Важно! DVD Book

• Автор темы dm322
D

dm322

• 17 Май 2007
DVD Book
Есть такая база. Предлагаю заполнять пропуски и добавлять новые аппараты и информацию Требование одно: достоверность. Т.е. не уверен - не пиши.
-------------------------------
В шапке всегда будет свежая версия.

Файлы для добавлений со словом ann

dvd_book_OpenOffice_03-04-2008.zip
dvd_book_Excel_03-04-2008.zip
dvd_book_ann_OpenOffice.zip
dvd_book_ann_Excel.zip

H

Hinevich_OV

• 17 Май 2007
dm322, чем этот .ods открывать?
и может кратко опишешь, что это за база и зачем она нужна?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по DVD Book Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме DVD Book?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему DVD Book как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

dm322

• 17 Май 2007
Открывать OpenOffice.org. База по дивидишным аппаратам с описанием состава, чипсет, драйвер привода, драйвер БП, драйвер индикатора, озу, флэш, головка.
Могу выложить в экзеле. Просто я использую ОпенОффис, он бесплатный - чем пользоваться ломаным мелким софтом.

Добавлено 17-05-2007 11:44

H

Hinevich_OV

• 17 Май 2007
Ну неплохо вообще-то.

D

dm322

• 18 Май 2007
Ну так будем делать базу по DVD-аппаратам или нет?

P

prof75

• 18 Май 2007
dm322, отличная вещь, молодец :super:

A

AVICom

Команда форума
  • 18 Май 2007
dm322 сказал(а):
Ну так будем делать базу по DVD-аппаратам или нет?
А кто тебе мешает???
Если есть КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ как всю эту задумку реализавать в условиях форума
и html, пиши будем чесать репу.
Что бы каждый мог без лишней еб#и добавить в ОБЩЮЮ базу информацию.
Вот тогда и поговорим....

D

dm322

• 21 Май 2007
Демается так. Народ кидает инфу сюда или мне на почту. В этой же таблице добавить, но только так чтобы я мог видеть что добавлено. Новые аппараты в конце списка, исправления дополнения другим цветом. Предпочтительно в формате OpenOffice.org в крайнем случае Excel. Далее я собираю все эти дополнения и компоную очередные версии базы и выкладываю её сюда.
Имена всех участников по желанию можно зафиксировать на отдельной странице.
Хорошо бы тему наверх задвинуть.

• Like
Реакции: Arsibet
A

AVICom

Команда форума
  • 21 Май 2007
dm322, Ты предложил самый дремучий и неудобоупотребимый способ.
Его и предумывать не надо было...
А я просил -
AVICom сказал(а):
Что бы каждый мог без лишней еб#и добавить в ОБЩЮЮ базу информацию.
Вот тогда и поговорим....
Короче что скажет сообщество, может кто ещё чего лучше подкинет.
Если тема начнёт развиватся тогда и
dm322 сказал(а):
Имена всех участников по желанию можно зафиксировать на отдельной странице.
Хорошо бы тему наверх задвинуть

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 21 Май 2007
dm322, вот здесь: https://monitor.net.ru/forum/threads/50771/ было предложено примерно твое. Возьми за основу анотацию, оформи по своему усмотрению. И пусть тебе шлют только анотацию. Положить ее в Эксель дело 6 секунд, практически автоматом: копи-Эксель- текст (****)- оптом снова Эксель.

L

LG-savikdvd

• 21 Май 2007
Я тоже про это думал ... и как говорится - любая база пригодится.

Очень удобно ,мне кажется ,что бы эти названия

Brand/Model
Proc
Servo-AFE
Driver_motor
Driver_display
Flash
EEPROM
RAM
AudioDAC
Driver_power
Head
Motor
Disk
Drive
Main
Board
Year
Remote Comment

в теме (в графе Быстрый ответ ) вставлялись автоматом.Думаю для Jovani это не составит труда ...
_______________________________________________________________________________________________________________________

Или сделать почтовую форму .Где будут поля с

..............
Driver_motor
Driver_display
Flash
EEPROM
RAM
AudioDAC
Driver_power
............... и т.д

Вот типа этого -  ссылка скрыта от гостей  (внизу) что бы понятнее было.

Могу форму сделать у себя на сайте и вписать емайл человека который этим будет заниматься .Все вписанное будет приходить к нему на мыло.

Хотя , не всегда есть время переписывать состав аппарата ,но тема пускай будет ,а там постепенно участники будут добавлять состав ,а уже после в xl

A

AVICom

Команда форума
  • 21 Май 2007
Какие ещё будут мнения и предложения???
Пишите не стесняйтесь.

D

dm322

• 23 Май 2007
AVICom, темку подними наверх, плиз, чтобы не искать и на виду была.

A

Alkar

• 23 Май 2007
неплохо-бы добавить позицию про шлейф-
прямой или перевертыш

L

LG-savikdvd

• 23 Май 2007
И еще нужно указывать верию (короче все что на плате написано) плат БП,декодера,индикаторв .Так как в одной той же модели одного производителя железо может отличаться

D

dm322

• 23 Май 2007
Версия платы указывается в поле Main Board. Прочее можно указать в поле Comment. А также указывается год производства - обозначен на процессорной плате или на микросхемах. Для некоторых аппаратов имеет значение при прошивке.

A

Ast

• 25 Май 2007
Я тоже начинал делать подобное. Также указывал текущий регион аппарат и известные мне способы переключения региона. Например изменением в еепром, с пользовательского пульта, с сервисного пульта, с сервисного диска.
Отдельную страничку сделал для опций плееров LG.
Вот приложен фрагмент.

dvd_base.rar

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 27 Май 2007
dm322, если ты сможешь перешагнуть через свое видение вопроса
и предложить примерно вот это, то, заполняя анотации по приложенной
форме (подкорректируй, если что надо), получим возможность составлять
любые таблицы для решения разных задач. Кстати, создание страниц (типы аппаратов)
в твоей базе - это очень даже лишнее. В "шапке" включаешь фильтр, который позволит тебе
одним движением руки выбрать нужную "страницу-лист". Ведь в разных типах иногда применены
одинаковые платы, и, что немаловажно, одиноковые, или совместимые прошивки.
Перенести анотации в любую таблицу - элементарное дело, да и не надо будет любому и каждому
лезть и красить таблиуц, а уж потом тебе еще раз все просматривать.
Ничего проблемного нет, если собственно прошивки и не сможет снять тот, или иной мастер по каким-либо причинам.
Анотация сгодиться даже в минимально возможном ее заполнении.

Пример.rar

G

GIGAVOLT

• 27 Май 2007
AVICom сказал(а):
Какие ещё будут мнения и предложения???
Пишите не стесняйтесь.
У меня предложение, которое уже не раз обсуждалось. Создать форму для заполнения(как при регистрации)при
создании новой темы (тип аппарата, бренд,модель,состав и т.д...), а информация из неё.чтобы автоматом пополняла
базу.В самой форме должны быть поля обязательные для заполнения и необязательные(какие из них какие? надо обсудить) Такая организация процесса убъёт двух зайцев(я думаю).
1.Перестанут появляться темы созданные не по правилам.
2.Пополнение базы будет происходить автоматически.
Я думаю ,это сильно сэкономит время как участникам так и модераторам.
и пойдёт на благо форуму.Как это организовать я не знаю (не программист, ламер)

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 27 Май 2007
GIGAVOLT, поддерживаю, но... на точно такое же в одном месте меня обозвали, а во втором послали... :mrgreen:

D

dm322

• 28 Май 2007
Фарт, посмотрел. Надо будет добавить в базу новые поля.
Вот есть ещё такой нюанс, что в базе в описании моделей имеются пропуски. И желательно было бы их заполнить. Наверняка и в новой инфе будут пропуски, может времени не хватило у человека, чтобы добраться до всего или ещё какие причины, а кто-то другой может пропуски заполнить. Поэтому я думаю всё-таки лучше если человек будет заполнять оригинальный файл выделяя новую инфу цветом. Добавлять новые аппараты, а затем в какой-то момент выслать файл мне. При данной схеме не нужно что-то отдельно делать, копировать и т.п.
Количество страниц уменьшу. Все аппараты будут на одной странице. На отдельных страницах будет распологаться разная инфа в том числе и опции по предложению Фарта.

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 28 Май 2007
dm322, я предлагал аналогичное - за много лет ни одного. Сейчас за это взялся другой, но не согласовал и ... 5000 примерно мимо... Поверь пройденному. Если человек 10 в первый месяц пришлют, то будет тебе счастье. Даже те, кому помог при помощи своей базы, не прислали ни одного сообщения. Хотя просил.

D

dm322

• 29 Май 2007
ФАРТ сказал(а):
dm322, я предлагал аналогичное - за много лет ни одного. Сейчас за это взялся другой, но не согласовал и ... 5000 примерно мимо... .
5000 описаний... круто завернул...

D

dm322

• 13 Июн 2007
Новая версия. Из первого сообщения скачивать. Уменьшено количество страниц. Добавлены новые поля.

Верх Низ