Philips 32PF5331/12 5321 преобразователь ламп подсветки

• Автор темы Lens
V

vovan_j

• 23 Окт 2010
Я уже подумывал о простейшей схеме
АлексийА сверху,чем тебе не схема?

Г

Григорий Т.

• 23 Окт 2010
Алексий сказал(а):
Только получается она совсем не то, что нарисовано на схеме
вот тут ты прав. Это моя схема, и не имеет ничего общего с описаным выше китом. И прекрасно работает! И никакого светодиода! Кстати, со светодиодами были возвраты, потому и сделал такой вариант. Чем не простой?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Philips 32PF5331/12 5321 преобразователь ламп подсветки Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Philips 32PF5331/12 5321 преобразователь ламп подсветки?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Philips 32PF5331/12 5321 преобразователь ламп подсветки как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Г

Григорий Т.

• 3 Ноя 2010
Вот схемку нашёл. А подлючение по фотке выше видно.

R

R2D2

• 20 Дек 2010
Григорий Т., уточни пожалуйста номинал резистора между 6-й и 7-й ножкой LM393, а то не подписан.
0.1M это я так понял конденсатор 0.1мкФ ?
Третий раз в ремонте клятый PHILIPS 32PFL3312/10, панелью AUO T315XW01 V.9.
Первый раз ставил KIT со светодиодом, через 3 месяца ключи в инверторах, а теперь вот опять иногда не зажигаются лампы,
бывает стукнешь сбоку - и они зажгутся, а иногда и нет.
Вот хочу твою доработку испробовать...
А светодиодный KIT выкидывать или он не помешает?

С

СРС

• 27 Апр 2011
привет всем.
у меня вопрос по панели AUO T315XW01 V.9

а кто нибудь из вас пробовал включать ТВ без провода BLON ???
смысл в том что, при появлении 24вольт лампы сразу зажигаются(без задержки которую командует генезис)
и еще один повод для дискуссии , на контакте BLON (провод BLON в воздухе) 5в , а команда идет 3,3в

Г

Григорий Т.

• 27 Апр 2011
СРС, на включение или не включение ламп эта задержка не влияет.

V

Vitaly

• 27 Апр 2011
Проблема в плохом контакте ламп. Я описал этот пакостный момент в теме "Ремонт панелей". Все эти "доработки" как мертвому припарка.

Г

Григорий Т.

• 28 Апр 2011
Vitaly, по моему, вы глубоко заблуждаетесь. Контакты там отменные. Это не контачить должны все лампы, иначе хоть одна бы при старте вспыхнула. А если вы имеете ввиду контакт шнурка, то я его даже запаивал - всё до лампочки. А мёртвому припарка до сих пор работает.

R

R2D2

• 28 Апр 2011
Григорий Т., уточни пожалуйста номинал резистора между 6-й и 7-й ножкой LM393, а то не подписан.
0.1M это я так понял конденсатор 0.1мкФ ?

Г

Григорий Т.

• 28 Апр 2011
R2D2, уже не помню номиналы, но ёмкость и резистор на 6 ножке - это времязадающая цепочка мультивибратора. Если на входе полевика 0 вольт, то на выходе должны быть импульсы с периодом 1-2 сек. Они перезапускают инверторы.
0.1М это скорее резистор, ну а конденсатор уже подобрать. А на полевик приходит объединённый сигнал с обеих плат инверторов о нормальном функционировании подсветки.
Светодиодный кит выбрасывать не нужно. Изначально он должен был светить на лампу, чтобы облегчить её запуск. И на какое-то время помогал, где-то надолго, где-то не очень.

S

soldering90

• 10 Янв 2013
Извините, что поднимаю старую тему, у кого-нибудь есть схема с номиналами деталей? (хоть со светодиодом, хоть с компаратором).

A

asanik

Команда форума
  • 10 Янв 2013
soldering90, тебе для чего она и чем не устраивают те, что приведены в теме? :)

S

soldering90

• 10 Янв 2013
asanik, привет! В тех, что приведены номиналы не указаны(в первой), во второй непонятки с резистором и конденсатором на 6-ой ноге + я по фотке не вижу куда ножка полевика припаяна, которой он щупает зажглись лампы или нет. Нужно чтобы отремонтировать 32pf5321, ну и так, чтоб было :) .

A

asanik

Команда форума
  • 10 Янв 2013
Первая в промышленном варианте выглядит так -

А если на "скорую руку" - тогда так -

S

soldering90

• 10 Янв 2013
asanik, спасибо огромное!!! Попробую сделать (правда мне немного непонятен сам процесс, но раз это работает... :) )

A

asanik

Команда форума
  • 11 Янв 2013
asanik сказал(а):
Первая в промышленном варианте так выглядит
Приложил вчера на всякий случай по тихой :) в обменник (в прочее) - сегодня смотрю уже 50 скачиваний. Ссылкой нигде не светил... - когда успели? :)

Пусть тогда тут в теме ссылка будет - Inverter Rework SOP P08912

- http://monitor.net.ru/forum/inverter-rework-sop-p08912-download-34782.html

A

andros

• 11 Янв 2013
asanik сказал(а):
когда успели?
Халява не наказуема Саня ! :gigi:

A

asanik

Команда форума
  • 11 Янв 2013
andros, :) "...в большой семье... и т.д..." :gigi:

soldering90, а чем тебя этот промышленный вариант, предложенный Вовой, не устраивает? - https://monitor.net.ru/forum/threads/166222/
Ты про него даже не обмолвился?
В принципе, тоже самое, только намного проще в изготовлении и повторении.

Ссылка на полный мануал тут - https://monitor.net.ru/forum/threads/450885/

А

Алексий

• 12 Янв 2013
Собрал такую вот красоту, а оно не помогло :gigi:

A

asanik

Команда форума
  • 12 Янв 2013
Алексий, рассказывай что не так и с кем и с чем боролся?

С

Сам-себе

• 13 Янв 2013
Года два назад столкнулся с такой же неисправностью. При включении TV инвертор цыкнет и не включается. Подкинул две последовательно включенные лампы от 17 дюймового монитора. Все инвертор стал запускаться стабильно. Подумал, значит, не работает какая-то лампа. Как только пошевелишь панель ламп, инвертор включился. Разобрал панель, пошевелил лампы. Собрал. Все TV заработал. Через несколько дней повтор. Разбирать не стал. Подавил на панель. Лампы загорелись. Включил, выключил, включил. Опять не работает. В конце концов, решил повесить сзади как дополнительную нагрузку эти две мониторовские лампы. Все TV стал работать стабильно.
Лампы расположил так, чтобы свечения не было. Так что я думаю, что светодиот в доработке ни какого отношения к стабильности работы не имеет. Похоже, что то связано с нагрузкой.

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 13 Янв 2013
Сам-себе сказал(а):
Похоже, что то связано с нагрузкой.
Очень интерессно, как это тебе удалось логически связать :p
Сам-себе сказал(а):
две мониторовские лампы
и
Сам-себе сказал(а):
светодиот

Добавлено 13-01-2013 13:53

Алексий сказал(а):
Собрал такую вот красоту
Алексий, тип панели?

C

Captain

Команда форума
  • 13 Янв 2013
Я устал объяснять что все давно есть и надо только искать. Читаем, делаем выводы, ремонтируем.
https://monitor.net.ru/forum/threads/375748/
И хорош уже херней страдать, если хочется паяйте что хотите и где. Но сдесь хватит флудить об околонеучных темах. Лудше отремонтировать.

С

Сам-себе

• 13 Янв 2013
ФАРТ сказал(а):
Очень интерессно, как это тебе удалось логически связать
Телевизор запускался даже при подключении параллельно лампам дополнительного конденсатора. Емкость подбирал. Но оставить ее было нельзя, так как она сильно грелась.
Когда лампы включались, то можно было отключить дополнительную нагрузку. Лампы продолжали стабильно светиться.
Мне кажется, что при таком высоком выходном напряжении, высокой частоте, таких больших коммутационных проводниках на лампы могут возникать паразитные связи. Ведь при таких коммутационных проводниках на высокой частоте, к ним можно подходить уже с позиции конденсатора. И плюс мудреная защита у этих Филипсах.

А

Алексий

• 14 Янв 2013
Алексий, рассказывай что не так и с кем и с чем боролся?
ФАРТ сказал(а):
Алексий, тип панели?
:shocked: А тема-то о чём?? Доработка светодиодным кИтом панели T315XW01 ввиду невключения подсветки. Собрал, включил, светик горит голубым, подсветка запустилась, на следующий день с утра подсветка не включилась всё равно

Верх Низ