Важно! Чем и как патчить прошивки для DVD MTK процессоров

• Автор темы vetall
  • Теги
    VFD
A

Akdam

• 26 Авг 2009
В архиве схема,рисунок печатной платы и описание комбинированного адаптера.Адаптер предназначен для чтения / записи микросхем памяти с последовательным доступом 24XX EEPROM , а также обновления программного обеспечения DVD-проигрывателей. В составе адаптера имеются переходники DIP8-SOIC8. Адаптер работает совместно с программами IC-Prog, PonyProg, MTKTool.

Адаптер.rar

V

vpotapov

• 16 Сен 2009
Возник вопрос об изменение IR кодов в SPI-флешах на базе процев 1389! Проблема в следующем: скачиваю прошивку, открываю MTKremarkerom, изменяю Remote, стираю флеш, записываю, но изменений нет, то есть почему-то остаются первоначальный пульт?
Со Sunplusom (SPI) никаких проблем

Справка Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Чем и как патчить прошивки для DVD MTK процессоров Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Чем и как патчить прошивки для DVD MTK процессоров?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Чем и как патчить прошивки для DVD MTK процессоров как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

krivoy1

• 29 Сен 2009
можно пароль

V

vadim67

• 29 Окт 2009
в начале поста упоминали VFDTool-Hack. что-то я не могу найти ея на просторах сети. нашел на китайском LCD-HOME.*** но там только для регистрированных, а уменя кроме русского только матерный... :cry: может кто скажет где мона попросить?. есть повод - пришить декодер к морде

Добавлено 29-10-2009 22:13

vpotapov. а после стирания проверял пустоту флеши? возможно регистр защиты не дает стирать-писать. без обнуления регистра они нешьются и не пи шутся даже через АутоПрог. А статус может ставиться или не сставится при пром прошивке..... Мне так кажется

G

greggy

• 11 Янв 2010
Нашел VFDTool-Hack v24 если сможеш применить поделись опытом интересно узнать как её можно применить.

VFDTool-Hack v24.rar

E

ElektrOnyx

• 11 Янв 2010
У меня те же проблемы, что и у vpotapov. :(
Попытаюсь выяснить в чём проблема.
Спасибо greggy, думаю что это(VFTool-Hack v24) пригодиться! :)

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 12 Янв 2010
vpotapov сказал(а):
SPI-флешах на базе процев 1389! Проблема в следующем: скачиваю прошивку, открываю MTKremarkerom
ElektrOnyx сказал(а):
У меня те же проблемы, что и у vpotapov.
Не приходилось пока сталкиваться, но заинтерессовало... Еще ни одна из прошивок, имеющихся у меня, не открылась Ремеркером. Ссылочку на новый Ремеркер можно? Или прошивку для сравнения с полной анотацией (форма в темах "Важно")?

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 14 Янв 2010
vpotapov, спасибо! А я её забросил из-за обязательности вручную прописывать расширение. :gigi:

E

ElektrOnyx

• 15 Янв 2010
Вроде бы догадался как находить адрес пульта и кнопок на передней панели на проце 1389DE :)
И для тех кто не знает как делается дальше после того, как узнали адрес кода от пульта  ссылка скрыта от гостей 

Находить адрес пульта.txt

R

ROMQA29

• 3 Мар 2010
Всем привет. Пользуюсь у меня DVD Elenberg HT-410 пользуюсь программой MTKRemaker 0.23b6. Заменить FONT, картинки - без проблем. Но для того чтобы сделать нормальное отображение кириллицы в именах файлов нужны некоторые манипуляции с Code Part->RISC->ARM Codes как везде написано я его сохраняю, модифицирую,

Добавлено 03-03-2010 14:47

но как потом это в прошивку вставить? В MTKRemaker доступна кнопка только сохранить, а заменить не доступна!
и еще vetall можно пожалуйста пароль на архив MTK_Util.rar, заранее спасибо.

Все, сам разобрался! Оказывается в MTKRemaker нужно было режим эксперта включить :-)

Y

yurets12

• 20 Мар 2010
Подскажите возможно ли ДВД с процессором МТ1389DE научить понимать фильмы размером больше 2 Гб? И обновить в нем кодеки, а то некоторые фильмы идут рывками?

V

vpotapov

• 20 Мар 2010
ElektrOnyx, данная методика подходит к 1389de (128 pin) и SPI ?
Ато я пробовал изменять вручную с WinHex (один чел. написал, что нужно найти смещение какое-то) вообщем нифига не получилось! :cry:
https://monitor.net.ru/forum/threads/301550/

M

maxrus87

• 4 Апр 2010
Здравствуйте. У меня имеется DVD Polar DV-1010 с процессором МТ1379GE, возможна ли на нём поддержка DVD-Audio или SACD? Если возможна, то каким образом можно интегрировать эту функцию в файл прошивки?

V

vpotapov

• 4 Апр 2010
maxrus87, их уже давно на помойку пора! :lol:

M

maxrus87

• 4 Апр 2010
Может быть и пора выкинуть, но меня устраивает звучание CD и его нажёжность, к тому же, пока нет возможности раскошелеться на проигрыватель SACD. У меня есть прошивка для DVD BBK-969S на базе того же процессора (МТ1379), который читает DVD-Audio - может можно как-нибудь скомбинировать её с родной?

A

ALTAJ

• 5 Июн 2010
Доброго времени! Нуна из DVD сделать DVD+ MPEG моя модель BBK DV-115 SI влил от BBK DV316SI, читает, но информация на дисплее и кнопки на аппараье не работают :( только с пульта.....

V

vpotapov

• 6 Июн 2010
ALTAJ, а какой у тебя процессор стоит? Скорее всего 1389QE, тогда забудь про MPEG4! (хоть залейся прошивками, и в конце-концов угробишь аппарат)

A

ALTAJ

• 7 Июн 2010
vpotapov, 1389DE и я ж написал, что он читает!!! Только кнопки и индикация не работают, управление только с пульта.

V

vpotapov

• 7 Июн 2010
ALTAJ, Если у тебя стоит 1389DE, тогда смысл вливать в рабочий плеер прошивку с другого аппарата???!!!!
Во-вторых, не читает он MPEG4  ссылка скрыта от гостей 
Так что не выдумывай и не марочь другим головы, а иди и купи плеер с MPEG4! Здесь люди занимаются ремонтом аппаратуры, а не @@рней! :mad:

Ф

ФАРТ

Команда форума
  • 8 Июн 2010
ALTAJ сказал(а):
Только кнопки и индикация не работают
ALTAJ, мне бы твои проблемы. :gigi: В Ремеркере только слепой не увидит. :p
Читай Форум и изучай проги.

C

conler

• 10 Июн 2010
поделюсь прошивкой на ELENBERG DVD P-2430 (с исправленным русским языком)
ФИРМА: ELENBERG
ТИП АППАРАТА: ПЛЕЕР
МОДЕЛЬ: DVD P-2430
ЧИП: MT1389DE
FLASH: MX29LV800TA , SST39VF080
EEPROM: 24C02
ОПЕРАТИВКА: M12L16161A x2,K4S161622H x2, HY57V161610ETP x2
ДРАЙВЕР: CD5954CB
ОПТИКА: KHM-280AAA
НАЗВАНИЕ ПЛАТЫ: MTK1389DVDKHM280/310/HD60rev1.0 2004.03.01

S

sattel

• 6 Сен 2010
vpotapov, WEST DVX5125-проц MT1389DE.
Надпись:DVD/VCD/CD/SVCD/DWD-RW/KODAK/JPEG/MPEG4/MP3PLAYER.
Может ли 1389DE-MPEG4?

A

A-SERVICE

• 6 Сен 2010
sattel сказал(а):
vpotapov, WEST DVX5125-проц MT1389DE.
Надпись:DVD/VCD/CD/SVCD/DWD-RW/KODAK/JPEG/MPEG4/MP3PLAYER.
Может ли 1389DE-MPEG4?

Может! Только если запись сделана в соответствующем кодеке. Если запись сделана в новом кодеке. А плеер его не знает, то играть не будет! У Гоблина разные серии "Властелина колец" были записаны в разных версиях кодеков. Последние серии на многих аппаратах не идут.

I

ismat

• 5 Окт 2010
Здравствуете господа электронщики.
Меня интересует Бут сектор на процессор МТ1389ДЕ 128пин.
Если взять и открыть рабочий дамп на 1Мб в WINHEX в каком месте будет бут сектор

Верх Низ