Выбор тестера(мультиметра).

• Автор темы gusek
C

c0der

• 26 Май 2010
По моему, этой кнопкой можно только включить\выключить режим прозвонки. Отключить бипер вроде нельзя....

Инструкция есть на английском, и на русском еще положили. Только там почти ничего толком не написано.... :gigi:

Ближе к выходным тогда отсканирую и вышлю!

Добавлено 26-05-2010 20:45

Ага! Такой же мануал, как в первом архиве прикрепленный. (UT70B (ru manual).rar) :gigi:

H

Hachito

• 27 Май 2010
а вроде бипер там еще (кроме реж прозвонки соединений в диапазоне изм. сопротивлений,+ при нажатии вспомог. кнопок,+ при начальном вкл.,и + при перекл. диапазонов...) работает и как оповещатель начала оповещения срабатывания авто-откл... :upset: -А так вроде он ни при делах более..-не далжон мешать вроде как кроме етих дел (оповещение автооткл и + вышаописанные дела..) бипер.. :upset: :pain25:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор тестера(мультиметра). Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор тестера(мультиметра).?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор тестера(мультиметра). как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

C

c0der

• 2 Сен 2010
Последние новости с фронта :gigi:
UT-шку свою я продал. Ибо не смог я им работать :cry:

Сейчас ищу новый прибор. Выбор пал на APPA 100-й серии :mrgreen: Пока остановился на APPA 105N. Хочу спросить, юзает\юзал ли ее кто-нибудь?

У

урман2

• 1 Ноя 2010
ГОСПОДА у меня старый добрй тл4м конечно есть свои минусы но и плюсы тоже есть.а стоил он в свое время 28р когда я его брал и работает он у меня без забот и я им очень доволен.а брать прибор за огромные башли и если ты не ПАЯЛНИК и не кидаеш панты то ты и старой древней ЦЕШКОЙ В ДЕРЯВЯННОЙ КОРОБКЕ СМОЖЕШ ПОМЕРИТЬ ТО ЧТО НАДО НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ. Я НИ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ

D

DimonR

• 2 Ноя 2010
Ну доволен и довоолен, а чё так кричать то, тут не глухие :)
Я очень долго пользовался MY68 , но потом приелся как-то решил, что-то по новее взять. Щас пользуюсь Meterman 37XR. Доволен им, точно измеряет, но батарейки кушает, месяца на 2-3максимум кроны алкалиновой хватает :p Описание тута:  ссылка скрыта от гостей 

Добавлено 02-11-2010 03:41

Даже видео про него нашёл, самому интересно стало, что там внутрях  ссылка скрыта от гостей 

В

Вася Сенненский

• 4 Ноя 2010
Парни, кто пользуется юнитом UT-71?
Хочу купить UT-71С, но чёт очкую) 200$
Интересует скорость измерений.
Насколько он тормознутый?
Откликнитесь кто пользуется, расскажите,
что в нём плохого, что хорошего.Хочу купить
к дню рождения. Не дай бог не понравится,
опять запой :mad: Хотя и так запой, но запой
на радостях :mrgreen:

C

c0der

• 14 Ноя 2010
За 200 баксов, имхо, лучше Fluke из-за бугра заказать...

В

Вася Сенненский

• 15 Ноя 2010
c0der сказал(а):
За 200 баксов, имхо, лучше Fluke из-за бугра заказать...
За 200 только бу.
И с таким частотомером
ручных не было пока.

C

c0der

• 15 Ноя 2010
Ну, кагбэ, Флюк (даже б\у) получше всяких Юни-Течей и прочего будет... :pray:

В

Вася Сенненский

• 15 Ноя 2010
c0der сказал(а):
Ну, кагбэ, Флюк (даже б\у) получше всяких Юни-Течей и прочего будет... :pray:
А разумно ли это? Вместо нового прибора
с гарантией брать мультиметр о котором
не знаешь ничего: сколько лет, ремонтировался,
поверен?
Возьмёшь врущее тормазное глючило, а потом,
как озарение - новый надо было брать!
Да и с новым на ебее можно проколоться.

C

c0der

• 16 Ноя 2010
Тоже верно. Хотя, как повезет :)

H

Hachito

• 21 Ноя 2010
Uni-T внутренности этих приборов (PCB,перекл. микрики,гнезда ипр) на высшем уровне стали изготавливать,не придирешся к качеству. (хотя их ,эти UT с 70 серии стали сами же китайцы клонировать,- другие заводы..)
UT70b-клоны при сравнении с оригиналом ,по внешнему виду (холстер,пластмасса корпуса прибора,+дисплей с показаниями-цифрами и пр. надписями,+паспорта и в закл.:-коробка),-чуть отличаются (в сторону в качестве исполнения) от настоящего оригинального прибора... :gigi: :shocked:
также разницей в цене,:-"клон" стоит на 15-20$ дещевщее.. :gigi:
-хотя брат вроде тоже работает ниче... (пока.. :shocked: )

В

Вася Сенненский

• 24 Ноя 2010
Carol, О чём Вы говорите?
Неужели прибор за 200$ могут подделывать?
Это же не ширпотреб, типа мобильных телефонов.
Вы много знаете людей имеющих UT-71?
Если это действительно так, то пошли они все в жопу.
Закажу лучше Fluke-179 из америки.
Везде хотят нае-бать. Тошнит уже от этих барыг.
Хотя у меня есть бельгийский ITE-3700.
Аппарат будь здоров. Стоит своих 180 евро.
Достаточно шустрый и точность как надо.
Уже 4 года у меня может и не надо менять
шило на мыло?.

Добавлено 24-11-2010 18:35

урман2 сказал(а):
ГОСПОДА у меня старый добрй тл4м
Поддерживаю.
У меня ТЛ-4 1975г выпуска. в карболитовом корпусе
лучшего прибора по проверке полупроводниковых
переходов не знаю. Ц4342М1 лучший на предмет
утечек. Можем спорить, но лучше не надо.

H

Hachito

• 25 Ноя 2010
Вася Сенненский, ,-не веришь:-твое дело... :)
-Для них клонировать какойнить UT-xx-на сегодняшний день:-херня,( что:-2 пальца абассать..)
они фотики от Sony (Cybershoot.. ) и Casio Exslim...ы клонируют,так что затрудняешься вначале отличить (с пол-метра расстоянием),-не говоря уже о brothers & sisters новых моделей от смартфонов типа Nokia & Ipod,(+букЪи и небЪуки)... -а ты говоришь DMM..
(Uni-t знает,что их DMM в самом же сайлинге подделывают некоторые заводы без разрешения их,у мене в руках были коробки с братом UT-70b, отличия не буду приводить,-но как упоминал выше:-они тоже работают.. :gigi: )

C

c0der

• 25 Ноя 2010
Вася Сенненский, не хочу вас расстраивать, но Fluke-и кЕтайцы тоже подделывают только в путь... :gigi:

В

Вася Сенненский

• 25 Ноя 2010
Значит на ебей нефиг сунуться?
Или может и повести?

H

Hachito

• 25 Ноя 2010
Вася Сенненский, -бери Ut 71,его пока не клонировали (еще..),- я уверен (я так думаю..) на 90%... :shocked: :gigi:

В

Вася Сенненский

• 25 Ноя 2010
Carol, Да, остановлюсь пока на UT-71C.
А вообще я какой не возьму, через полгода,
максимум год наиграюсь и хочу другой.
Сейчас вон над столом UT-70A висит.
Брал по самой дешёвой цене. Всем нравился,
пока хороший автомат в руки не взял. Хотя вру.
По сравнению с ITE-3700 цифры на дисплее
хоть и большие, но малоконтрастные и очень
бликует при хорошем освещении. Приходилось
ставить в определённое место. Но гнёзда, кнопки
и переключатель действительно сильно сделано.
Кстати вот ещё вариант, хотел купить аж пищал:
SANWA PC510. Все говорили Япония япония,
потом читаю - тайвань!
Говорить можно до бесконечности, надо ехать и смотреть.
Увижу что он лучше ITE-шки. Возьму без разговоров и заморачиваться
не буду, клон не клон...

H

Hachito

• 26 Ноя 2010
Если made in Taiwan,-это хорошо! А то щас китайские левые заводы (не оригинальные) стали свою сайлинговскую продукцию представлять как "made in Taiwan". А Оригинальный Taiwan, на высшем уровне раньше электронику шлепал (с 70..х -по 2007 года) щас тоже наполовину с китаезами смешал производство,в следствии:- как-то сказалось на продуксии (та,- на смешанном производстве котора,в какую сторону ,-не мне судить..),хотя брендовые сайлинговские оригинальные заводы тоже качественно делают кое-что...
да и японская продукция с традисионными "made in Japan" уже не та ,что раньше...-Откроешь аппарат како-нить их,проглядишь,а во внутрях нет-нет,да и попадаются на глаза детальки изготовленные в странах Индокитая :gigi:

V

Vladislav_

• 27 Ноя 2010
Вася Сенненский,  ссылка скрыта от гостей 
тогда уж лучше этот, кстати япония и цена приемлема ....
Вася Сенненский сказал(а):
У меня ТЛ-4 1975г выпуска. в карболитовом корпусе
лучшего прибора по проверке полупроводниковых
переходов не знаю.
был аналогичного мнения пока не подарили SANWA CX506a (вначале думал что китаец, после 3х лет эксплуатации только обнаружил что японец)

В

Вася Сенненский

• 21 Фев 2011
Купил таки.
Контрастность дисплея малость
напрягает, а в остальном отлично.
Конденсаторы написано до 400мкФ
взял 2200мкФ семь секунд и готово.
Мелочь, а приятно. Большую ёмкость
не пробовал. С ESR-micro не сравнишь
конечно :) Но всё равно приятно.
Когда сломается, напишу сюда.

S

Strike

• 20 Мар 2011
Вася Сенненский,
Быстродействие измерений как
И общее мнение после месяца эксплуатации?
И у продавцов разная инфа, защита от перегрузок есть или нет???

И еще поглядываю на этот, есть кто им пользуется?
 ссылка скрыта от гостей 

В

Вася Сенненский

• 21 Мар 2011
Скорость измерений меньше секунды однозначно.
Точней не скажу.
:)
А что мнение? По функционалу таких ручных больше нет.
Если будет пахать, то лучше и не надо.
По поводу защиты, не довелось проверить пока.
:)
Насколько я знаю должна быть до 1000V на всех пределах.
Так что, главное щупы держать подальше от неисправного тдкса :) :) :)

H

Hachito

• 24 Мар 2011
Вася Сенненский, - у него предел макс. измерения емкости кондеров не 400 мкф. , ..а : - до 40 mf (до :40 миллифарад), а 40 миллифарад,это 40000 микрофарад :gigi:
так щто он до 40000 микрофарад будет цеплять в измерении емкостей конденсатуртов (а не до 400 мкф ,как ты думаищь.. :gigi: )

Добавлено 24-03-2011 18:52

Strike, -если по цене Ваш выбор почти одинаков с UT71c,- то навеное 71 лучше..

Добавлено 24-03-2011 18:57

а вооще-то я большой разницы (кроме цены) не вижу в сравнении UT-70b , с : - 71С :)
-кроме "разрядности шкалы..",- начьерта она (40000 отсчетов ,в сравненю с 4000 у..) не нужна для телемастера.. :shocked: :gigi:
толька бабок больше выкинуть если..,хотя,:- шарму все-таки поболее чем у UT70b, что да,то-да.. :)

S

Strike

• 24 Мар 2011
Carol, По цене 9919 дешевле процентов на 20-30, частотомер до 100мГц. и нет возможности подключения к ПК.
И конкретно указана информация о защите входов, и прочего..
Сравните.

Верх Низ