Выбор тестера(мультиметра).

• Автор темы gusek
V

Vladislav_

• 24 Мар 2011
Strike сказал(а):
возможности подключения к ПК..
- кто нибудь хоть раз использовал эту функцию ?

S

Strike

• 24 Мар 2011
Не знаю, может при калибровке нужно, по крайней мере это функция сказывается на стоимости..

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор тестера(мультиметра). Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор тестера(мультиметра).?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор тестера(мультиметра). как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

Vladislav_

• 24 Мар 2011
Strike, как регистратор пиковых значений , график вывести и построить на ПК и т.п. - как по мне абсолютно бесполезная функция в моём понимании - существенно увеличивающая стоимость прибора. Я когда то загорелся желанием к PC5000A прикупить термопару (удивляясь тому. что относительно дорогой прибор не комплектуется при покупке нею , так же и измерительными токовыми клещами), узнав стоимость термопары, точней из чего сделана сама прецзионная термопара - понял почему не комплектуется и отдельно приобретать пропало всякое желание .....

S

Strike

• 25 Мар 2011
Vladislav_,К компу не планирую, основные требования: частотомер, защита на всякий, скорость измерения- отображения : реакция.
Вася Сенненский, А у UT71C реакция прозвонки мгновенная, или есть задержка?
Это можно проверить "чиркнув" щупы между собой, как спички..
Пощупать не получается, уже договорился что пришлют, осталось выбрать какой...

V

Vladislav_

• 25 Мар 2011
Strike, не знаю - врать не буду в руках не держал. могу сказать Uni-T UT81B - дрянь редкая и ОЧЕНЬ тормозной "осциллограф" , но в то же время UNI-T UT70A мне верой и правдой служит уже лет 10, до сих пор претензий к нему нет, хотя вначале автомат захотелось и выбирал UT-70C или UT-70B но посмотрев как они медленно соображают остановил свой выбор на самом простом из этой линейки UT70A. SANWA PC5000а нравиться автомат, шустро реагирует, классу защиты надо отдать должное (преимущественно им пользуюсь и ни разу не пожалел о его выборе), НО стоимость существенно выше , хотя она и должна быть такой как для прецизионного прибора.
вот  ссылка скрыта от гостей  поищи, народ много полезного писал

H

Hachito

• 25 Мар 2011
подкл. к ПК,- в 90% человекам (мастерам Тв и ДВД и PC),-начерта не нада.. :) (....я так думаю.. :drink: - ..мимино)

Добавлено 25-03-2011 10:21

без автовыбора поддиапазонов тожи .. моно обайтись, (он мне в основном нужен в режиме изм. сопротивлений,когда я цветные и пр. типы резисторов измеряю на номенал,чтобы записать их-номеналы в блокнотик для дальнейшего опознавания в случ. пшика (какого-нить. :shocked: ) ,еще,но : -менее уже мне потребен этот AutoRange , :- при изм. V (ac/dc)
частотомер,навеное чем боле хватаить: -тем лучщи ( хотя и с приблизително в % по пачпорту..) ,температур в С , а :-Fарегнейты-начерта не надо,измерение емкости конд.-больше-лучше, и очень мне нравится REL в режиме замера малых сопротивлений (-компенсацию щупов выполняет эта функция,-в режиме омметра,-она же и в других диапазонах измерений выполняет и пр. функции.. :shocked: )
--------------------------------------------------------------------------
а прочие щуры-муры -Auto Off и пр ,- на любителей..

Добавлено 25-03-2011 10:27

(прим. - функция REL не во всех DMM выполняет компенсацию щупов в реж. изм малых сопр...-в инстр. смотреть нада..,-или в режиме изм сопротивлений -на самом малом поддиапазоне замкнуть щупы с одновременным нажатием кн. REL,-если с какого-нить отличного от нулевых значений , на дисплее будет покания 0(нули),-значеть пашеть.. :shocked: )

K

kven

• 25 Мар 2011
Strike сказал(а):
А у UT71C реакция прозвонки мгновенная, или есть задержка?

у меня UT71C, задержка есть, аж бесит!

H

Hachito

• 25 Мар 2011
а как с "задержкой" (только не "месячных".. :lol: - не путать..! :lol: ) если перейти с AutoRange / автовыбора предела ,-на ручной режим ,-на подходящий диапазон,- как уже в ручном с "задержкой" .. :) ?
-на ручном выборе поддиапазона у UT-70b (71C) ,скорость выдачи показаний должна быть получще.. :pig:

Добавлено 25-03-2011 18:27

а вааще я думаю +- 1-2 сек в выдаче показаний,- не так уж и страшно..,- хотя думаю если нервы расщатаны... :crazy: -то ,это (задержка) существенный фактур.. :drink: :smirk: :pray: :pray: :wc:

S

Strike

• 25 Мар 2011
Carol, Нервы? Может быть..
Когда многослойную плату прозваниваешь, без схемы, если будет " задержка" :gigi: , нервы точно расшатаются., а еще бывает и позномера элементов не подписаны, тогда вообще .. :cry:
kven, Проверь в ручном режиме "прозвонка-диод" на реакцию, если так-же - даже незнаю...
Обладатели CEM пока не появились в теме.. :(

V

Vladislav_

• 26 Мар 2011
я фотографирую в таких случаях в режиме макросъёмки фотоаппаратом, всё отлично видно и на много быстрей чем записывать. или зарисовывать

Strike, а кто есть "Обладатели CEM " ?

я несколько раз загорался желанием приобрести нормальный цифровик с автоматическим выбором пределов измерения, перепробовал много - но постоянно останавливало то, что он при измерениях тормозит, в конечном итоге чисто случайно мне предложили выбрать что то из линейки SANWA, если честно - то до того случая у меня хоть и был аналоговый , но я считал его нормальным китайцем. Предложение исходило со стороны предприятия занимающимся производством, продажей, и метрологией измерительной техники. Я поверил на слово, что SANWA не уступают Fluke по своим параметрам и качеству - в итоге остался очень доволен. Работает довольно шустро, задумывается только при измерении электролитических конденсаторов большой ёмкости в автоматическом режиме (выше 2000 мкф хотя меряет до 10000 мкф), ещё один недостаток - прецизионная термопара которой он не комплектуется и её высокая стоимость и не мерят индуктивность (редко востребованная, но для меня необходимая функция). больше недостатков для себя не выявил. Щупы идущие в стандартной комплектации так же весьма удобны (острые, позолота напыление правда со временем не такое как было но контакт всегда хороший, шнуры очень мягкие даже на приличном морозе, не горят при контакте с паяльником, как и сам защитный кожух)

H

Hachito

• 26 Мар 2011
Strike, на UT 70b ,прозвонка / омы диапазон отдельно, а диапазон проверки полупроводник (диод-тест) -отдельно.
-Примкнул щупы (заводские,необработанные концы-не обточенные,доведенные до ума,-карочи:- просто покрыты никелем хромом типа,-с ними полный коротыш при замыкании немного напрягает,-как и у 90% многих моделей DMM..) накоротко в режиме звуковой прозвонки-омметра - гудок-сигнал выдает моментально,-подсчет к 0 (короткое щупами) -1сек. (режим REL-компенсацию не вкл.),затем в этом же режиме примкнул к 0.2 ома ,- сигнал бипера моментом,подсчет/выдача к концу первой сек.
-затем перекл. в режим проверки (диод-тестом) , щупами к диоду ,- результат выдал к концу секунды ... :)
-----------------------------------------------------------------------------------------
в этих делах огр. роль играют щупы,-точнее их концы-их надо приточить и довести до ума , чтобы при накоротко-быстремши происходил коротыш-контакт.. :gigi: (также:+ грамотно концы щупов приставить к исследуемому месту,-с минимальными потерями в прямом контакте )
...-а с родными концами,:- "бабко на двае сказала" ,как хутарють у нас в Ляпляндии. :shocked:

V

Vladislav_

• 26 Мар 2011
Carol, а чего у твоего UNI-T щупы не родные ?

V

Vladislav_

• 26 Мар 2011
Carol, я просто увидел в твоём приборе их на снимке (не такие как у меня), а помню точно, что когда меньжевал приборами (правда давненько это было но до сих пор они живые) UT 70b - UT 70а - UT 70с , то они во всех были одинаковые

H

Hachito

• 26 Мар 2011
у мене вот такие щнуры к нему..

Добавлено 26-03-2011 12:48

у мне есть неск. DMM (Erne E-eon DT890C+) , к ним идут какие-то (Semiconductor temp probe ET-02 A/B), в инстр. пишут,что их диап. в С - макс. до 150 гр., хотя на испытаниях при снятии с сопла фена (в 2см от сопла) ,они потянули с прибором в показаниях на дисплее до макс. в 200 град С, и потом,при превышении темп. у фена ,(более 200 гр С) , - выходит на дисплее 0L ,-перегрузка карочи.. :)
-Воощем ,указанный диап.,в реале переходит в измерении гр. - до 200 гр С.
-Сама эта термопара-блочок не вскрывается,залиты швы,внутри (светом LED посветил) заметил Ic микро ,обвязку, и есть в корп. блочка термопробника етога с обр. стороны отв. под рег.-потенц. микро для коррекции.
-при подкл. к этому DMM термопары типа К (или пр..),сразу же индицируется (0L),-карочи-не канають они.. :shocked:
-В режиме прибора (положение C-температурЪ) на клеммах (С-temp ,и общий)для подключения этого темп. пробника появляется напр. +3V.
А во внутри DMM,на платах есть пер. потенц. с маркировкой (temp),- можно ли ,его настройкой увеличить порог срабатывания (0L),еще карочи увеличить-(может подойдет термин-загрубить.. :shocked: ),до хотя би градусов 300 С.. :shocked:
-резистор етот залит лаком, - или он рег. корр. точности в в град., в небольших пред., или это регулировка порога срабатывания,-можеть кто крутил в таком DMM этот рег.. :upset:
-----------------------------------------------------------------
хочу повысить изм. темпиратурт в етом приборчике повыше в свете веяния новых технологий со всякими преднагревами,нижними падагревами, инфр-красными плитками и пр.. (щтуками..) :shocked:

Добавлено 26-03-2011 12:55

в гугеле more info по этому Semiconductor temperature probe ET-02A/B (по русск языку) много информацие не нащель.. :shocked: :upset: (по другому сказать:-ваабще ничево не нащель..)

Добавлено 26-03-2011 12:57

че ето за пробники такии ,кто мене в репа информацие нащепчеть (че-нить интересное..) ..-спасиба!! :pray:

Добавлено 26-03-2011 13:00

и моно ли их запускать,щуп/пробник этот :-перестройкой выщеаписанных настр. подстроечных элементов - 2 щтук / один настроечник в самом корп. пробника, второй-в DMM,...- в огненную среду для измерений болие високих температур (чем они написали -до 150 С), в реали,пробник с DMM этим Get Ready (готов практически) измерять до 200 гр. С,-проверен на дели.. :shocked:
--------------------------------------------------------
(при испитаниях-измерениях,-подсовываниях конца этого пробника в огненную среду для изм., ручка жельтая:-не плавится,и не грится сильна.. :shocked: )

ET-02B semiconductor temp probe (0-200 C).rar

S

Strike

• 27 Мар 2011
Vladislav_, Я надеялся что кто-нибудь имеет этот СЕМ..
Понятно, их частотомеры не устраивают ( SANWA)..
Carol, Спасибо за подробности... :agree:

H

Hachito

• 27 Мар 2011
тов.Strike, :- Men sizdan hursand men erdam bergane :agree: :pray: :beer:
-------------------------------------------------------------------------------------
с год навзад привозили неск. вот таких карманных приборчика (VC921 Victor), смотрю им частоту на кварцевых резонаторах ,- во вкл. рессиверах или двд,-просто щупом ткнуть к одному из конд. сидящем на кварце / кварц-без встр. конденсаторов / (второй щуп-черный на корп.) и этот тестерок очень четко (моментом) выдает частоту (на фото в ресивере моментом выдал 26.99 mhz на кварце 27.000 mhz),и не подсаживает генерацию,т.е. на работающем аппарате не сказывается,из 10 подключений на измерение частоты генерации кварца в аппаратах срыв ,или точнее-срыва не замечено в работе было,-выдал абракадабру,: -только на 2 дэвайсах,и то- комповые устр.-ва типа хаба на кварце работающего с микроконтроллером типа атмеги с десятками пин... ,
-а в двд,ресиверах - не замечал срыва ... Очень чувствительный в режиме частотометра, единств. недостаток - медленно выдает результат измеряемой емкости конд. в режиме изм C-емк.,кое-что из "прибамбас" :- автоотключение с предвар. -за 2 минуты писком буззера,autorange,REL и пр.
. :drink:
в режиме частотометра хавает-измеряет (железно!) вплоть до 30 mhz, хотя на наклейке нарисовано - 20mhz...
(батарейки ААА -2щт.,-хватает надолго, вес с пачку сигарет и размером такжи.. :cool: )
приборчик реализован на процессоре (только один) - FS9721 LP1/3
http://monitor.net.ru/forum/fs9721-lp1-download-32559.html
http://monitor.net.ru/forum/fs9721-lp3-download-32560.html
------------------------------------------------------------------------------------
похожий-из этой же линейки аппарат XB-868 выпускаемый китай-фирмой Xianba в похожей теме про мультиметры (на этом же процессоре),-и там его хвалят!! https://monitor.net.ru/forum/threads/120217/

S

Strike

• 27 Мар 2011
Carol, Men ham hursand, rahmat. :mrgreen: :beer:
Вобщем пока не определился, на днях решу, брошу монетку, или CEM ( будет отчет) или UT71C. :lol:

S

Strike

• 27 Мар 2011
Отменяется C.E.M. DT-9919, на  ссылка скрыта от гостей  он до 10мгц.. :gigi:

Теперь монетка между UT71C и APPA106, возможно придется раскошелиться...

В

Вася Сенненский

• 29 Мар 2011
Strike, По поводу прозвонки, да задержка
имеет место быть. Чиркать можно до посинения :)
По поводу малых сопротивлений.
Уже больше месяца на замкнутых щупах 0,07R.
Ни одной сотой никуда не уплыло.

Добавлено 29-03-2011 14:14

Carol сказал(а):
Вася Сенненский, - у него предел макс. измерения емкости кондеров не 400 мкф. , ..а : - до 40 mf (до :40 миллифарад), а 40 миллифарад,это 40000 микрофарад :gigi:

Спасибо за науку.
Тормознул сразу, зато теперь как бонус)))

S

Strike

• 29 Мар 2011
Вася Сенненский, Понятно.
А вот такой пункт попадается:
Поверка приобретается отдельно. (1000-1500 р. :shocked: )
Тот кто будет приобретать для меня - в этом ничего не понимает.
Лотерея блин....

V

Vladislav_

• 18 Май 2011
Strike сказал(а):
,А вот такой пункт попадается:
Поверка приобретается отдельно. (1000-1500 р.
- это подразумевается сопроводительный документ, акт госповерки этого прибора, не взирая на то- что он новый и ещё на гарантии на предприятиях и в организациях обязаны проходить госповерку вся измерительная техника которая используется в ходе ремонта. Кстати удовольствие не из дешевых :(

В

Владимир67

• 16 Авг 2011
Всем здраствуйте.Хочу спросить у всех: кто встречался с мультиметром MS8240C, какие о нём отзывы? Как по надёжности вообще Мастеч?

P

pelesha

• 29 Авг 2011
Strike, Купил недавно AX-155.Вскрыл его а внутрях тот же ES51962Q и AD737J что и в APPA106.А на плате надпись DT-9918T-2 от той же фирмы CEM.Наверное вопрос измеряемой частоты 400мгц решаемый.И посмотри еще на PEAKTECH 3360 и сравни цены на все мультиметры.

фото платы мультиметра AX-155

A

agrlin

• 1 Сен 2011
Хочу купить такой приборчик mastech ms8226
Но вот в чем разница между ними и где подделка, пока остается тайной
 ссылка скрыта от гостей  против  ссылка скрыта от гостей 
Разница в том, что на одном стоит буква L, а на другом ее нет. Еще есть с буквой T на конце. Где правда?

Что такое  ссылка скрыта от гостей 
Источник Все цифровые мультиметры Mastech, предлагаемые Торговым Домом "Русвет", имеют сертификат Ростеста, а так же на каждом приборе нанесен логотип L, что является гарантией качества и соответствия жестким требованиям, предъявляемым к измерительным приборам в России.

Верх Низ