Выбор тестера(мультиметра).

• Автор темы gusek
G

gusek

• 2 Авг 2006
Выбор тестера(мультиметра).
Сейчас пользуюсь тестером M-830B.Есть желание приобрести,что-то получше.Может посоветуете,что лучше взять в разумных пределах конечно(1000-2000рублей)?Думаю брать мультиметр с автоматическим выбором пределов измерения,посоветйте стоит ли?
Склоняюсь к мультиметру MS8221C,что можете о нём сказать?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Выбор тестера(мультиметра). Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Выбор тестера(мультиметра).?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Выбор тестера(мультиметра). как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

mastak

• 2 Авг 2006
Лучше MS8222H, брал по оптовой цене 750р. Дозарезу нужна была индуктивность :)

K

KENT

• 2 Авг 2006
gusek сказал(а):
Сейчас пользуюсь тестером M-830B.Есть желание приобрести,что-то получше.Может посоветуете,что лучше взять в разумных пределах конечно(1000-2000рублей)?Думаю брать мультиметр с автоматическим выбором пределов измерения,посоветйте стоит ли?
Склоняюсь к мультиметру MS8221C,что можете о нём сказать?

Некорректный вопрос.
Чего мерить нада?
Уточни.

G

gusek

• 2 Авг 2006
Надо,чтобы измерял:напряжение,ток,сопротивление,ёмкость,прозвонка со звуком,диод-тест и желательно небольшой вес,но большой дисплей,а также автоматический выбор пределов измерения.Ещё хотел бы узнать,что лучше:автоматический выбор пределов измерения или ручной?

K

kvv

• 2 Авг 2006
отличный тестер MASTECH MY-68, но емкость только до 20мкФ
автоматический выбор предела-очень удобно, особенно для проверки резисторов (меряеш и смотриш на полосочки)
покупал за 40S

K

KENT

• 2 Авг 2006
gusek сказал(а):
Надо,чтобы измерял:напряжение,ток,сопротивление,ёмкость,прозвонка со звуком,диод-тест и желательно небольшой вес,но большой дисплей,а также автоматический выбор пределов измерения.Ещё хотел бы узнать,что лучше:автоматический выбор пределов измерения или ручной?
Диапазоны.
Славятся хорошим качеством Fluke - но они дорогие.
Тебе для стационара, телеки чинить или еще чего или по адресам летать?

kvv сказал(а):
отличный тестер MASTECH MY-68, но емкость только до 20мкФ
автоматический выбор предела-очень удобно, особенно для проверки резисторов (меряеш и смотриш на полосочки)
покупал за 40S

У меня - MASTECH MY-64 - для стационара - хороший прибор, цена 750 руб в прошлом году.
Емкость мерять тестером - себя не уважать.
ЕСР надо отслеживать все никак руки не дойдут сляпать для кондеров.
Автоматического предела - нет, да и не нужен он, на напряжении врать будет.
Для измерения резиков - да удобно, но и переключить не сложно.

Бери тот прибор, который меряет милиомы - 3 знака ловит.
Удобно козу по дорожке искать, если на одной шине много нагрузок повешено.
А может лучше осцилл прикупить?

G

gusek

• 2 Авг 2006
KENT,
Да,Fluke хорошие,но дорогие.Мне нужен,чтобы был универсальный и для стационара,и по вызовам ходить.Про ESR все мы знаем,но делать его неохота,да и времени нет,а измерять ёмкость тестером не помешает.
Какой из мультиметров меряет миллиомы?
Осциллограф конечно есть,переносной С1-73.
На автомате при измерении напряжения,что разве сильно врёт?

kvv,
а,как долго происходит измерение при автоматическом выборе предела,не намного ли дольше,чем при ручном выборе?
Я имею ввиду время от начала измерения,до отображения конечного результата на дисплее.
Говорят,что на автомате точность измерения невысокая правда ли это?

U

USS

• 2 Авг 2006
MY-67!!!
Уже 7 лет.

K

kvv

• 2 Авг 2006
KENT сказал(а):
Емкость мерять тестером - себя не уважать.
не спорю, что
KENT сказал(а):
ЕСР надо отслеживать
, но
gusek сказал(а):
Надо,чтобы измерял:напряжение,ток,сопротивление,ёмкость
, поэтому и написал, для информации
gusek сказал(а):
как долго происходит измерение при автоматическом выборе предела
честно сказать, не знаю, но разве это так важно? (плюс-минус пол. секунды)
Да и клацать переключателем лишний раз...
gusek сказал(а):
автомате точность измерения невысокая
может быть, но с
gusek сказал(а):
M-830B
kvv сказал(а):
MASTECH MY-68
даже рядом не стоит

по моему, очень хорошая функция- автоотключение, если долго не пользуешся.
Но только действительно ЕСЛИ НЕ ПОЛЬЗУЕШСЯ, а то тут у знакомого UT55, так отключается как захочет

С

Серж

• 2 Авг 2006
А разве не в любом автомате предусмотрено ручное переключение диапазонов? У меня есть. (MY какой-то, не помню.) На автомате, действительно, есть задержка вывода инфы. Если нужно резко измерить (например, с включением тв), то перевожу в ручной режим и выставляю нужный диапазон.
"MY" гораздо лучше, чем "М"

S

Siedler

• 2 Авг 2006
Тема всплывает регулярно. :) Как раньше рассказывал, купил себе Peak Tech 3315, очень доволен. Защищён просто классно, куда только не тыкал его по запарке - ничего не вылетает, только пищит, точен, ёмкость - до 40000 мкФ, частоту - до 400 МГц, только жаль, индуктивность не измеряет...Да что рассказывать, лучше посмотреть :
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

G

gusek

• 2 Авг 2006
Siedler, да,тестер хороший,но у российских поставщиков я его не нашёл,да и цена у него около 4000рублей.
Есть,что-то типа этого у компании UNI-T,например UT70B (  ссылка скрыта от гостей  ),тоже хороший мультиметр.Может его взять,что посоветуете?

А

Акоп

• 2 Авг 2006
gusek сказал(а):
Есть,что-то типа этого у компании UNI-T,например UT70B
Был у меня пока не сперли,вместе с чемоданом, сейчас У70А,меряет все,но мне может попался херовый,переключатель киздит и емкосте метр сам сжег,вопшем,по отношению цена какчество,очень неплохо.... :up: :up:

G

gusek

• 2 Авг 2006
Какие функции выполняет псевдоаналоговая графическая шкала,для чего она нужна?

S

Siedler

• 3 Авг 2006
gusek сказал(а):
Есть,что-то типа этого у компании UNI-T,например UT70B
Кстати, таки-да... :up: Вроде по параметрам не отличается, не знаю, насколько защита хороша. Я бы попробовал... :)

N

nick s

• 3 Авг 2006
gusek сказал(а):
Какой из мультиметров меряет миллиомы?
Бери стрелочный, китайский,самый дешевый.
Маленький, удобный.
Миллиомы-в самый раз :shocked:

С

Сергей_Ко

• 3 Авг 2006
Хорошие мультиметры - АРРА. Был АРРА 69 - сперли вместе с чемоданом. Сейчас купил АРРА 77. Параметры посмотри на www.prist.ru

N

nick s

• 3 Авг 2006
gusek, а вопрос всеже такой миллиомы!!!!!! Хе-это что такое? :)

М

Макс

• 3 Авг 2006
nick s, тебе неизвестно значение приставки мили? :shocked:
Или не знаешь что такое Омы?
Или это ты так шутишь. :)

О

ОлегК

• 3 Авг 2006
Ремонтёру ТВ не нужен крутой мультиметр.M-830B вполне достаточно.
В чемодане/на столе должны обитать изм.ESR,пробник.к.з.витка.
Кто реально измеряет индуктивность в ТВ?измерять ёмкость(вообще молчу чтоб по башке не получить).

Вот когда кувыркнёшь свой недорогой за 2000р,может и одумаешься.
Блин ещё миниатюрный стрелочный с собой таскаю(не привык переходы цифровым тестировать)
и он же типа запасной(день доработать),если что то.
Все никак не собирусь осцил. HPS-10 поюзать на линии.

Не по теме.Переносной программатор становится полезней мультиметра.Ну может чуть чуть преувеличил.

N

nick s

• 3 Авг 2006
Макс, шутю, конечно
но все же какие резюки или что мерять на этом пределе?

S

Siedler

• 3 Авг 2006
nick s сказал(а):
вопрос всеже такой миллиомы!!!!!! Хе-это что такое?
Измерять миллиомы...хм... :upset: И ещё - как изменится направление ветра в Москве, если в Пекине китаец пёрднет...не иначе, какую-то адскую машину gusek мастерит... :gigi:

G

gusek

• 3 Авг 2006
Да ничего я не мастерю,про миллиомы KENT писал.

N

nick s

• 3 Авг 2006
про ветер понятно
А на вопрос все же и не ответил :)

А

Акоп

• 3 Авг 2006
Какие функции выполняет псевдоаналоговая графическая шкала,для чего она нужна?
Хорошая штука,это плюс.

Верх Низ