Мастерам СЦ

• Автор темы PLASMA
E

Evaporator

• 28 Дек 2007
Новых Григорий сказал(а):
Evaporator-не трогал бы ты его
Новых Григорий, да мне, если честно, уже тоже поднадоело толерантность тренировать :) Если AALEGYR, прекратит детский сад включать и решит поговорить о чем-то не разворачивая каждый раз разговор на 180°, то милости просим. Но, что-то надежды нет совсем на сие чудо.

а то что фокусник-виртуоз он,так это и так видно,я уже писал ,что лучше всего у него получается кубик-рубик в шарик-хренарик превращать,при этом внимательно по сторонам смотрит все ли видели,как он ловко это делает,и что бы и пукнуть не смели в его сторону.
По ходу дела, такой человек есть на любом крупном форуме. В умелых руках может стать забавной игрушкой.

ему проще все про четыре действия арифметики,а я все больше про экономику,управление производством,маркетинг,вот блин не задача то.
Да, есть немного :) Мне он тоже все очень хорошо расписал на пальцах, сколько может холодильщик заработать, и сколько не может :)

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Мастерам СЦ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Мастерам СЦ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Мастерам СЦ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Н

Новых Григорий

• 28 Дек 2007
AALEGYR сказал(а):
Создается впечатление, что ты, как маленький мальчик, способен только вопросы задавать.
А ты как прилежный ученик цитатками балуешься,и от обсуждения конткретных вопросов ,как заяц в сторону прыгаешь,ты что думаешь что я желанием горю тебе подствлятся,для оттяга,вот ты тут зажигаешь по всем вопросам,вот и отвечай,покажи свои знания по тем вопросам по которым зажигаешь,а то один пшик с провокацией получается(прям г-н Гапон),конечно тебя можно понять.легче всего критиканством заниматься,с выкладками определенной направлености,старательно обходя все скользкие моменты относительно себя любимого,гордо свою персону на первый приз выдвигая,только вопрос,что же тогда тут среди нас убогих тусуешся,прямая дорога тебе на форумы про управление и направление,но видно там тебе ничего не светит,вот и приходится на убогих отрыгиваться

A

AALEGYR

Забанен
  • 28 Дек 2007
Кстати ,со мной лично,г-н AALEGYR,давно уже дискусировать не желает

Ну вот, так тужился, так хотелось поговорить о врослом, а как только представилась возможность, все потуги превратились в пук!
ты что думаешь что я желанием горю тебе подствлятся

Н

Новых Григорий

• 28 Дек 2007
AALEGYR,в очередной раз передернул слова,не я а ты эти темы поднимаешь,а когда кто нибудь проклюнется,отрываешся по полной,и ты меня еще упрекать будешь,прыгучий ты как заяц,вся твоя трудовая деятельность говорит что искал ты всегда где тебе теплее и сытнее,и сейчас в поиске,ну ищи,может быть и найдешь.

Н

Новых Григорий

• 28 Дек 2007
Ты кстати не ответил на два моих простых вопроса(проще некуда),сколько всего мастеров работает в СЦ где работаешь,и склько из них сидят на окладе,ну и третий вопрос вдогонку,какая система оплаты у тех кто на окладе не сидит?почему то эти простые вопросы у тебя вызвали изжогу,раз ты сразу завел речь о рентабельности,можешь не беспокоиться .если надо я сам посчитаю

Л

лодочник

• 28 Дек 2007
Григорий, не пора ли передёрнуть затвор автомата? :lol:

Н

Новых Григорий

• 29 Дек 2007
лодочник сказал(а):
Григорий, не пора ли передёрнуть затвор автомата? :lol:
Ну это г-н AALEGYR здесь великий охотник украшать свою стенку славы чужими шкурами,вот только моей у него в коллекции нет,ну а более мирного пацифиста чем я поискать еще надо,так что шкура наикрутейшего специалиста мне и даром не нужна,мне зверюшки все больше на свободе нравятся. :mrgreen: Хотя диких зайцев ненавижу,все деревья и декоративный виноград гады погрызли,ну ничего я им сюрпризов наготовил,посмотрим кто кого.

A

AALEGYR

Забанен
  • 29 Дек 2007
Ты кстати не ответил на два моих простых вопроса(проще некуда),сколько всего мастеров работает в СЦ где работаешь,и склько из них сидят на окладе,

Проспись!
Во-первых, я тебе уже ДВА! раза ответил на них.
27-12-2007 15:55

AALEGYR сказал(а):
Новых Григорий писал:
AALEGYR,а сколько в твоем СЦ мастеров,и что все сидят как ты на окладе?

8 человек, и все сидят на окладе, плюс премия по итогам года в размере не ниже оклада.

28-12-2007 00:38

AALEGYR сказал(а):
Новых Григорий, это ты дурку гонишь.
Что спросил,
Новых Григорий писал:
AALEGYR,а сколько в твоем СЦ мастеров,и что все сидят как ты на окладе?

на то тебе и ответили.
AALEGYR писал:
8 человек, и все сидят на окладе, плюс премия по итогам года в размере не ниже оклада.

А во-вторых, эти вопросы ты задавал в другой теме!
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1378194#1376815
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1378194#1377427
Поэтому и ответы на них надо читать не здесь а там где ты их задал.

Кстати там ты и узнаешь причину почему ты до сих пор не узнал ответа на другие свои вопросы.

Теперь насчет твоего вопроса
какая система оплаты у тех кто на окладе не сидит?

Те кто на окладе не сидит получают деньги из прибыли которую приносит их бизнес.

Добавлено 29-12-2007 12:16

ты меня еще упрекать будешь,прыгучий ты как заяц,вся твоя трудовая деятельность говорит что искал ты всегда где тебе теплее и сытнее,и сейчас в поиске,ну ищи,может быть и найдешь.

Ну ты прямо Павка Корчагин!
Только ты немного перепутал со своим укором. Павка Корчагин строил новое государоство, в котором ВСЕМ будет хорошо. поэтому и работал на холоде и в сырости. А по твоим словам получается что я должен работать на холоде и в сырости ради тепла и сытости одного человека.
Ты сам то понял что тут ты ерунду сморозил?! Человек вседа ищет где ему теплее и сытнее и в этом нет ничего предосудительного. Тем более сегодня, когда каждый сам кузнец своего счастья.

Н

Новых Григорий

• 29 Дек 2007
AALEGYR сказал(а):
. Тем более сегодня, когда каждый сам кузнец своего счастья.
Ну уж как ты свое счастье куешь.от кассы не отходя,даже здесь слышно.
Бедный Корчагин,знал бы он какой г-н AALEGYR в его новом государстве вырастет,ну уж что выросло то выросло.Про сытость и счастье конкретного человека,мы уже слышали,только если ты корыстный такой зачем тогда морали читать,не срастается.
Ну из твоего ответа я понял что работает у тебя в конторе восемь мастеров,и все на окладе.все в белых штанах,тогда откуда такая разница в зарплате,как ты писал ранее,но оставим это,пока оставим.
Тогда кто же те работники ,что относятся к категории--"Те кто на окладе не сидит получают деньги из прибыли которую приносит их бизнес".Ну принципе все это легко узнаваемо,бог с ним,праздники на носу,и времени дискусировать с тобой по этому вопросу нет,но к нему мы обязательно вернемся,в ближайшее время у меня будут более приятные дела.

A

AALEGYR

Забанен
  • 29 Дек 2007
Ну из твоего ответа я понял что работает у тебя в конторе восемь мастеров,и все на окладе.

Я рад, что на третьи сутки, до тебя наконец-то дошло, что в конторе, где я работаю, восемь мастеров,и все на окладе.

Ну а про разницу в зарплате ссылочку дай.

А вот это
но оставим это,пока оставим.
и это
Ну принципе все это легко узнаваемо,бог с ним,праздники на носу,

я оценил!!! ГЛУБОКО и ОРИГИНАЛЬНО!!! :appl: :appl: :appl:

Л

лодочник

• 29 Дек 2007
 ссылка скрыта от гостей  :lol:

П

Поляков

• 30 Дек 2007
С точки зрения банальной эрудиции... - зачем делиться сливками с хозяином, когда они себе пригодяться? Зачем утром рано вставать и спешить на работу, зная что за опоздание вые..ут? Зачем ждать раз в месяц зарплаты, и кланяться начальству по всяким мелочам? ПОЛНЫЙ БРЕД. Можно так - сам себе хозяин и начальник, высыпаешься как хочешь, наличные - по нескольку раз в день.Единственное - уметь правильно себя организовать и не обесценивать свой труд.Заработки некоторых частных мастеров и не снились работникам АСЦ. В АСЦ - надо везти, ждать очередь, а частник сделает на месте (на крайняк снимет шасси и доделает у себя).Все довольны.Р.S. не беру в расчет бездельников, лентяев, и как писал в своей подписи Morelock - "любителей починять утюги". С наступающим!!! :)

E

Evaporator

• 30 Дек 2007
Поляков сказал(а):
С точки зрения банальной эрудиции... - зачем делиться сливками с хозяином, когда они себе пригодяться? Зачем утром рано вставать и спешить на работу, зная что за опоздание вые..ут? Зачем ждать раз в месяц зарплаты, и кланяться начальству по всяким мелочам? ПОЛНЫЙ БРЕД. Можно так - сам себе хозяин и начальник, высыпаешься как хочешь, наличные - по нескольку раз в день.Единственное - уметь правильно себя организовать и не обесценивать свой труд.Заработки некоторых частных мастеров и не снились работникам АСЦ. В АСЦ - надо везти, ждать очередь, а частник сделает на месте (на крайняк снимет шасси и доделает у себя).Все довольны.Р.S. не беру в расчет бездельников, лентяев, и как писал в своей подписи Morelock - "любителей починять утюги". С наступающим!!! :)
Поляков, имхо, тут еще и от человека зависит. Не все высококлассные специалисты готовы заниматься частной деятельностью. Чисто по складу характера. Многие готовы заплатить (т.е. отдать часть прибыли) за избавление от сопутствующих частной практике проблем.

Л

лодочник

• 30 Дек 2007
Согласен с Evaporator , есть такие мастера, сам знаю, в лом им бегать по хатам и спецы хорошие, как сказал Григорий, каждому ребе - свои пейсы :lol:

С

Стоянов

• 30 Дек 2007
Многие готовы заплатить (т.е. отдать часть прибыли) за избавление от сопутствующих частной практике проблем.
На все сто согласен, в своё время сам открывал фирму. Уж хорошо знаю чего это стоит,Я лично по гарантии получаю зарплату , не очень большую , но пять десят процентов от не гарантии.... Ребят всё зависит от нас самих как всегда, лично у меня Декабрь, просто, хороший месяц, не буду называть цыфр, но скажу одно, не плохо, в среднем каждый месяц, в декабре в два раза перекрыл * не плохо*, и ещё, Под лежачий камень вода не течёт, кстати нам нужен приёмщик и мастер по пылесосам, кто хосет заработать всегда найдёт способ , а не способ оправдаться ,

E

Evaporator

• 30 Дек 2007
Лодочник, да, у каждого свои тараканы :) ИМХО, уровень "ремонтной" квалификации специалиста не связан напрямую с тем, частник он или наемный работник.
Про влом бегать по хатам - так и частники некоторые умудряются не бегать (или бегать редко и только "по-крупному"). Заводят себе, как вариант, помошников для "бегать по хатам по-мелочи" и эти помошники мало того что отбивают затраты на рекламу и прочие расходы, так еще и прибыль приносят какую-никакую.
Но, в любом случае, частник принимает на себя определенные риски и "тяготы и лишения". Ну и, у тех, кто (как справедливо заметил Поляков) сумел правильно себя организовать и не обесценить свой труд, эти самые риски и лишения очень неплохо оплачиваются. Причем, ну очень неплохо, Поляков не даст соврать :)

Добавлено 30-12-2007 22:54

стоянов сказал(а):
На все сто согласен, в своё время сам открывал фирму. Уж хорошо знаю чего это стоит
Да... Возможность в 18:00 оставить все рабочие проблемы за дверью мастерской и пойти "домой или по делам" (с) дорогого стоит. Не удивительно, что многие готовы платить эту цену.

П

Поляков

• 31 Дек 2007
стоянов сказал(а):
Уж хорошо знаю чего это стоит
70 у.е. в налоговую, 300 у.е. в пенсионный фонд - это за ГОД.Называется единый налог , если зарабатываешь меньше 100 тыс. долларов в год.Вот так у нас на Украине. Если работаешь сам.Стаж идет, пенсионная страховка то-же. За приезд к клиенту беру за бензин, умноженный на два, т.е. автомобиль вполне окупаем.А теперь подумайте, сломался телевизор , проще на дом пригласить, и оплатить, чем заморачиваться и куда-то везти, неизвестно куда, а вдруг аппарат сломается через час ,опять везти, палить бензин и т.д.И я заинтересован в том( беру не мало), что-бы по повторам не кататься.Детали покупаю не на базаре - там ФУФЛО, например сегодня получил( для примера) 20 шт BU808DFI, 10 шт J6920 - все заводское.А если кому лень наладить поставки - пусть сидят на зарплату и ждут, когда им с неба посыпется. :mrgreen:

A

AALEGYR

Забанен
  • 31 Дек 2007
Поляков сказал(а):
С точки зрения банальной эрудиции... - зачем делиться сливками с хозяином, когда они себе пригодяться?

С точки зрения банальной эрудиции, даже если частник и не хочет делиться сливками с хозяином, он будет делиться ими с рынком. Причем, чтобы быть привлекательным для потенциального клиента, и просто напросто выжить, он обязан держать цену на свои услуги ниже чем цены в АСЦ и даже просто СЦ. Естественно, это снижение должно быть заметным для потенциального клиента, а это как минимум процентов 20-30. А это означает, что индивидуал с каждого своего рубля отдает 20 -30 копеек, в то время как мастер АСЦ отдает от 50 до 70 копеек, но от цены на 20-30 копеек выше. То есть, если цена ремонта в АСЦ равна рублю, то мастер АСЦ имеет с этого ремонта 30 - 50 копеек, а индивидуал 70-80.
Кроме того, индивидуал раскатывая по клиентам тратит на одного клиента раза в два больше времени, чем тратит мастер АСЦ. Поэтому когда индивидуал сделает за день два ремонта, мастер АСЦ сделает четыре. А это означает что индивидуал за день может заработать 140-160 копеек, а мастер АСЦ 120-200.
Так что заработки частных мастеров не сильно отличаются от заработков мастеров АСЦ. А если учесть что мастера АСЦ далеко не гимназистки, и поэтому (те кто хотят) всегда найдут возможность дополнительного приработка не отходя от рабочего места, то можно смело сказать что заработок мастера АСЦ очень часто бывает выше чем заработок индивидуала.
Конечно индивидуалу можно гордиться тем, что он имеет зарплату несколько раз в день, спит сколько хочет и не спешит на работу. Но и это далеко не так как кажется со стороны. Индивидуал, хоть и не спешит на работу, ВСЕГДА спешит к клиенту, поэтому в то время когда мастер АСЦ уже сидит дома и ужинает, нндивидуал еще сидит у клиента, или только направляется к нему. Ведь клиент хоть и не хочет отвозить свой аппарат в СЦ, он так же не хочет терять свои деньги и брать отгул на ожидаение мастера, поэтому он старается договориться либо на вторую половину дня, либо на субботу с воскресением. Вот и получается, что индивидуал вроде свободен как птица, а на самом деле его свобода оказывается иллюзией.

П

Поляков

• 31 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Поляков не даст соврать
Однозначно. :)
AALEGYR сказал(а):
заработок мастера АСЦ очень часто бывает выше чем заработок индивидуала.
По крайней мере у меня два товарища поработали в АСЦ и сбежали - платят мало, остаются сверх нормы.А для того, что-бы меньше тратить времени на поездки,беру заявки по району.У меня 3 приемные точки, где висит мой рекламный щит, чел занимается своим делом и раздает мои визитки(не на бумажке, а на картоне в полноцвете, а дабы получилось дешевле, отпечатал оптовую партию).Беру за ремонт минимум 20 - 30 у.е. , выводы делайте сами..... :)

A

AALEGYR

Забанен
  • 31 Дек 2007
Поляков сказал(а):
А теперь подумайте, сломался телевизор , проще на дом пригласить, и оплатить, чем заморачиваться и куда-то везти, неизвестно куда, а вдруг аппарат сломается через час ,опять везти, палить бензин и т.д.

Ну эта мысль не оригинальна! Поэтому во многих АСЦ есть мастера работающие по вызовам, тем более что автомобиль вполне окупаем, и даже если клиент не знает как доехать до этого самого АСЦ, клиент всегда знает телефон этого самого АСЦ.
Ну а по поводу "а вдруг аппарат сломается через час" звучит не убедительно. Так как и индивидуал не заинтересован смотреть целый час телевизор у клиента и ждать откажет он или нет. А вот в стационаре отставил мастер аппарат в сторону и прогонит его и час и два и три, не прекрашая зарабатывать деньги.

А вообще Поляков, я хочу сказать тебе, что кушать тебе твои сливки осталось недолго ( года два- три), если ты за это время не обзаведешься стационарной мастерской. В Москве индивидуалов катающихся по клиентам уже почти нет, как нет того митинского рынка, который был еще 5 лет назад, не говоря уже про середину девяностых годов. За это время многие московские мастера успели поработать и под хозяином, и на вольных хлебах, и вновь вернуться под хозяина. А некоторые вообще отошли от ремонта бытовухи, так как цена ей сейчас копейки, а за ремонт копеечной вещи рупь не платят.

П

Поляков

• 31 Дек 2007
AALEGYR сказал(а):
Ну эта мысль не оригинальна
Ты себя ведешь как хозяин мастерской.А я тебе скажу - быль на выдумки хитра.Появилась плазма и жк - да , я здесь ПОКА согласен, но я думаю выход найдем.Снимать помещение - платить - пожарники, налоговая т.д. - не сильно ли?Ну а кто понесет, если такие, как я, домой придет?Везде есть свои плюсы и минусы.В частной практике я для себя заметил только плюс.Остальные пускай сами за себя решают. :cranky:

A

AALEGYR

Забанен
  • 31 Дек 2007
Поляков сказал(а):
Средний ремонт минимум 20 - 30 у.е. , выводы делайте сами.....

Чтобы делать выводы нужно знать объемы. Ну а 20 - 30 уе платят за гарантийные ремонты телевизоров большенство фирм производителей, не говоря уже что за ремонты взрослых аппаратов они платят и больше. Так что в Москве при 30-40% сделки мастер в АСЦ зарабатывает 1000-1200$ и для этого ему нужно делать около 100 аппаратов. Такие же бабки люди зарабатывали работая индивидуалами. так как у них редко выходило больше 50 аппаратов за месяц.

Добавлено 31-12-2007 04:46

Поляков сказал(а):
Ты себя ведешь как хозяин мастерской.

Да нет, просто работая два года на себя, и второй десяток лет в системе АСЦ, мне хорошо знакомы проблемы и индивидуалов и мастеров АСЦ. Да и хозяева АСЦ организовывая свое дело, прекрасно понимают с кем они имеют дело, и как делаются деньги в этом бизнесе. Поэтому любой хозяин осознает что зарплата его мастеров должна не сильно отличаться от заработка индивидуала в его регионе. так как в противном случае мастер всегда найдет где он заработает больше, а хозяин может потерять свой бизнес. Так что хочет он этого или нет, но он не станет допускать чтобы зарплата мастеров с которыми он работает отличалась в разы от зарплаты индивидуала. Ну а разница в 20-30% не сильно раздражает мастеров АСЦ, поэтому мало кому из мастеров АСЦ приходит в голову мысль свалить на вольные хлеба, они скорее обзаведуться свое й клиентурой и будут компенсировать эту разницу более приемлемыми для себя методами.

E

Evaporator

• 31 Дек 2007
Поляков, ну вот не верит AALEGYR, что при условии "правильно себя организовать и не обесценить свой труд", частник зарабатывает в разы больше наемного специалиста. ИМХО, арифметические выкладки тут не катят, слишком разное это дело - вал в АСЦ и успешный частник. Про "сливки" не зря речь идет.
По большому счету, АСЦ и успешный частник фактически очень редко являются конкурентами. Строго говоря, комплекс услуг они оказывают разный. А про "смерть" частников я уже 14 лет слышу, да все не отомрут как-то :) И даже наоборот, позиции именно успешных частников только укрепляются, а прибыли растут. Другое дело, чтобы быть успешным, надо сильно мозг напрягать и в будущее смотреть, так за это они и деньги большие получают.

П

Поляков

• 31 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
надо сильно мозг напрягать и в будущее смотреть
вот с этим на все 100 согласен. :)

A

AKTAU

• 31 Дек 2007
По большому счету, АСЦ и успешный частник фактически очень редко являются конкурентами А ты никогда не задавал себе вопрос ПОЧЕМУ?

Верх Низ