Защита от перенапряжения

M

Maxim_Z

• 21 Апр 2007
Андрёй сказал(а):
варистор не потянет точно.
Согласен. Там разброс ого-го. Цепочка стабилитронов и тиристор предпочтительней.
Но есть трудности с созданием схемы с ними, чтобы не срабатывало от импульсных помех.

В итоге, Wladi, купи ДПН+УЗО.

Андрёй, ковырял ДПН?

GIGAVOLT, хотел тебя за твой пост
GIGAVOLT сказал(а):
Вот как алкоголь стимулирует....мыслительный процесс....
в этой теме .... "так, а потом вот так" ну ладно, поддёрнул тему - и спасибо на этом.. :)

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Защита от перенапряжения как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

А

Андрёй

• 21 Апр 2007
Maxim_Z сказал(а):
Андрёй, ковырял ДПН?
Пока нет. Жалко. Он 700 рублей стОит.
Сам сапожник без сапог. Другим ставил - себе пока еще нет.

M

Maxim_Z

• 21 Апр 2007
Maxim_Z сказал(а):
Там разброс ого-го
Но взяв сотню, собрав простейший "стенд" - можно подобрать и варистор :p

Добавлено 21-04-2007 22:15

"Для личного употребления" сугубо :)

А

Андрёй

• 21 Апр 2007
Maxim_Z, наигрался я с варисторами - очень медленные они. Много посгореть успеет, пока он прогреется.

M

Maxim_Z

• 22 Апр 2007
Андрёй сказал(а):
очень медленные они
TVS много быстрее (ставятся в демпферные цепи ИИП), но разброс тоже будь здоров

А

Андрёй

• 22 Апр 2007
Maxim_Z сказал(а):
TVS много быстрее (ставятся в демпферные цепи ИИП), но разброс тоже будь здоров
Так можно для себя родного подобрать по точнее из кучи в магазине (за бутылку или улыбку запросто) :mrgreen:

Добавлено 22-04-2007 16:30

Меня больше интересует устройство, которое аварийно отключает и включает когда все в норму пришло.
А так у меня особоважные узлы через стабилизатор запитаны. Про бесперебойники я вообще молчу.

M

mladshi

• 22 Апр 2007
 ссылка скрыта от гостей 

F

Felix

• 24 Апр 2007
А вот эти аппараты кто-нибудь юзал  ссылка скрыта от гостей 

R

rematik

• 24 Апр 2007
Андрёй, Меня больше интересует устройство, которое аварийно отключает и включает когда все в норму пришло.
А так у меня особоважные узлы через стабилизатор запитаны. в нормальном стабилизаторе это уже есть!

C

CROU

• 24 Апр 2007
Андрёй еще интересует - четко ли они работают,т.е может в коробочке ДПН стоит варистор :) ...я к тому можно ли доверять купленному устройству типа УЗО и ДПН..интересует личный опыт и подводные камни...а то есть например автоматы по току, отсекающие при превышении тока в 10раз :shocked:

R

rematik

• 24 Апр 2007
CROU, можно ли доверять купленному устройству типа УЗО и ДПН.
На УЗО кнопка есть, а для пущей наглядности создай сам ток утечки.
ДПН ЛАТРом проверь!
Доверяй, но проверяй!

C

CROU

• 24 Апр 2007
rematik, однозначно, я обычные автоматы себе ставил -проверял примитивно- коротил сеть :) просто может кто имеет такой опыт

S

serviceman

• 24 Апр 2007
Alexzz, искал я как-то эти транссилы-супресоры...Безрезультатно.Да и Робокоп о том же говорил,что найти даже в Москве тяжко...

D

dvdmaster

• 24 Апр 2007
этим я себе хуже делаю - будет меньше отказов техники и как у ремонтника, у меня будет меньше заказов.

Вот и решай, ты мастер или садомазохист который ищет на свою задницу приключений изготовляя кустарные средства защиты от перенапряжения, и в случае возникновения проблем несёт ответственность по полной программе. :mrgreen:

M

Moshkin

• 24 Апр 2007
А у меня эта уже десяток лет стоит . И спасла кучу аппаратуры .
re: почти каждый год несколько обрывов и куча всего у соседей ... :cry:
Предохранители по схеме я выкинул , и приборы поставил на больших радиаторах ( то - ли симисторы , а может тиристоры - не помню уже ...), красные такие большие , жгут как палец толщиной .

Защита от превышения напряжения.rar

W

witan

• 24 Апр 2007
Несколько лет стоит такой
 ссылка скрыта от гостей 

O

Observer

• 24 Апр 2007
Felix, по дизайну похоже на лидеров рынка устройств защиты DEHN

ссылка скрыта от гостей 

R

rasa

• 17 Июн 2007
ГДЕ найти схемы надежных современных устройств защиты от перепадов напряжения в сети собранных на контролерах типа PIC 16 с применением светодиодной матрицы. :help:

B

Bars_X

• 27 Фев 2009
По этой схеме было собрано уже не вспомню сколько устройств. Автомат реагирует на повышенное и на пониженное напряжение в сети.
Верхний и нижний пределы устанавливаются по желанию. В плане модернизации вариантов куча. Один из них - автомат на 100А работает
в диапазоне от 180 до 260 вольт и народ только радуется.

С уважением, Bars :cool: .

C

Caша

• 9 Дек 2009
Практический пример использования супрессора .
THOMSON ICC17 - попал под повышенное напряжение сети - сдох предохранитель и пробит супрессор BZW06-342. Все остальное целое. Судя по даташитам, подойдет в такую цепь P6KE400A , который есть в продаже.

K

Klin

• 16 Апр 2010
Китайцы уже все примочки придумали и влепили в это устройство.Можно выставить время задержки .верхний и нижний предел.Еще и показывает вольтаж(правда врет на +5 вольт)
Единственный пока минус , забарахлил индикатор (видно на фото 1разряд)А так пашет.

Добавлено 16-04-2010 14:36

Думаю можно к нему пускатель присобачить и можно всю квартиру защитить.

V

Vit 69

• 5 Авг 2010
А я поставил во время ремонта дома, себе такой девайс. Пока 3 года полёт нормальний, от соседей сварщиков спасает и не только.

Добавлено 05-08-2010 18:33

НОНС-CALMER-7500
Мощность, кВА 7.5
Диапазон стабилизации,В: 147-243
Точность стабилизации, %: 220±2
Фаза: Однофазный(220)
Габариты стабилизатора (ВхШхГ),мм: 470х265х150
Гарантия на изделие,месяцев: 24
Возможность крепления на стенке: Есть

Верх Низ