Мастерам СЦ

• Автор темы PLASMA
A

AALEGYR

Забанен
  • 14 Янв 2008
Альберт. сказал(а):
да нормально всё разруливается. сегодня у одного "интересный" завтра у другого.
Ну это возможно только если мастер не выбирает аппарат, а берет тот который раньше сдали невзирая на модель, фирму, или гарантийную принадлежность.

Ломакс сказал(а):
Почему же жителям столицы так-же не сделать, скажем у Гуманоида - садовое кольцо, у Григория Новых - Кутузовский проспект, у AALEGYRа - Южное Бутово и т.д.
Потому, что садовом кольце люди не живут, а только работают, поэтому Гуманоид утомиться ждать когда его жители принесут ему их добро. На кутузовском и живут и работают, но у Григория Новых кишка тонка поиметь авторизацию на ту технику, которая эксплуатируется в его районе. Ну а Южном Бутове люди только живут, и техники в нем доуя, только основная масса населения имеет малобюджетную технику, да и достаток их не позволяет оплачивать ремонт по достойным расценкам, поэтому у AALEGYRа будет вся жопа в мыле от работы, но за 10 у.е по гарантии и за 6 по предторгу, он сможет себе заработать только на покушать.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Мастерам СЦ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Мастерам СЦ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Мастерам СЦ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

А

Альберт.

• 14 Янв 2008
AALEGYR сказал(а):
Ну это возможно только если мастер не выбирает аппарат, а берет тот который раньше сдали невзирая на модель, фирму, или гарантийную принадлежность..
Это возможно! И не плохо работает! И никто не стремится срубить лёгких бабок. В основном вся техника разделена. Кому-то автомагнитолы и DVD , кому-то Муз\Ц и фотики, один чинит соньки, другой панасы.
Завалили скарлетом. Все на него и по барабану что ты холодильщик или стиральщик. :)
Нашему АСЦ 8 лет. И пока недовольных нет. :)
И вообще автору этой темы, тему пора переименовать на "Кому в АСЦ жить хорошо" :mrgreen:

A

AALEGYR

Забанен
  • 14 Янв 2008
Альберт. сказал(а):
Это возможно! И не плохо работает!

Ну если в СЦ не более десятка мастеров, и у каждого свое направление, то это еще работает, а вот когда только на одном направлении по два-три мастера, то начинаются проблемы.

Н

Новых Григорий

• 14 Янв 2008
На кутузовском и живут и работают, но у Григория Новых кишка тонка поиметь авторизацию на ту технику, которая эксплуатируется в его районе.
Торопишься с выводами AALEGYR.

Добавлено 14-01-2008 23:27

Ломакс-откуда про Куктузовский узнал,или догадался?

Л

лодочник

• 21 Янв 2008
Григорий, а ты какой техникой на Кутузовском занимаешся? :)

Н

Новых Григорий

• 21 Янв 2008
лодочник сказал(а):
Григорий, а ты какой техникой на Кутузовском занимаешся? :)
Домашней,остальное без комментариев,а то AALEGYR,опять меня обгадит :p :p

Л

лодочник

• 21 Янв 2008
Григорий, врят ли ты на него обижен :lol: , он наверно тебя от скуки ругает :)

Н

Новых Григорий

• 21 Янв 2008
лодочник сказал(а):
Григорий, врят ли ты на него обижен :lol: , он наверно тебя от скуки ругает :)
Да видно совсем заскучал,ну так сильно тоскует,только о чем непонятно,нам с края стоящим не понять крутых,их чаянья и стремленья :mrgreen: :mrgreen: куда уж нам

Л

лодочник

• 21 Янв 2008
Может у него проблемы?...Разруливает?....Григорий, всёзависит от отношения к деньгам.Либо мы для них, либо они для нас, я отношусь ко второй категории и от количества дензнаков я не фанатею...... :) , я рыбалку и природу люблю :)

Н

Новых Григорий

• 21 Янв 2008
лодочник- для меня природа сейчас на первом месте,надо загородный домик отстроить,поэтому меня счас больше доски,кирпичь,цемент и проч. ерунда больше волнуют,лето жду,соседи вокруг такие вавилоны намостили,вот отстроюсь,забью на всю эту електронику,буду курей и кроликов выращивать для себя,да зайцев гонять,а за рыбкой у нас можно и на старинные пруды сходить,там культурное рыбное хозяйство открыли,и цены вроде приемлимые

Л

лодочник

• 21 Янв 2008
Путин владеет 40 миллиардами долларов
В России не говорят об имуществе Владимира Путина. Однако, один человек нарушил это табу. Станислав Белковский - политолог, он подсчитал, что принадлежит русскому президенту. Согласно тому, что вышло, Путин мог бы быть четвертым самым богатым человеком на земле. Путин владеет 37% акций Сургутнефтегаз, ему принадлежит 4,5 % акций Газпрома. Через своего посредника, Геннадия Тимченко, он владеет половиной фирмы Gunvor, торгующей нефтью. Если верить Путину, то он относится к среднему классу: его ежемесячная зарплата, плюс пенсия КГБ, составляют только 4.694 евро. Имя Путин не появляется в годовых отчетах акционерных обществ или в списках торговых фирм. Однако, окружение Путина владеет примерно 50% валового национального продукта России.

Взято здесь:  ссылка скрыта от гостей 

Добавлено 21-01-2008 23:27

Наши предки жили натуральным хозяйством и делей плодили здоровых, и сатана создал телевизор :lol:

Н

Новых Григорий

• 21 Янв 2008
лодочник- а московский пасечник все равно богаче,и не только в России,а какие у него владенья в Испании,да и не только у него,там таксеры даже экскурсии устраивают,по пасечным местам

Л

лодочник

• 21 Янв 2008
Про пасечника наслышан, жаден он , говорят безмерно и она его погубит :lol:

Р

радиособака

• 21 Янв 2008
Новых Григорий сказал(а):
лодочник- для меня природа сейчас на первом месте,надо загородный домик отстроить,поэтому меня счас больше доски,кирпичь,цемент и проч. ерунда больше волнуют,лето жду,соседи вокруг такие вавилоны намостили,вот отстроюсь,забью на всю эту електронику,буду курей и кроликов выращивать для себя,да зайцев гонять,а за рыбкой у нас можно и на старинные пруды сходить,там культурное рыбное хозяйство открыли,и цены вроде приемлимые
А построишься-придут к тебе Юсупов с Пуришкевичем да с великим князем, а потом,из гробика то вытащат да на костёрчик..... ......

Л

лодочник

• 22 Янв 2008
Григорий, ржуниагу :lol:

Н

Новых Григорий

• 22 Янв 2008
радиособака-это что,кореша твои? :mrgreen:
Мы с Петром Аркадьевичем уже помирились и все эти проблемы запросто разрулим,а потом с ним и Сергеем Юрьевичем по стопарику на троих,вот только пока не решили с чем чай прихлебывать будем :p :p

Р

радиособака

• 23 Янв 2008
Очень рад за вас.А чай лучше с пирожными,ведь остались? Вопрос имеется; а был ли четвёртый,который англичанин?Люди всякое бают.

Н

Новых Григорий

• 23 Янв 2008
радиособака сказал(а):
Очень рад за вас.А чай лучше с пирожными,ведь остались? Вопрос имеется; а был ли четвёртый,который англичанин?Люди всякое бают.
Это была переодетая англичанка :mrgreen: ,и Джексон тоже оказался женщиной :mrgreen:

Л

лодочник

• 23 Янв 2008
Григорий, немного погодя он тебя обвинит в сластолюбии и прелюбодействе :lol:

Р

радиособака

• 24 Янв 2008
лодочник сказал(а):
Григорий, немного погодя он тебя обвинит в сластолюбии и прелюбодействе :lol:
Мною движет просто интерес.Больно уж аватара нетипичная,а личность оригинала всегда меня интересовала.А вдруг реинкарнация?

Л

лодочник

• 24 Янв 2008
радиособака, согласен, личность неординарная и оригинальное, имхо , он наверно фанатик был с долей шизофрении как все оч талантливые и отмеченные богом люди, ныне таких людей нет, :)

Н

Новых Григорий

• 24 Янв 2008
радиособака сказал(а):
Мною движет просто интерес.Больно уж аватара нетипичная,а личность оригинала всегда меня интересовала.А вдруг реинкарнация?
Ну вот и на личности перешли,могу успокоить,не реинкарнация,ну а остальное -без комментариев. :p

N

NO ®

• 12 Окт 2010
07-06-2007 16:46

PLASMA сказал(а):
С такими темпами наша профессия года через три умрет.

не умерла!!! :gigi:

A

andros

• 12 Окт 2010
no, Умерли якобы мастера , а профессия цветёт и пахнет ! :gigi:

C

c0der

• 18 Ноя 2010
Почитал сейчас тот бред, что на первой странице :lol:
Раньше честно говоря я тоже так считал, что мол мне все кругом должны и тому подобное. Когда открыл свою мастерскую, я понял как я ошибался.
Тут некоторые говорили, что 50% за ремонт - мало, 90% подавай.... А вы не думали, что те 50% которые идут директору предприятия, он должен потратить:
1. На аренду помещения
2. На содержание помещения
3. На инструмент\материалы\оборудование\запчасти
4. На налоги
5. На отчисления в ФСС, ОМС, ПФР и так далее
6. Еще много куда...

Вы знаете, сколько на это уходит денег???

Лично у меня сейчас разговор короткий с работниками: не нравится зарплата? Давай сделаем так, я тебя официально увольняю, и ты остаешься работать у меня не официально. Соответственно, те деньги которые я платил за тебя как за своего работника, я буду теперь отдавать тебе. Ты будешь получать больше, но официально ты будешь безработный.
Как правило все разговоры на этом заканчиваются.

З.Ы.: Те, кто работает 50 на 50, вам бы вобще грех жаловаться, ибо это очень много.

Верх Низ