Выбор тестера(мультиметра).

• Автор темы gusek
V

vfs77

• 10 Авг 2006
Акоп сказал(а):
Должен заметить,жадность наших барыг не знает границ,то что в США стоит 330 долларов,в России стоит 450 Евро.
В 01.01.90г купил видео, 35 панасоник за 10000рублей, пашет по сей день.Лада 21061стоила 9200р.всегда так было. :cry: :cry:

T

thedude

Забанен
  • 10 Авг 2006
ну например я бы взял флук в прошлом месяце 187 за 15 шт рублей ,мне за столько предлогали , если бы не смартфон ,уж больно он мне приглянулся , по приезду домой один куй возму 2 месяца работы по левому не напрягаясь ,блять больше пропиваю нак ,а то что там говорят нак что накуй токая точность и бабки ,так нак давайте нак гоняйте на мопедах а не на хороших машинах ,живите в палатках разогревайте пищу на костре ,да докуя могу примеров сказать.тем более это же не стоцианарный мультиметр с наворотами они так стоят нак нак упаси меня их цены видеть . а работать нак всяким говном я себя уважать не буду ,а себя я так люблю любимого жуть :gigi: а то что стоит до 800 -1000 баков из инструмента я могу себе позволить, а если нет таких денег, значит хуёво работаем или работы нет ,или жена стерва ,клопов много,или нак не уважаем себя ,или нак жадный пожизни ,зелёная давит на горло ,или цели не те , тогда уж тут понятно я молчу

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор тестера(мультиметра). Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор тестера(мультиметра).?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор тестера(мультиметра). как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Г

Генчик

• 11 Авг 2006
vfs77, именно тогда-же, на пару недель позже тебя, купил я Sharp VC-790ET, с титановыми головками, за 11000 рублей. Пашет до сих пор, я его отцу отдал, и он не хочет с ним расставаться, несмотря на наличие ещё двух новых видиков. Supermultisystem, хавает всё подряд, я ещё ни одной кассеты не видел, которую он бы не показал. Привозили из Америки и Канады кассеты, без проблем. Я ему только пару раз комплект пассиков менял, и программник чистил, а чистка головок не в счёт.

A

andreyd

• 11 Авг 2006
Мдя... А сейчас его (VC-790) за 1000р. не продашь. :(

M

m.ix

• 11 Авг 2006
Я иногда мультиметр MY 68 использую как генератор, там всего 2 режим, приблизительно 100Гц и 1кГц.
1 использую для проверки звукового тракта
2 принудительный запус строчной развертки === не более 3-5 сек=== тк, строчка в этом режиме может загнутся.
3 проверки работоспособности динамиков
4 отчасти НЧ видеовход.

V

vfs77

• 11 Авг 2006
Вот он рoдимый.Panasonic NV-J35HQ :Заменил емкость 330мф в бп,за всё это время ,а пасик и програмник там вечный. :shocked:

S

Shift

• 11 Авг 2006
Вчера случайно накрыл свой MASTECH 68 :cry: :cry: :cry: :(
Вот собственно и стал перед выбором,ясно, что тестером класса ниже, работать будет не совсем удобно :( А к другому нужно будет ещё привыкнуть,
Одно знаю точно,без автопредела прибор покупать не буду.!
Вот сижу и подумываю над FLUKE 189, кто реальо знает его цену??? 19.08.06 буду в Киеве на радиорынке хотелось-бы прикупить!

V

vfs77

• 11 Авг 2006
Shift сказал(а):
Вот сижу и подумываю над FLUKE 189, кто реальо знает его цену
 ссылка скрыта от гостей 

S

Shift

• 11 Авг 2006
Дааааааааа!!!!!!!!!Крууууууто :shocked:

V

vfs77

• 11 Авг 2006
(Дааааааааа!!!!!!!!!Крууууууто )
Shift, Зато надёжно.

S

Shift

• 11 Авг 2006
Соглсен,но ешё подожду......
Приёдётся купить что-то районе 150$ :(

V

vfs77

• 11 Авг 2006
Shift сказал(а):
Приёдётся купить что-то районе 150$
Прибор хорошо а Мозги ешё лучше. :) :) :)

А

Акоп

• 11 Авг 2006
Прихвостну,вот,уже купил , жду когда подвезут...  ссылка скрыта от гостей 

V

Vladislav_

• 11 Авг 2006
UNI-T U70A - пользуюсь ни один год, пока более оптимального прибора не встречал - по круче видел - но один недостаток у всех, который отсутствует у UNI-T U70A - к сравнению с UT70D хоть и автомат, и по красивей, плюс синхронизация с ПК присутствует в нём  ссылка скрыта от гостей  - но он довольно медленно соображает при измерениях. :(
Fluke-867 - вне конкуренции судя по описанию в инете, но увы у него стоимость довольно приличная.

А

Акоп

• 11 Авг 2006
Vladislav_, у меня тока с переключателем проблема случилась на третий день.А так ,согласен.Жалко что нет аналоговой шкалы.

V

vfs77

• 11 Авг 2006
Акоп сказал(а):
Прихвостну,вот,уже купил , жду когда подвезут...
Акоп! С ПАОКУПКОЙ ТЕБЯ,от всей души. :) :) :)

А

Акоп

• 11 Авг 2006
vfs77, спс,вот ждать долга,цельный месяц.С Америки поедет.

Кстате,ты такой не юзал?

V

Vladislav_

• 11 Авг 2006
Акоп сказал(а):
Vladislav_, у меня тока с переключателем проблема случилась на третий день.А так ,согласен.Жалко что нет аналоговой шкалы.
я в начале брал UT70D с аналоговой шкалой, с автоматическим выбором предела измерений, и ещё какими-то наворотами, но он меня заколыхал своими морганиями, начиная с установки нуля, и заканчивая индикацией отображаемой величины. в итоге через неделю поехал и сменил на UNI-T U70A - и пока не жалею.
Работал с 92 года линейным радиомехаником по ремонту телевизоров, и поэтому знаю цену времени,

Добавлено 11-08-2006 20:25

Акоп сказал(а):
Прихвостну,вот,уже купил , жду когда подвезут... ссылка скрыта от гостей 
кстати - во сколько обошелся? , ато чёт ссылочка твоя не открывается....

А

Акоп

• 11 Авг 2006
У меня открывается.Рассчитываю ,где то ,370 баксов .Ссылка очень длинная,цветной не влазит.Сделай копи пасте ,открывается так.

V

vfs77

• 11 Авг 2006
Акоп,это он?

А

Акоп

• 11 Авг 2006
vfs77, он,красавчик,есть живой у вас?

Г

Генчик

• 12 Авг 2006
А я не отказался бы от такого:  ссылка скрыта от гостей  или хотя-бы такого:  ссылка скрыта от гостей  :mrgreen:

S

Siedler

• 12 Авг 2006
Блин, весь монитор слюной забрызгали... :gigi:

А

Акоп

• 12 Авг 2006
Siedler, ет ты про кого?

Г

Генчик

• 12 Авг 2006
Siedler, это у тебя слюновыделение повысилось? :gigi: Мне оно в общем-то уже и не нужно, тем более при их цене, но если бы кто-то подарил, я не стал бы отказываться, даже и не подумал бы. :p

Верх Низ