Мастерам СЦ

• Автор темы PLASMA
K

Kenworth

• 25 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Или может, поговорим за PHP, MySQL и прочий HTML?

А также про продвижение сайтов, и прочую интернет-дребедень? Хватит, молодой человек, здесь нет ваших клиентов.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Мастерам СЦ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Мастерам СЦ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Мастерам СЦ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

E

Evaporator

• 25 Дек 2007
Kenworth сказал(а):
А также про продвижение сайтов, и прочую интернет-дребедень?
Ну опять же... Вы выдернули фразу из контекста. Ясно же, про что я.

Kenworth сказал(а):
Хватит, молодой человек, здесь нет ваших клиентов.
Ну вот, опять без меня меня женили...
Я уже неоднократно выше говорил, что никогда не искал здесь клиентов, их здесь и нет, я это прекрасно знал и знаю. Да и с клиентами у меня все нормально. Это мой темпераментный собеседник вытащил мой сайт на всеобщее обозрение, завел разговор про мои услуги. Наверное, ему так проще на личности переходить. Изначально, мой вопрос был про наличие/отсутствие успешных частных электронщиков. Кстати, интересно Ваше мнение по вопросу.

AALEGYR сказал(а):
Так чего же продолжать
Вы мне попеняли, что я ушел от сравнения "ремонтных" квалификаций холодильщиков и электронщиков. Вот я и решил Вас уважить и вернулся к теме, а Вы сразу лицо кирпичом :)

AALEGYR сказал(а):
который умудряется забыть того чего и не знал никогда
Дорогой друг, так как мне прикажете помнить нюансы конфигов контроллеров, когда с момента моего последнего общения с ними прошло много лет и я успел сменить несколько сфер деятельности? Причем, долго работал холодильщиком и не программировал вообще. В который раз прошу Вас не вырывать из контекста куски фраз, даже если хочется притянуть за уши какую-нибудь очередную нелепость :)

AALEGYR сказал(а):
До этого я еще надеялся, что человек путающий электронику с электротехникой, просто описывается когда вместо элетронной почты пишет электропочта
А что, надо так как Вы, "элетронной"? Ладно, шучу. Ясно, что опечатка :)
Любезный, отстали от жизни. Это сленг :) Смотрите:  ссылка скрыта от гостей . Возможно, они тоже не в курсе. Но уж  ссылка скрыта от гостей  сложно обвинить в незнании инеттерминов :)
Впрочем, если это Вас не убедило, пожалуй, доставлю Вам удовольствие в виде фразы "превед медвед", жду комментарии по поводу неправильного написания :)

AALEGYR сказал(а):
уже несколько дней разговариваю с обыкновенным балтуном
Ну почему же бОлтуном? Я сколько раз предлагал Вам темы для разговоров? А Вы каждый раз сваливаетесь в оскорбления, делаете все, лишь бы не обсуждать со мной что-то конкретное. В который раз, предлагаю обсудить так Вас задевший вопрос о "посредниках" в ремонтном бизнесе - я помню Вы очень активно на эту тему начали писать, а потом сникли. Если поняли, что ошибались, так имейте смелость в этом признаться, а не опускаться до перехода на личности в стиле "сам дурак".

Л

лодочник

• 25 Дек 2007
Давайте лучше про баб. :lol:

Н

Новых Григорий

• 25 Дек 2007
Evaporator-ему уже не интересно,зря стараешься :mrgreen:
лодочник-вполне своевременное предложение,можно ставить на голосование :mrgreen:

Л

лодочник

• 25 Дек 2007
Григорий, ты уже затарился алкаголем на праздники, чего и сколько закупил?

Н

Новых Григорий

• 25 Дек 2007
для дома не очень много надо,а вот для наших посиделок закупки идут полным ходом,мы ведь начинаем встречать до,потом сам новый год по домам,а потом заезд на природу в загород и там несколько дней по полной,только вот говорят что с первого числа новые акцизные марки вводят,которые как всегда в марте раздадут,так что чтобы на сухую не отрываться,приходится счас затариваться,только я вэтот раз за выпивку не отвечаю,меня поставили отвечать за закупку провизии,в квартире уже небольшой продуктовый склад получился.

И

Илья Николаич

• 25 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Уговорили, не пойду. А почему Вы считаете лодочника необразованным? :)

Вы меня конечно извините но: Вы не могли бы показать где именно я писал про не образованность лодочника? :(

Л

лодочник

• 25 Дек 2007
Мы до 9 января гулять будем,но мой организм более трёх дней не выдерживает соревнование с Ивашкой Хмельницким, баню топлю, а потом выключаю на пару дней телефон, иначе никак...Николаич, мы парни простые, в топ-моделей не кончали....С наступающим :lol:

Н

Новых Григорий

• 25 Дек 2007
лодочник-аналогично,только мы в вопросе борьбы с зеленым змием покрепше будем,потому что с перерывами и на свежем воздухе,под отличный закусь.
Всех благ тебе.здоровья и всем остальным тоже,хоть и рано,но хороших слов мало не бывает :beer: :dance: :ded:

A

AALEGYR

Забанен
  • 26 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Дорогой друг, так как мне прикажете помнить нюансы конфигов контроллеров, когда с момента моего последнего общения с ними прошло много лет и я успел сменить несколько сфер деятельности?

Микроконтроллеры PIC появились в России во второй половине 90-х годов, так что 10 лет не такой уж большой срок для специалиста, чтобы за это время забыть то с чего он начинал. Ну а если за это время человек забыл, да еще успел сменить несколько сфер деятельности, то такой человек никогда не являлся специалистом ни в одной из сфер которые он успел сменить.

Evaporator сказал(а):
А что, надо так как Вы, "элетронной"?

Электро́нная по́чта (англ. E-mail либо email, сокр. от electronic mail) — способ передачи информации в компьютерных сетях, широко используется в Интернете.
Evaporator сказал(а):
Ну почему же бОлтуном?

Потому, что круглый и тупой.

Evaporator сказал(а):
Я сколько раз предлагал Вам темы для разговоров?

Один!
Evaporator сказал(а):
Если хотите, эту тему можно развить, по образованию я электронщик, как ни странно Бизнесом по ремонту черной техники не занимался, но разработкой и ремонтом пришлось немного. Разработка - и схемотехника и программинг (Си, Ассемблер) микроконтроллеров (в основном, Микрочип, другие мало). Ремонт - много всего, в основном небытовуха (из бытовухи только модули от холодильников, но много). Так что поддержать разговор за электронику смогу.

Да и то, сразу оплошал, сославшись на время
Evaporator сказал(а):
Не стану отрицать, что много лет этим не занимался и многое забылось

Так что незачем повторять печальный опыт, и обсуждать с тобой что-то конкретное. Особенно узнав, что ты занимался чем угодно, и ничем конкретно.
Какой смысл обсуждать то на что уже был дан ответ https://monitor.net.ru/forum/threads/160678/

Да и про посредников я тоже тебе обветил

AALEGYR сказал(а):
Evaporator писал:
Ну, и я и хозяин не больше посредники между мастером и клиентом, чем мастер между клиентом и производителем запчастей Не находите?

Не нахожу! Ибо, человек являющийся посредником между клиентом и производителем запчастей называется продавцом запасных частей. И для этого человеку нет необходимости бегать с инструментом по клиентам, он просто открывает магазин, или арендует ларек на митинском рынке.

Ну а если тебя до сих пор терзает ответ заданный в догонку
Evaporator сказал(а):
AALEGYR писал:
человек являющийся посредником между клиентом и производителем запчастей называется продавцом запасных частей.

Ок, сформулирую по-другому. Не кажется ли Вам, дорогой друг, что мастера можно в некотором смысле назвать посредником между продавцом запчастей и клиентом? Ведь большинство клиентов именно так и считают? Кстати, согласны ли Вы, что большинство клиентов именно так и считают?

То мне не кажеться что мастера можно в некотором смысле назвать посредником между продавцом запчастей и клиентом, так как в некотором смысле и человека можно назвать посредником между едой и унитазом. Ну а то что считают клиенты ты у них спроси. Меня эта тема не беспокоит.

Н

Новых Григорий

• 26 Дек 2007
человека можно назвать посредником между едой и унитазом.
AALEGYR-еще одни бесмертные слова,только зачем же ты так о человечестве то,оно наверно этого не заслужило.
Эммануил Кант отдыхает,Фрейд в запое с горя :lol:

A

AALEGYR

Забанен
  • 26 Дек 2007
Я думаю оно все прочитает, правильно поймет, и простит меня.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 26 Дек 2007
AALEGYR, беру вашу фразу на вооружение. :mrgreen:

E

Evaporator

• 26 Дек 2007
Новых Григорий сказал(а):
Evaporator-ему уже не интересно,зря стараешься
Да я, так... развлекаюсь :mrgreen:
Правда, какой-то он озлобленный, интересно отчего это? Неужели от того, что в начальники не берут? :)

AALEGYR сказал(а):
То мне не кажеться что мастера можно в некотором смысле назвать посредником между продавцом запчастей и клиентом, так как в некотором смысле и человека можно назвать посредником между едой и унитазом.
Т.е. человека можно так назвать, а мастера нельзя? Почему? Ведь он продает свои услуги, как и любой посредник.

Н

Новых Григорий

• 26 Дек 2007
Evaporator-да нет,скорее по жизни такой :mrgreen:

Л

лодочник

• 26 Дек 2007
Григорий, ну и кому досталась победа в битве титанов?..... :mrgreen:

Н

Новых Григорий

• 26 Дек 2007
лодочник сказал(а):
Григорий, ну и кому досталась победа в битве титанов?..... :mrgreen:
ты про что?

Добавлено 26-12-2007 23:04

если про зелье,то еще даже прелюдии не было,ожидается в ближайшие выходные

Л

лодочник

• 26 Дек 2007
И то верно, одни посредники :)

Н

Новых Григорий

• 26 Дек 2007
лодочник-подкорректировал,ну мы друг друга поняли.

И

Илья Николаич

• 26 Дек 2007
Оборжался. :lol: Про посредника с едой понравилось.Класс.

A

AALEGYR

Забанен
  • 27 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Правда, какой-то он озлобленный, интересно отчего это?Неужели от того, что в начальники не берут?

Писдоболов не люблю!!! И Новых Григорий, это хорошо знает, поэтому всегда когда встретит на форуме себе подобного , который дискутирует со мной, сразу начинает подтявкивать ему, как шакал из сказки про Маугли.

Н

Новых Григорий

• 27 Дек 2007
Вот AALEGYR отянулся так отянулся, и это пишет человек который сам готов ради кожаного кресла под зад любого сожрать.Что AALEGYR,рекламная компания себя любимого результатов не дает,так ты еще пару фраз смастери про анальные дела (оно тебя видно радует),так глядишь и клюнет кто.

Добавлено 27-12-2007 19:35

AALEGYR сказал(а):
Писдоболов не люблю!!!
Серьезная заявка от человека который обожает цитировать таблицу умножения(сиречь законы),нарушая основные правила поведения на форуме,что дает право думать что и к законам он относится соответственно.с соответствующей орфографией

Добавлено 27-12-2007 19:40

Кстати ,со мной лично,г-н AALEGYR,давно уже дискусировать не желает(видно боится уронить свой рейтинг.перед потециальными работодателями,он ведь себя уж самым крутым назначил) ,уж больно вопросы я ему задаю неудобные,ему проще все про четыре действия арифметики,а я все больше про экономику,управление производством,маркетинг,вот блин не задача то.

Добавлено 27-12-2007 19:49

AALEGYR сказал(а):
Заебись наверно устроился...
Grerr сказал(а):
Присутствуют сравнения хуя с пальцем...
Grerr сказал(а):
На этом забиваю точку и хреном и прибором.
замечаешь, и культурой общения ты себя не утруждаешь. .
Браво AALEGYR,как видим осуждая других,себе культуры общения ты не оставил,двуличность налицо,хотя нет ты же у нас,самый крутой,один из трех,правда остальные два неизвесны,так может ты (да простят меня люди верующие) здесь един в трех лицах,тогда ты трехличен AALEGYR,а это уже мутация,хотя опыт у тебя есть,по скрещиванию плазмы с пылесом :lol: :lol:

E

Evaporator

• 27 Дек 2007
Кстати ,со мной лично,г-н AALEGYR,давно уже дискусировать не желает
У меня тоже, что-то разговор не выходит. Как-то он очень лихо нить рассуждения теряет :)
Кстати, было бы интересно посмотреть, как изменится его отношение к кровопийцам-начальнигам, если он сам таковым станет. Можно предположить, что мастера начнут играть роль кровопийц - сидят, ничего не делают, только и умеют, что паять-крутить в свое удовольствие, а он де пашет без выходных-проходных, об их благе заботится ("недоедал, недосыпал, пил только чай (с)) :)

Н

Новых Григорий

• 27 Дек 2007
Evaporator-не трогал бы ты его,у нас с ним "любовь" давняя,а ему лишний повод меня в подпевках обвинить,а то что фокусник-виртуоз он,так это и так видно,я уже писал ,что лучше всего у него получается кубик-рубик в шарик-хренарик превращать,при этом внимательно по сторонам смотрит все ли видели,как он ловко это делает,и что бы и пукнуть не смели в его сторону.

A

AALEGYR

Забанен
  • 27 Дек 2007
уж больно вопросы я ему задаю неудобные,ему проще все про четыре действия арифметики,а я все больше про экономику,управление производством,маркетинг,вот блин не задача то.

Ну про твои "неудобные" вопросы я уже написал http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1377427#1377427

А вот про "про экономику,управление производством,маркетинг," хотелось бы услышать. Причем нестолько вопросы, сколько собственное мнение. А то мне все приходиться читать твое - "Я бы ответил, только вот хочется послушать Г-на AALEGYR".
Создается впечатление, что ты, как маленький мальчик, способен только вопросы задавать.

Верх Низ