Мастерам СЦ

• Автор темы PLASMA
Н

Новых Григорий

• 23 Дек 2007
бессмертные слова г-на AALEGYRa уже однажды показали всем кто здесь один из первых,трех.(это к вопросу о мании величия)
Г-н AALEGYR ты разрешишь мне запомнить эту твою маленькую справку,что бы потом к ней вернуться.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Мастерам СЦ Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Мастерам СЦ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Мастерам СЦ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Л

лодочник

• 23 Дек 2007
Evaporator писал:, что он получил предложение поработать в правительстве, и сейчас обдумывает какую должность ему занять...Больному кораблю, большое плаванье...

Н

Новых Григорий

• 23 Дек 2007
лодочник сказал(а):
Evaporator писал:, что он получил предложение поработать в правительстве, и сейчас обдумывает какую должность ему занять...Больному кораблю, большое плаванье...
зря он это,счас на нем оттянутся :mrgreen:

A

AALEGYR

Забанен
  • 23 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Или просто устали "простыни" ответов строчить. Так давайте каждый вопрос по отдельности обсудим. Только, без фанатизма, плз.
Давайте вот с этого начнем:
Evaporator писал:
Ок, сформулирую по-другому. Не кажется ли Вам, дорогой друг, что мастера можно в некотором смысле назвать посредником между продавцом запчастей и клиентом? Ведь большинство клиентов именно так и считают? Кстати, согласны ли Вы, что большинство клиентов именно так и считают?

Вроде, нейтральный теоритический вопрос при обсуждении которого можно даже на личности не переходить

Действительно, надоело! Особенно когда видишь, что ты получив мой ответ, пытаешься задать вопрос повторно, начиная со слов "Ок, сформулирую по-другому." и в догонку к нему прицепляешь еще пару вопросов.

М

михалыч%

• 23 Дек 2007
40% по всем карегориям ремонта! :no:

Л

лодочник

• 24 Дек 2007
Михалыч, а шабашки?....только они нас спасают....

М

михалыч%

• 24 Дек 2007
Точно. Мне на дом привозять.Все. :p

Добавлено 24-12-2007 00:05

Свой сервис...

Л

лодочник

• 24 Дек 2007
Дома не ремонтирую, всё у клиента, иногда шасси в цех забираю если попандос...

E

Evaporator

• 24 Дек 2007
AALEGYR сказал(а):
То есть, МЫ тут все в дерьме, а вы на белом коне!
Это вывод, который Ваше больное воображение сделало, предварительно вывернув наизнанку смысл сказанного мной. Вы мне не свои притянутые за уши выводы давайте, а мою цитату, где я прямо так и пишу, мол "моя специфика - самая крутая".
Повторяю. Я не считаю свою специфику круче какой-то другой. И никогда не считал. То, что лично Вы не можете зарабатывать самостоятельно на ремонте черной техники, вовсе не значит, что кто-то другой не может. Напротив (и я об этом писал), по моим прикидкам, высокооплачиваемые частники-электронщики должны существовать в заметных количествах.

AALEGYR сказал(а):
При этом, ты мило дурку включил, отвечая не об уровне квалификации мастеров черной техники и холодильщиков, про которую указал umvin, а рассказывая об отличиях работы частника и наемного мастера.
Могу ответить и за чисто "ремонтную" квалификацию. Ответить в том ключе, что нелепо сравнивать квалификацию электронщика и холодильщика. Во первых, и холодильщики и электронщики бывают разные, есть высококласные спецы в рамках своей профессии, есть и "коновалы". Во вторых, действительно, это слишком разные профессии, чтобы сравнивать квалификацию. Если хотите, эту тему можно развить, по образованию я электронщик, как ни странно :) Бизнесом по ремонту черной техники не занимался, но разработкой и ремонтом пришлось немного. Разработка - и схемотехника и программинг (Си, Ассемблер) микроконтроллеров (в основном, Микрочип, другие мало). Ремонт - много всего, в основном небытовуха (из бытовухи только модули от холодильников, но много). Так что поддержать разговор за электронику смогу.

AALEGYR, так что по поводу вопроса про посредников из моего предыдущего поста?

Л

лодочник

• 24 Дек 2007
А Грызлов из Единой России тоже инженер-электронщик....

E

Evaporator

• 24 Дек 2007
Вы считаете, что я говорю неправду? Странно, вроде ничего сверхестественного не описывал. Напротив, считаю, что мои успехи по жизни достаточно скромны...
Или наоборот, мне радоваться надо, что кто-то (и не просто кто-то, а человек образованный, раз интернетом пользоваться умеет) считает результаты моей деятельности столь фантастическими, что в них даже верить не решается.
Только не надо опять про манию величия, плз. :)

Добавлено 24-12-2007 00:20

AALEGYR сказал(а):
Действительно, надоело!
Ну так, покайтесь и капитулируйте (только, обязательно безоговорочно)

Л

лодочник

• 24 Дек 2007
Evaporator, а вдруг вы из команды друзей президента?...

E

Evaporator

• 24 Дек 2007
лодочник сказал(а):
Evaporator, а вдруг вы из команды друзей президента?...
Не... я в Москве родился :lol:
А причем тут друзья Президента? Я такого про себя не писал, вроде. Откуда предположение такое взялось?

A

AALEGYR

Забанен
  • 24 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Это вывод, который Ваше больное воображение сделало, предварительно вывернув наизнанку смысл сказанного мной.

Ну что я могу сказать на это?! Только процитировать тебя
Evaporator сказал(а):
Это вопрос терминологии. В Ваших терминах - одно, в моих - другое. Не нравится мое определение, да на здоровье, пользуйтесь своим.

Л

лодочник

• 24 Дек 2007
Мыслите вы масштабно, по государственному....

E

Evaporator

• 24 Дек 2007
лодочник сказал(а):
Мыслите вы масштабно, по государственному....
Это плохо? :)

AALEGYR сказал(а):
Только процитировать тебя
Так где в этой цитате я говорю про свою крутую специфику?

Л

лодочник

• 24 Дек 2007
Хорошо!!!....У нас теперь есть мэр, лужков, и скоро будет президент медведев :lol:

A

AALEGYR

Забанен
  • 24 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Так что поддержать разговор за электронику смогу.

Ну тогда я не стану тебя напрягать проблемами ремонта черной техники, а вот узнав что ты владеешь Ассемблером
Evaporator сказал(а):
Бизнесом по ремонту черной техники не занимался, но разработкой и ремонтом пришлось немного. Разработка - и схемотехника и программинг (Си, Ассемблер) микроконтроллеров (в основном, Микрочип, другие мало).

спрошу про Микрочип и программинг его микроконтроллеров.

Есть заголовок программы написанной на Ассемблере

16F628 сказал(а):
LIST P=16F628, R=DEC

#include "P16F628.INC"

__config _HS_OSC & _LVP_OFF & _WDT_OFF & _PWRTE_ON & _BODEN_ON

Вопрос - C каким кварцем будет работать этот микроконтроллер, и что надо изменить, чтобы микроконтроллер работал без кварца а от внутреннего генератора?

Л

лодочник

• 24 Дек 2007
AALEGYR, он план Путину писал, а ты ему про кварцы...... :lol:

A

AALEGYR

Забанен
  • 24 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Так где в этой цитате я говорю про свою крутую специфику?

Так и я в этой цитате и не говорю, про специфику твоей работы. Я говорю о том, что если тебе в моих сообщениях что-то не нравится, то это вопрос терминологии. В моих терминах - одно, в твоих - другое. Не нравится мое определение, да на здоровье, пользуйся своим. Так что если тебе не нравится категория "крутая" специфика, ты спокойно можешь использовать категории "НЕ крутая" или "жидкая" специфика.

И

Илья Николаич

• 24 Дек 2007
Или наоборот, мне радоваться надо, что кто-то (и не просто кто-то, а человек образованный, раз интернетом пользоваться умеет)
Лучше не ходите в правительство раз серьёзно так считаете.
Моей внучке 5лет и она сама спокойновключает комп и качает из инета себе мульты.Я не скажу что она не воспитана но что не образована это точно.

Л

лодочник

• 24 Дек 2007
Илья Николаич, зря вы так, достойных людей с амбициями надо продвигать, взять хотя бы Зурабова или Чубайса, ведь умнейшие люди, болеют душой о народе, мыслят глобально....Менять пора мышление....

Добавлено 24-12-2007 12:56

Evaporator , заканчивай гнать пургу, весь флейм ПАЦТУЛОМ :lol:

A

Amors

• 24 Дек 2007
AALEGYR сказал(а):
Вопрос - C каким кварцем будет работать этот микроконтроллер, и что надо изменить, чтобы микроконтроллер работал без кварца а от внутреннего генератора?
Странно блять... я думал что от внутреннего могут только новые Attiny работать, хотя признатся честно - это старое дерьмо мамонта типа
AALEGYR сказал(а):
16F628
вообще никаким боком затрагивать не приходилось.

E

Evaporator

• 24 Дек 2007
AALEGYR сказал(а):
спрошу про Микрочип и программинг его микроконтроллеров.
Каким боком это относится к сравнению квалификаций электронщика и холодильщика, разговор о которой я обещал поддержать?
Я, безусловно, понимаю, что Вам хочется подколоть меня и в программинге микрочипов. Не стану отрицать, что много лет этим не занимался и многое забылось (что вполне нормально). Конечно, не составит труда залезть в справочник и ответить на Ваш вопрос, но смысла особого в этом нет, т.к. я уверен, что мой ответ будет проигнорирован и забыт точно так же, как и другие мои комментарии Ваших перлов. Тем не менее мое предложение о сравнении квалификации совершенно разных специалистов остается в силе. Странно, что Вы уходите от прямого разговора на эту тему. Или для того, чтобы на такие темы разговаривать, я непременно должен освежить в памяти методику конфигурирования контроллеров?
Или может, поговорим за PHP, MySQL и прочий HTML? А, ну да... Вы же и не говорили, что Вы этим когда-то занимались. Но я же не виноват, если Вы всю жизнь занимались только одним единственным занятием и не предполагали, что если их (эти занятия) периодически менять, то прежние навыки, потеряв актуальность, слегка забываются...
Еще раз повторяю, что речь шла за "поддержать разговор".

лодочник сказал(а):
У нас теперь есть мэр
Рад за Вас :)
Думаете поможет в Вашем случае? :)

AALEGYR сказал(а):
Так и я в этой цитате и не говорю, про специфику твоей работы.
Так и я про то же. Так приведите цитату, где я говорю, что моя специфика самая крутая.

Илья николаич сказал(а):
Лучше не ходите в правительство раз серьёзно так считаете.
Уговорили, не пойду. А почему Вы считаете лодочника необразованным? :)

лодочник сказал(а):
Evaporator , заканчивай гнать пургу, весь флейм ПАЦТУЛОМ
Мне отсюда, право, не видно... Может, это у Вас со стулом чего не так? :)

A

AALEGYR

Забанен
  • 25 Дек 2007
Evaporator сказал(а):
Каким боком это относится к сравнению квалификаций электронщика и холодильщика, разговор о которой я обещал поддержать?

Так чего же продолжать, если ты сам написал
Evaporator сказал(а):
нелепо сравнивать квалификацию электронщика и холодильщика. Во первых, и холодильщики и электронщики бывают разные, есть высококласные спецы в рамках своей профессии, есть и "коновалы". Во вторых, действительно, это слишком разные профессии, чтобы сравнивать квалификацию.

вот я и решил прочитав твое
Evaporator сказал(а):
Так что поддержать разговор за электронику смогу.

поговорить "за электронику". Но вижу зря это сделал. До этого я еще надеялся, что человек путающий электронику с электротехникой, просто описывается когда вместо элетронной почты пишет электропочта, но сегодня я убедился, что уже несколько дней разговариваю с обыкновенным балтуном, который умудряется забыть того чего и не знал никогда.

Верх Низ