Выбор тестера(мультиметра).

• Автор темы gusek
V

vfs77

• 15 Авг 2006
KENT писал:Какая точность показаний?

K

KENT

• 15 Авг 2006
vsf77- просто нет слов...
Я догадался.
Ты продавцом в чип-дипе работаешь!
Травишь душу нашему брату-телемастеру роскошными приборами!
Все приборы новые, блестящие, муха не сидела.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор тестера(мультиметра). Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор тестера(мультиметра).?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор тестера(мультиметра). как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

vfs77

• 15 Авг 2006
KENT сказал(а):
Нет, я с паяльником, уже+30 лет :( .

G

gusek

• 15 Авг 2006
Может кто расскажет про мультиметры APPA,в частности интересует мультиметр APPA 77.Как у него скорость измерения?

K

KENT

• 15 Авг 2006
vfs77 сказал(а):
Нет, я с паяльником, уже+30 лет :( .
Простите, обознался :)

V

Vladislav_

• 21 Авг 2006
вот нашел - заказ оформлен, посмотрим , что получиться..... что-то цена подозрительная
 ссылка скрыта от гостей 

V

vfs77

• 21 Авг 2006
Коллеги! как вам эти насадки.

V

vfs77

• 21 Авг 2006

P

popov

• 21 Авг 2006
Вот осваиваю. :)
На стиралках. :lol:

Л

Лёхман

• 21 Авг 2006
Всё дразнитесь. :)

B

BELG

• 21 Авг 2006
Работаю FLUKE 175, а вот посмотрел на FLUKE 16, и он мне приглянулся.Но брать пока не буду,моего ещё ой как хватит.

С

Сергей Степанян

• 22 Авг 2006
gusek сказал(а):
Может кто расскажет про мультиметры APPA,в частности интересует мультиметр APPA 77.Как у него скорость измерения?

про 77 незнаю но у меня appa 303 нече доволен 305 работал разници
не нашол
кстати приче тут скорость ставь поменьше разрешение и все
на двух знаках после запятой почти сразу кажет
мне надо четыре знака поэтому я мерюсь с секундной задержкой

М

Миха Медведь

• 23 Авг 2006
Сергей Степанян сказал(а):
кстати приче тут скорость ставь поменьше разрешение и все
на двух знаках после запятой почти сразу кажет
Не уж то от колицества цифр будет зависить скорость измерения?
У меня APPA 69 измеряет быстро, а вот у шефа APPA 72, но у него так медленно измеряет практически всё, даже литы.
Что ещё а 72 мне не нравится. это на прозвонке диодов, всего три цифры включая ноль.
Единственное что хочу у себя в 69 сделать увеличить контрастность индикации, в MY 68 это можно сделать подобрав стабилитрон, вместо стоящего 3х ногова на 2,5в.
Но к сожалению схем на 69 я так и не нашол.

B

bvr

• 23 Авг 2006
popov, я таким три года пользуюсь, много лишнего. И тяжелый.

P

popov

• 23 Авг 2006
не тяжелей кувалды :)
бросил в машину и пущай лежит, а вообщето нормальный 97 :p

А

Акоп

• 14 Сен 2006
Ну че,не могу не прихвостнуть,получил с ЕБЕЙя

385бакинских обошлось.

В

Вася Сенненский

• 8 Ноя 2009
Кто знает за этот прибор.
 ссылка скрыта от гостей 

O

ostapp

• 13 Дек 2009
Шутки шутками, а после 20ти лет работы ТЛом - привыкать к цифре трудно.. Работаю только в цехе, на линию не хожу. Устал в Тле менять резисторы по омам -одно неосторожное движение и им пипец.. Долго ломал голову, просмотрел кучу информации. Флюк - дорого, Мастеч, Юнитрэнд как-то плюшевато. Остановился на Аппа - 99 !!, пришлось ещё корректировать на ходу (цены внезапно улетели вверх) В общем Аппа 98!!, тоже ничего. Юзаю неделю.... ТЛ со стола не убираю... Тоскливо как-то.. Хотя прибор - песня. Может кто хитрости какие знает? По использованию цифры после стрелки. Или стрелочку всё равно надо иметь рядом? Как транзистор в плате на утечку прояснить цифрой?

M

maxi1949

• 13 Дек 2009
ostapp сказал(а):
Или стрелочку всё равно надо иметь рядом? Как транзистор в плате на утечку прояснить цифрой?
:up: 100%, и хотя работаю цифровиком уже более 25 лет, "Ц4352" всегда на столе, рядом. :)

V

VALERY_SHUA

• 25 Апр 2010
jigulin писал:

Да уж утечку точно не покажет нормально, а пробой перехода покажет. Здесь
поможет только старый добрый тестер. Сам пользуюсь Ц4352 и Ц4324. Супер!

это точно.

Я пользуюсь АРРА305 в общем доволен,TR-1699/HM(20 c лишним лет с ним каждый
день работаю)простенький надёжныйцыфровичёк,приватизировал ещё в конце 90х на
старой работе шёл в комплекте с ТВ генератором TR-0836/T046. любимый Ц4341 всегда
на столе рядом -по моему лучше цешки нет из совдеповских времён, пользуюсь вообще
с1978 года.Прикупил её когда занимался ещё в радиокружке.

C

c0der

• 1 Май 2010
Есть ли здесь обладатели мультиметра UT70B ( ссылка скрыта от гостей )?

Дело в том, что довольно долго выбирал себе мультиметр новый, и из порядка 15 штук, остановился в результате на двух аппаратах: MS8218 ( ссылка скрыта от гостей ), и собственно UT70B.

MS8218 в наличии не оказалось, так что в результате я выбрал именно UT70B.
Интересуют мнения форумчан (особенно тех, у кого данный мультиметр есть) по поводу него. Стоит брать или нет?

Заранее спасибо! :)

H

Hachito

• 13 Май 2010
Вместо инфрапорт+RS 232 (начерта это сдалось),-впихнули туды лучше бы исчо (взамен) :-индуктометЪр (L) измерения... :) (про UT-70B),-тоже есть ,-валяется в коробке.
В хольстере если прибор,то по габариту на кирпич тянет (это:-). Если на пределе DC включить (Auto),-то бегает шкала аналог+знакоинд,как сумасшедшие,приходиться на ручной предел переходить (если просто вкл в этом поддиапазоне и ниче не делаешь),-имею ввиду перейти после вкл. на более грубые диап. DC измерения в ручную-кнопкой "range",т.к. в Auto на DC он начинает работать с самого чувствительнага предела-миливольты ( бесится дисплей в смене знаков в этом Auto DC диапазоне если вкл.). И термопара, немного сто-восьмая: на конце щупов (неважных) сам датчик:кака-то писька ,горошинка с пол-миллиметра головка,-хрен паймешь,как ее приставлять эту горошинку к измеряемому нагреватильному девайсу.. И : F (фаренг.) диапазон изм. темп в фаренгетах,-нахер не нужен,-лишний ненужный ,зря занятый диапазон этими фаренгетами.. С - цельсия еще отдельного диапазона нам,хватит.)
-------------------------------------------------------------------------------
А так,дальше ниче вроде ,плюсы: -1)если измеряешь сопротивления на омах малых и вкл. в этом режиме кнопку REL и перед этим +перемкнуть щупы,то измерение в омах малых уже будут выдаваться в чистом виде,-без сопротивления щупов-только сопротивление изм. обЪекта,2)автооткл через пол-часа с двойным звуко-тональными сигналами, 3)40000 мкф мерит,4)400 мhz частотомер, 5)до 1000 град. С темп. мерит-правда с прилагаемым термопаром-до 230 С,6)аналог бар-шкала,-нормально,7)отдельна кнопка вкл-откл питание прибора ,8) зеленовато-нежная подсветка, 9) + ешо всякие припамбассы - примочки, но которые нуны не "до зарезу"-а так, только по нужде экзотической :)

минусы:-1)габариты кирпича:-эт ежели прибор в хольстере,2)сто-восьмая с писку-горошинку концевик-датчик термопары,неудобные щнуры у него также:-некрепкие от этой термопары, 3)и лишнее этот диапазон F фаренги,-ни кому не нужен в СНГ имею ввиду, 4)и в режиме DC Auto,если вкл. и определенное время не работаешь,то бегает дисплей как сумасшедший-ручным "range" перейти желательно на более грубый предел , 5) чтобы заменить севшую крону:- нужно снимать жесткий,толстый и очень туго натянутый холстер,+ чтобы добраться до кроны:-разбирать (снимать) заднюю крышку полностью,-а не как в других приборах: отсек-крышечку для кроны, 6) и не всем нужен поддиапазон для измерения тока по мироамперам : диапазонов в милиамперах и амперах (пер. и пост.): - достаточно, 7)и не нужен этот RS 232 c инфрапортом,-лучше бы индуктометЪр вместо этого / или вместо F - фаренгетав / впихали... :) :shocked:
--------------------------------------------
Да, у него еще вспомогательные кнопки (REL/MAX-MIN/RANGE/HOLD и еще.. ) -Очень под ними жесткие микрики-туго нажимаются, с усилием нуно на них давить,чтобы микрик сработал на контакт,-даже плата прибора продавливается (заметно)+ при этом кряхтят неэстетична:-КРЯК!!! (типа) эти микрики...,-пришлось найти такие микрики с мягким нажатием-срабатыванием контактов ,- от ксерокса взял,и взамен этих жестких впаял. -Теперь очень мягко кнопки вспомогательные срабатывают на контакт-нажатие (не во всех UT70b стоят перепаиваемые микрики,-в новых версиях UT70b микрики уже не заменяемые,-а вмонтированные в монтаж платы контактные пластинки )...
-----------------------------------------------------
вот по некотарым сайтам собирал тоже инфо по UT-70B (и типа..) ,-в файле прикрепленнам... :cool: :gigi: :cool:

-----------------------------------------
исчо всякие разборки по мультикам (разным) инфа:
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

Инфо по сайтам некаторым по Uni-T и типа етога .rar

C

c0der

• 14 Май 2010
Carol, спасибо большое за ответ! Заказал я его уже себе. Со дня на день прийти должен :)

C

c0der

• 26 Май 2010
Ну вобщем как и обещал, небольшой отчетец:

Пользуюсь приборчиком уже 2 недели. :) Пока нравится.
Недостатки:
- большой :gigi:
- на диапазоне измерения напряжений в автомат. режиме "сходит с ума"... Собственно, об этом уже писал выше Carol
- нет кнопки выключения "бипера", при переключении режимов измерения

Достоинства:
- самое главное - мерит емкость до 40МФ! Очень мечтал о приборе, которым можно будет электролиты мерить, даже не выпаивая из платы :)

Ну а в остальном.... Прибор как прибор :) Пока доволен.

Когда уже заказал его, позже появились деньги и возможность для заказа стационарного мультиметра, типа такого, подобного:  ссылка скрыта от гостей 
Мне он гораздо удобен бы оказался.... На полочку поставил, и всё. :)

Вобщем, такие вот дела. :) На пару лет глядишь и хватит. Потом дальше ченить искать будем.

H

Hachito

• 26 Май 2010
c0der, -под "бипером" , подразумеваешь сигнал звуковой ?
-у него вроде есть же кнопка вкл-откл звукового тональнога сигнала в реж. измерения сопротивлений (сигнализирующега прозвонку соединений на контакт от 60 ом и ниже..)

Добавлено 26-05-2010 16:12

c0der, - а у тебе инструкция (пачпорт) на русском или на китайском (вложена была в коробки..)?
-если на русском есть паспорт-инстр,напиши ..-а то я нашел в PDF на русском (от Чип-Дипа и пр..) ,но без сопроводительных рисунков и в Word тоже нашел на русском,но тоже без рис. -Хотя моно сверять при чтении инстр. на русском с таблицами- выкладками в китайской инструкции
:) :(

UT70B (ru manual).rar
UT70B ru RS232+IR port+ PC manual.rar

Верх Низ