[Что угодно] ХХХ - не работает подсветка.Замена транса. КАК?

R

Rasul

• 14 Сен 2006
Samsung 152V не работает подсветка.Замена транса. КАК?
Добрый день . Model Code GY15CSSS/EDC. Поджарился один из двух вч. трансов . Подержал сутки в ацетоне , но удачно разобрать не получилось . Вопрос такой , можно ли достать такой транс ?

P

PAI

• 14 Сен 2006
Можно с разборки в СЦ. Их там мешками складируют( в смысле- инвертора).

R

Rasul

• 14 Сен 2006
PAI, CЦ . проблематично , Далековато , но хоть какая то надежа . Лижбы не пришлось за зря ехать.

S

SanAlex

• 14 Сен 2006
Rasul, Спроси на Elite-Games у Winnera.

R

Rasul

• 14 Сен 2006
SanAlex, спасибо . :beer:

R

Rasul

• 7 Окт 2006
Не нахожу , связался с Winnerом , он говорит сам сталкивался с такой проблемой , но достучаться к инженерам СЦ так и не смог . Может както плату целиком можно заказать , называется DAC - 12M001 . Поиском не нахожу .

P

PAI

• 7 Окт 2006
Rasul, Тебе необходимо искать BN44-00102A или 107А. Это p/n инвертора. Стоит порядка 25$.

S

SanAlex

• 8 Окт 2006
Rasul, В чем проблема? Сердечник сломал?

R

Rasul

• 8 Окт 2006
SanAlex, да , и хорошо сломал . В общем выбросил . :cry:

S

SanAlex

• 9 Окт 2006
Rasul, Нужны размеры транса (расстояние между выводами) и схема (только первичка и вторичка, или первичка содержит несколько секций). Может таким способом что то найдется.

R

Rasul

• 9 Окт 2006
SanAlex, первичка состоит из 3 обмоток , у двух из обмоток начало одной и конец другой соеденены в схеме , другие концы сидят на колекторах транзисторов . Третья обмотка концами сидит на базах этих транзисторов . Растояние между 6 выводами первички по 2 млм , Между выводами вторички 11 млм .

S

SanAlex

• 9 Окт 2006
Есть похожие трансы. На битых платах. Сами трансы скорее целые. Габариты 2х2 см. Высота 9мм. Выводы изогнуты под планарную распайку. Расстояние между выводами 2,5мм. Со стороны первички 6 выводов (счет слева направо). Одна обмотка между 1 и 5 выводом идет на базы транзисторов раскачки. Другая обмотка выводы 2, 3 (средняя точка), 4. 2 и 4 идет на коллекторы транзисторов раскачки. 3 идет на питание. 6 - не задействован. Со стороны вторички 3 вывода, напротив 1,2 и 6. Напротив первого незадействован. Напротив 2 и 6 - концы обмоток вторички. Если приспособишь - могу отправить. Только по времени будет долго.

R

Rasul

• 9 Окт 2006
SanAlex, приспособить попробовал бы , если без перемотки обойдется . Только как получить ? Вы же из Моссквы , я бы мог кого нибудь попросить привезти , только как с вами связаться в Мосскве ?

S

SanAlex

• 9 Окт 2006
Rasul, Я гораздо дальше. В том и дело. Кроме почты нет вариантов. Адрес в личку брось.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 9 Окт 2006
А вот такой транс, для Самсунга 172В ?

Добавлено 09.10.2006 22:13

Лежит на спичечном коробке.

resize_of_imga0134_162.jpg

S

SanAlex

• 10 Окт 2006
MICHAIL, Чертовски похож. Размер разве что прямоугольник, а у меня квадрат. Но думаю приспособить и попробовать можно.

P

PAI

• 10 Окт 2006
Rasul, Сделай фото свое платы и не будем тогда гадать. А если еще и номер со второго (рабачего) спишешь, то цены тебе не будет. Думаю, что найдем.

S

SanAlex

• 10 Окт 2006
Rasul, Личку посмотри.

R

Rasul

• 10 Окт 2006
MICHAIL, тоже чертовски похож , только у меня квадратный , и маленьких секций 5 а не 6 как на ресунке . PAI, парниковый с меня юзер , не могу прикрепить фото , и в E-mail не получается , говорит не найден ymmapi.dll . А номер транса DCGM 0438B .

P

PAI

• 10 Окт 2006
Пишешь текст=>Пред.просмотр=>Имя файла=>Обзор(что прикрепляешь) или Коментарийк файлу=>Добавить файл=> отправить

R

Rasul

• 10 Окт 2006
PAI, пишу текст .

Добавлено 10-10-2006 14:25

Ух!!! получилось , правда качаство оставляет желать лучьшего .

_________7__973.jpg

_________6__103.jpg

M

MICHAIL

Команда форума
  • 10 Окт 2006
SanAlex, может,попросить тебя выслать такое? Понимаю,что суета,конечно, мелочь.Но кто знает - починится вдруг какашка... :)

S

SanAlex

• 11 Окт 2006
MICHAIL, Не совсем понял о чем. Для Сама у меня ничего нет. То о чем писал от вьюса. Если имел ввиду послать Расулу - уже отправил. Если неправ - скажи что имел ввиду.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 11 Окт 2006
SanAlex, если не затруднит - мне выслать такое.

S

SanAlex

• 11 Окт 2006
MICHAIL, Посмотрю. Напиши в личку проблему. И адрес.

Верх Низ