Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Материнка MSI PH61-P33(B3), нет видео с внешней видеокарты

Список форумов» Компьютерная и оргтехника
АвторСообщение
RSK
Участник
Сообщения: 137




27-05-2015 00:36

Со встроенной видео есть. Подставлял несколько проверенных видеокарт. В Биосе возможность менять интегрированную карту на карту PCI express есть.Пробовал. Результат тот же. Апгрейт биоса сделан. КЗ по питанию нет. На внешнюю карту питание поступает.
Стоит Core i3 2100. Подкинуть другой проц пока нет возможности. Пока в тупике. Прошу идей.
P.S. Читал где-то в нете, что было подобное с такой же материнкой. Решения не было.
denis2000
Новичок
Сообщения: 19




29-05-2015 12:35

Надо попробовать запустить с пост-картой и смотреть на коды во время инициализации видеоадаптера.
tureckiy
Участник
Сообщения: 136




29-05-2015 17:20

denis2000, а что там смотреть?, посты по встроеной видяйке пройдут
trojan-krichev
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 1272




01-06-2015 12:49

north bridge ??? гы-гы

Добавлено 01.06.2015 12:53

обвес писиай экспреса глянь на предмет снесенной мелочевки
tureckiy
Участник
Сообщения: 136




01-06-2015 15:43

trojan-krichev писал:
north bridge ??? гы-гы

)))) Нет там его, хабованый чипсет у этой материнки, видеоядро в проце улыбка
trojan-krichev
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 1272




01-06-2015 21:17

ага, не досмотрел, тогда проц остается и обвес как вариант
tureckiy
Участник
Сообщения: 136




04-06-2015 07:07

Tot-бы глянуть напруги на слоте, бывает кудат исчезают после криво вставленных видеокарт
delux1
Гость 95.153.*.*





04-06-2015 11:51

RSK, 1)Подкинь самый простой процессор. 2) Подкинь в PCI слот видеокарту(не PCI Express... 3) В биосе при подключенной встроенной видеокарте - выключи встроенную,или если есть очередность -выстави первичную загрузку с внешней видеокарты(PCI или PCI Express ).
Ничего непомогает? -Меняй мать.
Dmitry P.
Участник
Сообщения: 572




05-06-2015 03:34

Соглашусь с tureckiy, механические повреждения, загнутые\разогнутые контакты первопричина... ищите..
delux1
Гость 95.153.*.*





05-06-2015 08:15

Dmitry P., Вот что бы узнать что дело именно в слоте PCIExpress - достаточно воткнуть в PCI слот видеокарту.
Dmitry P.
Участник
Сообщения: 572




05-06-2015 09:01

delux1 писал:
Вот что бы узнать что дело именно в слоте PCIExpress - достаточно воткнуть в PCI слот видеокарту.

можно и не втыкать, со встроенного видео посмотреть. Подкидывание карты в pci ничего не даст, экспрес и pci совершенно разные шины. Это как искать причину неработающего канала звуковой карты в сетевухе:)
myth
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 5319




05-06-2015 09:33

в pcie x1 затолкать можно...
delux1
Гость 95.153.*.*





05-06-2015 15:10

Dmitry P., Ты тему читаешь? вникаешь? Или умно ехидничашь?
злость
Dmitry P. писал:
можно и не втыкать, со встроенного видео посмотреть

RSK писал:
Со встроенной видео есть.


Dmitry P. писал:
Подкидывание карты в pci ничего не даст, экспрес и pci совершенно разные шины.

Ато мы тут все незнаем. рёв в три ручья
Dmitry P. писал:
Это как искать причину неработающего канала звуковой карты в сетевухе:)

Вот и ищи.
ухмылка

Добавлено 05-06-2015 16:13

Dmitry P., Нужно узнать -вообще работает мать с другой видеокартой. Пусть PCI...
недовольство, огорчение
Генчик
Участник
Сообщения: 15438




06-06-2015 01:05

delux1 писал:
Нужно узнать -вообще работает мать с другой видеокартой.

delux1, на самом деле Dmitry P. прав, стартанув на встроенной видяхе можно смотреть и вторую в слоте. Винда видит не одну видеокарту, если ты не в курсе.
delux1
Гость 95.153.*.*





06-06-2015 08:41

Генчик писал:
Винда видит не одну видеокарту, если ты не в курсе.

Ну конечно. -не в курсе...
Вы любители решать через задний проход?
Что, так трудно воткнуть в другой слот видеокарту и посмотреть?Если в PCI слоте всё нормально -причина в PCI Express слоте,объвязке. Если и в другом слоте изо нету -причина или в биосе или проц.
Вот и всё. Досвидание
JohnK
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 4656




06-06-2015 09:14

delux1 писал:
Вы любители решать через задний проход?
Не серчай, в электронике многое решается через .опу, потому как первопричина часто находится именно там. Это как в медицине, нельзя горло лечить через жопу, зато можно жопу лечить через рот подмигивание Та шта - способ Dmitry P. имеет свое место под солнцем улыбка
delux1
Гость 95.153.*.*





06-06-2015 10:15

JohnK писал:
способ Dmitry

Да я и не серчаю...мне всё-равно. Я просто удивляюсь советам вашим. Я предпологаю, что компьютер уже давно разобран и материнка лежит на столе...Что легче и быстрее? Собрать комп назад, или воткнуть в пустой слот PCI видеокарту?
P/S Я на 99.9% уверен - не увидит винда вторую видеокарту в PCI Express слоте.
Генчик
Участник
Сообщения: 15438




06-06-2015 23:41

delux1 писал:
Что, так трудно воткнуть в другой слот видеокарту и посмотреть?Если в PCI слоте всё нормально -причина в PCI Express слоте,объвязке.

delux1, PCI и PCI-E никак не связаны друг с другом, так что если заработает в PCI слоте, то это ровным счётом ничего не означает. Не говоря уже о том, что на многих новых мамках слоты PCI вообще отсутствуют. Да и найти видюху PCI сейчас достаточно проблематично. У меня например есть пару таких, но они уже давно лежат без дела, диагностика проводится без них.

delux1 писал:
P/S Я на 99.9% уверен - не увидит винда вторую видеокарту в PCI Express слоте.

delux1, ну ты и провидец. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Естественно не увидит, иначе стартовала бы с неё. А вот предложение myth попробовать воткнуть видюху в PCI-E x1 имеет куда как больший смысл, поскольку таким образом сразу становится понятно, весь ли PCI-E засажен или только один слот.
delux1
Гость 95.153.*.*





07-06-2015 01:42

Генчик писал:
PCI и PCI-E никак не связаны друг с другом, так что если заработает в PCI слоте, то это ровным счётом ничего не означает

Одно и тоже талдычит... помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Я потерял интерес к этой теме.
Досвидание

Добавлено 07-06-2015 02:45

Автор кстати походу тоже... помираю со смеху!
RSK
Участник
Сообщения: 137




09-06-2015 23:51

Мужики, прошу прощения за молчание. Были на то причины. Первые дни ответов-идей небыло по моей теме. Ну, думаю, интерес к моей теме низкий, и потом я уже не заглядывал на монитор неделю, был занят. А тут вот захожу сегодня и ... и приятно был удивлен Вашей активности в решении данной проблемы. За неделю своей занятости попросил своих знакомых найти проц или РСІ видеокарту. Проц свободный не удалось найти, а вот карту нашли. И так, с PСI видео есть. С PCI-ex, как и раньше, нет. Питания, кстати, на видяхе PCI-ex все в норме. И 12В, и 3,3В, и 1,8В, и 5В, и 0,96В и 1,15В. Переключения в биосе с интегр. на PEX слот действует. Это на PCI карте проверил. Дальше идея пришла: так как я лично проц не устанавливал, заглянуть на сокет проца. И не напрасно - под лупой обнаружил слегла изогнутый в сторонку один из контактов (ближе к ключу). Вот он то и оказался "главным" в этой всей заморочке. После восстановления его нормального положения видео появилось и на внешке. Оказывается проблема появилась после профилактики системы охлаждения (это я уже после всего узнал), а первоначально со слов хозяина материнка вообще не стартовала.
Проблема решена, тему закрываю. Спасибо всем активным участникам за дельные предложения, заслуживающие внимания при решении подобных проблем..
Генчик
Участник
Сообщения: 15438




10-06-2015 00:00

delux1 писал:
Я потерял интерес к этой теме.

delux1, вот и хорошо, не будешь тут талдычить про свой любимый PCI. гы-гы


RSK, молодец. Только потерял много времени из-за того, что не сразу сокет проверил. Тебе с самого начала про проц говорили.
RSK
Участник
Сообщения: 137




10-06-2015 13:32

Генчик, спасибо. Да, про проц говорили, про сокет ни слова. Вот проц и искал, а надо было заклянуть. Ну смутило то, что всё работало, как часы, кроме "внешнего" видео.И, тем более, не знал, что проц снимали.
myth
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 5319




11-06-2015 00:20

delux1, проплавить конец разъема и вставить обычную.
Генчик
Участник
Сообщения: 15438




12-06-2015 00:48

RSK писал:
Да, про проц говорили, про сокет ни слова.

RSK, ну это как-бы подразумевается автоматом.

RSK писал:
И, тем более, не знал, что проц снимали.

RSK, клиентов нужно пытать паяльником, иначе они не признаются даже в самом невинном действии. гы-гы
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Материнка MSI PH61-P33(B3), нет видео с внешней видеокарты
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника (Ремонт компьютеров, копиров, принтеров и другой периферии)


Похожая информация:
  • Материнка MS-7369 K9N Neo V3 нет видео
  • Материнка ASUS P8B75-M LX пост код 61 нет видео
  • Неисправность видеокарты???
  • Ремонт видеокарты А9250
  • Ремонт видеокарты GeForce4 MX 440








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!