Выбор тестера(мультиметра).

• Автор темы gusek
Д

Димик

• 9 Авг 2006
Национальность значения не имеет. Главные факторы - габариты, форма и способность хорошо миньять. :gigi:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор тестера(мультиметра). Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор тестера(мультиметра).?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор тестера(мультиметра). как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

vict

• 9 Авг 2006
ADOWWW, спорить не буду :) на халяву и уксус - сладкий :)
Если что - высылай :) .....в смысле Флюк :)

vfs77, мы всё как то по старинке,крутим - ручками,паяем - паяльничком.....
Нет никакого смысла иметь мне такой набор инструментария как у тебя на картинках. Ну совершенно никакого! Мы видимо ремонтируем разные виды аппаратур,smd-элементы я меняю достаточно редко,мне даже паяльная станция не нужна,обхожусь керамическим паяльником и иголкой У меня обычная мастерская в небольшом городке,обычный народно-бюджетный парк ремонтируемой техники,если ремонт превышает 1500р.-у нас предпочитают просто выбросить телик и пойти купить новый.
Совершенно нет никакого смысла вбухивать безумные бабки в какие то навороченные приборы и инструменты,им просто не возможно найти применение.
В этом и вижу смысл данной темы,подхожу чисто практически,как при наименьших затратах получить достойное решение. Здесь уже говорилось,не крутизна прибора приносит нам доход,а голова,не прибор чинит телик,а его владелец. А что там будет дальше - посмотрим....станут необходимы новые инструменты - купим,не вопрос.

Тема о краш-тестах прикольная :) Вот подожду когда Флюк на халяву подарят и забубеню шоу :mrgreen: Занимайте места согласно купленным билетам :)

Shurkin, вот,не помню где скачал,давно это было,так что сайт и автора переделки к сожалению указать не могу.

измерение ёмкости на m890.rar

V

vfs77

• 9 Авг 2006
vict сказал(а):
vfs77, мы всё как то по старинке,крутим - ручками,паяем - паяльничком.....
Нет никакого смысла иметь мне такой набор инструментария как у тебя на картинках.
vict,а кто спорит,я с тобой сагласен.Удачи тебе. :)

V

vict

• 9 Авг 2006
vfs77, и тебе удачи :)

A

ADOWWW

Команда форума
  • 9 Авг 2006
vict сказал(а):
Здесь уже говорилось,не крутизна прибора приносит нам доход,а голова,не прибор чинит телик,а его владелец
Конечно, но при достойной голове ещё и достойная техника - пять баллов ! Это не только удобство , но и возможность больше заявлять за ремонт.
Не вызывет недоумения у клиента. Как и лаптоп, как и прикид, как и машина. В итоге правильно воздействуешь на психику. Для бедного- ты богатый, а взял немного, для богатого - ты не бедный и разговаривать он будет уже как с равным. И то и другое принесёт диведенты. Хотя кому как удобно.
Я считаю работа на линии - театр и соревнование в психологии. :)
Для тех , конечно кто заботиться о собственном имидже. :p

М

мк

• 9 Авг 2006
ADOWWW сказал(а):
Для тех , конечно кто заботиться о собственном имидже. :p
имидж ничто, жажда -все. :up:
Конечно если прикатит на нефуфловой тачке, с дорогуущим мультиметром и ноутбуком, то наезжать побоятся.

I

ivl

• 9 Авг 2006
Есть неплохой прибор GDM-393A Измеряет почти все и цена около 2500

M

m.ix

• 9 Авг 2006
Я пользуюсь MY 68 с доработками.
1 подсветка дисплея
2 индикация работы ПДУ
И ещё небольшое дополнение, для любителей ремонта ФИЛИПСовой техники.
Я тут на днях укумарился открывать МЦ Philips, винтики так глубоко запихнули, что ни одна отвёртка не достовал.
Пришлось даун-апгрэйт сделать длинной насадки из оранжевого набора. Сточить у токоря насадку с 8 до 6мм.
мои отвёрточные наборчики.
Продаются около м Электрозаводска, маг ХозТовары.

P

popov

• 9 Авг 2006
А КАК ЭСКОРТы есть у кого?

G

gusek

• 9 Авг 2006
Вначале темы писали про мультиметры APPA,а сейчас,что-то забыли.Может обсудим их преимущества и недостатки.Я думаю может мне APPA 82 взять,всё устраивает,но вот размер,был бы поменьше,а то таскать с собой неудобно.

M

m.ix

• 10 Авг 2006
gusek сказал(а):
Я думаю может мне APPA 82
Норамальный но, как то замедленно он измеряет.У шефа такой APPA 82.

V

vfs77

• 10 Авг 2006
gusek, не трать зря деньги.

S

SVB

• 10 Авг 2006
vfs77, Не тот цвет применил. :lol: :lol: :lol:

V

vfs77

• 10 Авг 2006
svb сказал(а):
vfs77, Не тот цвет применил.
svb! ты, прав, на все100% :(

K

KENT

• 10 Авг 2006
Предлагаю открыть конкурс на необычное применение тестера.
Ну например.
-Тестер в режиме измерения напряжения можно использовать как магазин высокоомных резисторов.
-В режиме измерения сопротивления - это источник тока с потенциалом 1,5-4,5 В
-В режиме измерения тока - как перемычку с предохранителем
Предлагаю продолжить список....

P

popov

• 10 Авг 2006
-В режиме измерения тока - как перемычку с предохранителем :lol:

K

KENT

• 10 Авг 2006
Защита на Ц4354 спасала не раз при превышении тока в режиме измерения тока более предполагаемого.

G

gusek

• 10 Авг 2006
vfs77, такое г... я конечно брать не собираюсь,речь шла о втором,после FLUKE,производителе мультиметров - APPA.Вот про них я бы не сказал,что они Г...О.

V

vfs77

• 10 Авг 2006
gusek сказал(а):
vfs77, такое г... я конечно брать не собираюсь,речь шла о втором,после FLUKE,производителе мультиметров - APPA.Вот про них я бы не сказал,что они Г...О.
gusek!какая модель?и сколько стоит.

Д

Димик

• 10 Авг 2006
KENT сказал(а):
-В режиме измерения тока - как перемычку с предохранителем
Над кем смеётесь? :) Когда нужна перемычка, я так и делаю. :p

G

gusek

• 10 Авг 2006
vfs77, хотя бы тот же APPA 82 стоит 2100-2500 рублей.Есть ещё 70 серия,тоже вроде ничего.Конечно с FLUKE не сравнить,но уж лучше MASTECHa это точно.

T

thedude

• 10 Авг 2006
вобщем нак всё что стоит меньше 100 баков это полное гавно

я лично не на столько богат чтобы гавно брать
как говорится жадный платит дважды тупой трижды , а лох постоянно где вы видели мастеч хороший ,хорошие были уже распроданы еще в 90 годах ,а щас полное поэбень, в подвалах масквы видно собирают ,топорные штуки ,

S

Siedler

• 10 Авг 2006
Можно тут чего-нибудь выбрать:  ссылка скрыта от гостей 

V

vfs77

• 10 Авг 2006
thedude сказал(а):
вобщем нак всё что стоит меньше 100 баков это полное гавно
gusek,читай что thedude пишет, вам там видней.

А

Акоп

• 10 Авг 2006
Должен заметить,жадность наших барыг не знает границ,то что в США стоит 330 долларов,в России стоит 450 Евро.

Верх Низ