Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

NAVIEN KDC-231-1M опознать деталь.

Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы
АвторСообщение
mercaptan
Новичок
Сообщения: 2




28-02-2017 15:45

Здравствуйте! у клиента плата навернулась, когда фазы переключал. Нашел на плате вот эту деталь, в обе стороны бесконечное сопротивление, похожа на диод , а подписано s1?

Zloyby
Участник
Сообщения: 59




28-02-2017 17:09

mercaptan, Вы наверное не с того начинаете ремонт, начните с блока питания платы и заполните нормально профиль.
А то что вы спрашиваете, это динистор.
mercaptan
Новичок
Сообщения: 2




02-03-2017 07:01

Спасибо Zloyby, Блок питания рабочий.
uston
Новичок
Сообщения: 24




12-07-2017 22:11

Привет. Так кто нибудь распознал этот элемент? Пришла в ремонт плата после грозы. Заменил шим контроллер. Сейчас работает. Но нет розжига. Прошел всю цепочку. Поврежденных элементов нет. В прочем как и искры. Уперся в s1. На плате S1 стоит vk680. Гугл и Яндекс молчат как партизаны. Звонится как конденсатор. Думаю, что динистор. Но какой? Хотя вроде бы встречал такие платы с диодом.
Centr
Участник
Сообщения: 91




13-07-2017 23:11

динистор - замена K2000G
uston
Новичок
Сообщения: 24




14-07-2017 10:55

Благодарю Centr. Розжиг работает. Вот только хотелось бы посмотреть даташит vk680. Пробовал найти через забугорные поисковики, в общем бесполезная трата времени. Похоже эти динисторы делали китайцы в гараже.
Список форумов» Бытовая техника» Газовые котлы» NAVIEN KDC-231-1M опознать деталь.
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)


Похожая информация:
  • опознать деталь Navien ACE помогите
  • Котел Navien.Опознать деталь.
  • Daewoo DWB-251GOM NAVIEN опознать деталь.
  • Navien ACE 13-35K опознать элементы
  • Котел navien kdc-231-1m опознать микросхему








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!