Важно! Правовые аспекты ремонта моб.телефонов

• Автор темы
A

asferrum

правильно!!!!"используйте стратегию сотрудничества "-золотые слова!

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Правовые аспекты ремонта моб.телефонов как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

sabshyk

Подскажите правила лицензирования мастерской по рем сотовых и скока ето стоит в питерске

T

TTvs

sabshyk, сейчас лизенцирование услуг по ремонту электроники не обязательно, если не ошибаюсь (коллеги, поправьте если что). Стоимость колеблется и зависит от масштабов деятельности и количества поверяемых приборов.

A

asferrum

лицензирование нас(наших услуг),отменили, кажись где-то в... мммм...2001 или 2002 году.

0

00X00

Господа а кто сколько хранит если не забирают аппарат, и сколько его можно хранить...

V

vasiliy78

Команда форума
00X00, читай правил оказания бытовых услуг там все написано

A

Alexey1981

Вопрос! Для данного вида деятельности (ремонт сотовых в мастерской) нужно кассовое оборудование? Или можно воспользоваться бланками строгой отчетности? Их не отменили в настроящее время?

A

asferrum

у меня 2-годовалые еще лежат в ящике(трупье возвратное)!!!! позавчера вот телик забрали,стоял(сделанный!!!!)с марта 2006 года!!! дальнобойщик,клиент оказался,ставрополец! :lol: :lol: извинился,отдал деньги,забрал телик!!! даже и не удивился,что он еще цел!!! :lol:

касса не нужна,если ничем не торгуешь(б.у. там или корпуса,акб),а бланки нужны,даже если на вмененке сидишь.меня разок "клюнули" за отсутствие этих бланков! заказал в типографии,выписываю по просьбе клиента,в основном для организаций.пока жив...(тьфу,тьфу,тьфу) :bye:

V

vasiliy78

Команда форума
asferrum, открытки с уведомлением о вручении на адреса потом утилизация с составлением соответствующих актов .

Alexey1981, Касса нафик не нужна если нравится писать всем БО (прокупные или сделаные в типографии).

т.к. писать я не умею :) купил кассу. Вбил клиента с аппаратом в программу напечатал сохранку. При выдаче гарантийник + чек.

asferrum, Если пишешь - пиши всем а не по просьбе . Штрафы как за неприменение ККМ

A

Alexey1981

Alexey1981, Касса нафик не нужна если нравится писать всем БО (прокупные или сделаные в типографии).
На одном форуме читал, что с 1 сентября этого года отменяют бланки строгой отчетности, и всем кто ими пользовался придется приобретать кассовый аппарат! У кого-нибудь есть проверенная информация по этому вопросу?

V

Vad

Команда форума
Alexey1981, Что-то мало верится насчет отмены бланков строгой отчетности... А на вызова теперь кассовый аппарат таскать? Исходник "одного форума" с этой темой плиз в студию.

0

00X00

Господа а с Украины может кто-то сказать. Знаю точно что есть же мастера, а где они?

A

Alexey1981

Vad, вот копирую содержание "одного форума"...

Статья для газеты «Улица Московская»

Не будите спящую собаку,
или Империя наносит ответный удар.

В нашей стране стало уже доброй традицией в канун выборов делать подарки различным слоям населения. Малому бизнесу, например. Дело в общем хорошее, не побоюсь даже сказать, богоугодное. Правда, иногда случатся такие обломы, что невольно вспоминается старая английская пословица про спящую собаку, будить которую категорически не рекомендуется.

О том, что плательщикам ЕНВД совсем не обязательно использовать кассовые аппараты не говорили только самые ленивые политики и бизнесмены из числа защитники малого бизнеса, которым надо сказать нет числа – от Грефа до Тоцкого, от «Опоры России» до просто «Деловой Росси», и прочая, прочая, прочая. Да и «Улица Московская» в свое время посвятила этой теме полос десять, не меньше.
Правда, борьба противников кассовых аппаратов со сторонниками оных почему-то все время напоминала «Сказку о Мальчише-Кибальчише»:
«…. бились с Красной Армией (читай – ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ) сорок царей и сорок королей, бились-бились, да только сами разбились…», ну и так далее. И поневоле складывалось впечатление, что наши славные силовые структуры знают о проблеме нечто такое, что если расскажут, то….

Вот и 5-го июня сего года на заседании Правительства в очередной раз было торжественно объявлено, что для плательщиков ЕНВД решено отменить кассовые аппараты окончательно и бесповоротно, а само решение было названо «политическим» - ни больше, не меньше.

Довести это дело до конца было поручено вице-премьеру Александру Жукову, сроку на это ему давалось две недели. Однако вице-премьер порученное ему дело благополучно запорол, и все осталось по-прежнему. Почему он так поступил – одному богу известно.

Известно, правда и другое – аккурат через три дня – 8-го июня, английское правосудие, к слову сказать, в последнее время совершенно оборзевшее, приговорило сына вице-премьера - Петра Жукова к 14-ти месяцам тюрьмы за рукоприкладство.
И как-то так совпало, что если бы раньше скандальный проступок вице-премьерского чада пресса мусолила бы как минимум полгода, то теперь все затухло аккурат в те самые две недели. Ну вот как-то совпало так, и все тут…

А к чему это все вспомнилось, если как говорится, поезд уже ушел? Да к тому, что никуда не ушел поезд-то – стоит на запасном пути. С 1-го августа в Пензе закрывается больше половины рынков, торговцев загоняют под крышу (не, под крышу в прямом смысле, не в переносном), а под крышей, как пишет официальная «Пензенская правда», продавец обязан иметь личную карточку с фотографией, ну и кассовый аппарат естественно – куда ж без него…

Н-нда… Ну а с 1-го сентября, так сказать для кучи, отменяют бланки строгой отчетности, а те кто их использовал тоже обязаны будут покупать кассовые аппараты.

А потому хочется попросить господ из «Опоры России», «Деловой России», Тоцкого с Грефом. и прочих радетелей малого бизнеса – не колебали бы вы основ так сказать. Оно так спокойнее.
Да и для имиджа вашего лучше.

ссылка скрыта от гостей  Вот ссылка, возможно работать не будет, потому что это внутренний форум сети PNZ - не знаю, есть доступ извне или нет.
Но подчеркиваю, это только писанина... Поэтому и спрашивал, мож кто-то знает об этом достоверно!

V

Vad

Команда форума
Речь идет о БСО №10, заменяющий кассовый чек, когда касса не работает.

ссылка скрыта от гостей 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 марта 2005 г. N 171 г. Москва

ссылка скрыта от гостей 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПУНКТ 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 МАРТА 2005 Г. N 171

Правительство Российской Федерации постановляет:

В пункте 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 14, ст. 1251) слова "1 января 2007 г." заменить словами "1 сентября 2007 г.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

A

Alexey1981

Vad, спасибо за исчертывающую информацию!

S

SVEC

Использую квитанции формы БО-3 и приемные увитанции как у vasiliy78, (они мне монравились на сегодняшний день больше чем что я уже пробовал).
Вот у нас тоже идет такой разговор и это не просто разговор а это высказались нологовики вот цитирую "ни чего, ни чего вот с первого сентября посадим вас всех на кассовые аппараты вот токда посмотрим как вы запаете, а то бабло лапатой тут гребете." Вот хотелось бы по точнее кто владеет ситуацией, как и что будет?
И еще есть такая просьба к Вам коллеги: у меня мастерская по ремонту сотовых телефонов уже скоро год наверное будет и досих пор у нее нет названия, и вот сейчас появилась возможность расшириться и открыить приемки в городе и районном центре и как то без названия мне кажется совсем не удачно. Вот и хотелось бы помощи с подбором названия для мастерской, может кто своими названиями поделится или какие идеи имеются. И еще нужно ли как то регистрировать название или достаточно просто назвать и все?

V

Vad

Команда форума
SVEC, Читаем внимательно 21 статью Налогового кодекса! Делаем письменный запрос примерно следующего содержания:
"Руководствуясь статьей 21 Налогового Кодекса РФ, прошу разъяснить мне (письменно, с указанием ссылок и цитат законодательных актов напрямую связанных с моим запросом):
1 - Является ли обязательным с 1 сентября 2007 года, применение в моей предпринимательской деятельности кассового аппарата (в связи с вступлением в законную силу Постановления Правительства от 31 марта 2005 г. N 171 Правительства РФ и с учетом сроков по нему Постановления Правительства РФ от 5 декабря 2006 г. N 743)?
2 - Могу ли я в своей предпринимательской деятельности использовать бланки строгой отчетности (например: БО-1 или БО-3), при этом не использовать в обязательном порядке кассовый аппарат? В каких ситуациях я не могу использовать бланки строгой отчетности без обязательного применения кассового аппарата при оказании мной услуг населению?

И тому подобное.

Пишешь в двух экземплярах, подписываешь, ставишь дату, относишь секретарю начальника налоговой, у секретаря регистрируешь свой экземпляр (на нем должны быть как минимум: присвоенный номер входящего документа, дата принятия и подпись принявшего.) и точно не помню, но должны ответить либо в течении 10 дней, либо месяца.

Добавлено 14 August 2007, 14:02

"Налоговая" по своему трактует этот пункт: "24. Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие населению услуги, в отношении которых не были утверждены соответствующие формы бланков, при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт используют контрольно-кассовую технику."
Вот надо и получить от них ответ, по бланкам предназначенным для ремонта техники.

Добавлено 14 August 2007, 14:06

Смотрим на, что ссылается ПП РФ №171  ссылка скрыта от гостей  О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с
порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут
осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с
использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой
техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими
соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности,
приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и
уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

И вообще, по моему мнению, в ПП РФ №171 идет речь о том, как использовать платежные карты при расчетах.

S

SVEC

Где можно скачать бесплатно для пробы программу для учета сотовых телефонов и что нибудь подходящее для ведения учета в общем всех доходов и расходов, желательно проверенное, а то я скачал пару прог и что то они мне не понравились.

V

vasiliy78

Команда форума
SVEC,  ссылка скрыта от гостей 

попробуй. соседи мобмильщики сидят на ней вроде довольны

S

SVEC

vasiliy78, Я стал использовать твои квитанции что ты выложил, мне они очень понравились. не мог бы ты еще выложить то что ты отдаешь при выдачи, гарантийник или еще што там, и где клиент росписывается что аппарат получил и тому подобное.

V

vasiliy78

Команда форума
SVEC,
база на работе на память:)

стандартая бумажка со всеми характеристиками аппарата, клиента.
Пункты -что ремонтировалось, дата выдачи, срок гарантии.

пункты - изделие с комплектацией получил,Изделие проверено в моем присутствии , притензей не имею.
Клиенту под роспись.

S

SVEC

vasiliy78, и всетаки если будет такая возможность выложи свой бланк.

S

SVEC

vasiliy78, благодарю, мне понравилось, наверное буду использовать.

Верх Низ