билет.Люди заполняют договор купли-продажи,а на другой стороне делаю ксерокопию документа подтверждающую то что данные я не выдумал.Далее каждую вещь номерую и выставляю на витрину, если сломаную то на запчасти но с номером обязательно.Вещей опознают или находят по imei около штук пяти в месяц (среди них некоторые которые сдали на запчасти),притензий со стороны милиции,прокуратур.судов нет.Единственое замучали меня вызывать в качестве свидетеля.Если проданый в коммисионый магазин мобильный телефон оказывается с дефектом и ремонт больше 300 рублей я вызываю владельца, и показываю договор где он расписался в том что вещь рабочая и вынуждаю владельца заплатить деньги, или он пойдет как мошеник и им займется ОБЭП(мошеничество доказывается просто свидетельские показание мастера осуществляющего эспертизу+договор купли продажи).С людьми кто сдал ворованые вещи поступаю просто (если не посадили),говорю им что должы отдать магазиную стоимость телефона который у меня изьяли+5000рублей за время потраченое хотьбы и дачи показаний в уг.розыск, следствие и на суд.

Добавлено 02-09-2008 23:22

вот договор купли-продажи

S

sabshyk

спасибо Мобильщику

K

koctjntin

Украина  ссылка скрыта от гостей 

12. Термін виконання замовлення встановлюється за погодженням сторін.
27. У разі неявки замовника за отриманням виробу виконавець має право через шість місяців після визначеного угодою терміну виконання замовлення і після дворазового письмового нагадування (з повідомленням) реалізувати виріб в установленому порядку. При цьому кошти, отримані від реалізації, за вирахуванням сум, які належать виконавцеві (у тому числі витрат на повідомлення замовника про виконання замовлення, його зберігання і реалізацію), вносяться на депозит нотаріальної контори на ім'я замовника.
31. У разі неотримання замовником без поважних причин замовлення у визначений угодою термін з урахуванням обумовленого пільгового терміну він повинен відшкодувати виконавцю вартість зберігання замовлення.

M

miksaz

00X00 сказал(а):
Alexey1981, у нас в таких случая просто оформляют его ЧП и платят минимальный налог за него и все
В РФ это ИП (индиыидуальный предприниматель). Только стоит помнить, что он в отличии от ООО несет ответственность по обязательствам всем личным имуществом, так что не каждый на это подпишится.

0

00X00

что должны иметь при себе сотрудники милиции при изъятии "якобы ворованного телефона"? т.е. откуда я знаю что труба именно ушла от хозяина?

V

Vad

Команда форума
00X00, В какой ситуации?
При личном досмотре - одна процедура.
А при изъятии "на работе" - совсем другая. Тут как минимум должно быть постановление (обосновательный документ).
При любом варианте, если нет присутствия двух понятых непосредственно при самом изъятии, то в протоколе об этом обязательно делай отметку!

0

00X00

ситуация такая: другу принесли 8800 слайд сломан шлейф разорван. еще и под дождем был. знакомый нашел на мусорке. притащил мол на. где-то с пол-года валялся (руки не доходили, да и детали не из дешевых). суть да дело короче поднял он трубу. 3 мес. ходил, были глюки подделовал помаленько. в один из дней приходят 2 мента ДОМОЙ так и так такая труба такой имей. акт изъятия 2 понятых. все вроде красиво и правильно, но вот ..... как бы узнать судьбу трубы. не цапнули ли менты ее себе.... что должны были оставить человеку у которого ее изъяли. я так понимаю дома изъять это надо наверное санкцию прокурора или что то подобное т.е. разрешение что здесь. (если есть информация как изымают допустим на работе это тоже будет не лишним)

V

Vad

Команда форума
00X00, Если пришли домой, то на руках у них должно было быть как минимум постановление от следователя (если со шмоном, то решение суда). Друг копию себе оставил? Если составлялся акт изъятия, у друга на руках должна быть копия. По этим докам можно узнать: кто следователь и по какому делу проходит труба. Если он был таким фигурантом в деле о краже трубы, то должны были обязательно дернуть в суд как свидетеля (если дело дошло до суда).

V

vasiliy78

Команда форума
Возвращаясь к теме кассовых аппаратов и БО.
в связи с тем что был принят ФЗ № 162 от 17.07.2009 появилась возможность для вмененщиков работать без ККМ.

Неплохая и главное недорогая альтернатива кассе и БО бланкер "АТРОН АС-01"
Подходит для услуг и торговли, прикручивается к 1С

V

vasiliy78

Команда форума
Подскажите как правильно оформить перед налоговой продажу б/у тел купленных мной согласно договоров купли продажи?

M

micro_i

5. Клиент оплачивает хранение аппарата из расчета 50 тенге в день по истечении 30 дней
с момента сдачи аппарата в ремонт, за каждый день хранения. Срок хранения аппарата 90 дней
с момента сдачи аппарата в ремонт. По окончании срока хранения, аппарат утилизируется в
счет погашения долга за ремонт без уведомления клиента и претензии по нему не принимаются.

B

BAN666

00X00, я после 20 дней хранения выставляю на реализацию, этот пункт прописан у меня в договоре. если же клиент приходит ранее 20го дня, то оплачивает хранение в размере 50 рублей/сутки.
Разберусь как выкладывать здесь файлы, выложу неплохой квиток, которым пользуюсь сам.

R

Rom-Zecs

Забанен
asferrum сказал(а):
за "частично выполненный ремонт" могут и денег не дать,либо попытаться дать "частично" :-))
Vad сказал(а):
asferrum"частичный ремонт": сделать "жестянку" и что можно оставить от ходовой, а разрушенное явно - согласны заменить. Гарантию на авто, при таком ремонте естественно не дадут - не устранены все скрытые дефекты.
ну тк надо предупредить что тел моченый и хз че да как и в квитке четко указать и о стоимости заранее договориться, вон щас lg l9 поднял только контроллер питания камеры сгнил хз где брать но клиентка согласна платить 800р за такой ремонт
[------------------------------------------------------------------]
Представим ситуацию: я купил у человека сотовый на запчасти, а тел позже обозначился как ворованный (покупал без договора купли-продажи).
разобрать слизать наклейку и че нить сковырнуть

Верх Низ