Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

MITSUBISHI CT-21M2EET-P Что-то непонятное с перекл. каналов

Список форумов» Телевизоры» Кинескопные телевизоры
АвторСообщение
GTU
Участник
Сообщения: 42




28-11-2005 20:16

Прибыл в ремонт MITSUBICHI, Проц. PCA 84C840/092EE, видео TDA 8362. На вид ничего сложного, но неисправность какая-то странная, в начале (после включения, минут 3-5) включаю настройку поиска каналов тв. станций всё находит, изображение отличное записывает в память. Но проходит время (как указано выше), произвожу туже операцию в память ничего не записывается и не переключаются каналы по порядку (в верх и вниз) как с панели управления так и с пульта ду, а с пульта нажатием 1, 2, 3,..6 и т.д. работает отлично. Память поменял, вроде запись в памяти сохраняется нормально, но каналы не переключаются ... Питание проца в норме и в обвязке ничего не обнаружил ... Что делать ?
Fara
Участник
Сообщения: 426




28-11-2005 20:26

GTU писал:
вроде запись в памяти сохраняется нормально, но каналы не переключаются

Как я понял при включении каналов кнопками 1,2,3 и т.д. все нормально,т.е на каналах разные настроенные программы?
Если так ,то у телика стоят пропуски(SKIP) на всех или почти всех каналах.Попробуй с этим разобраться.
GTU
Участник
Сообщения: 42




29-11-2005 12:54

Так что-то skip необнаружил в меню, вроде всё просмотрел.
Mr Vit
Гость 202.180.*.*





19-12-2006 12:52

телевизор CT-20AM4(AZ)
синхропроцессор LA7688N
процессор 740100 M37221M4-111SP
неисправность с каналами еще веселее:
не работают кнопки переключения каналов на панели. с пульта каналы переключаются в любой последовательности цифровыми кнопками. при нажатии на пульте "CH UP" "CH DN" переключается на 8-й канал
Это тоже SKIP???
мануала естественно нет :-(
Kosta
Участник
Сообщения: 309




19-12-2006 13:17

Mr Vit, номера каналов каким цветом пишет?
Mr Vit
Гость 202.180.*.*





20-12-2006 02:27

зеленым. кажется проблема решена - на всех каналах был установлен SKIP. я не знаю зачем эта функция и почему она так выставилась :-( кажется до этого каналы писались желтым цветом.
мануала нет.
я изначально подозревал что-то программно установлено не так, потому что не работали на панели только кнопки каналов. там интересно сделан опрос кнопок - от сигнального вывода процессора на землю идет батарея резисторов. точки соединения резисторов через кнопки замыкаются на землю. кнопки переключения каналов находятся в середине этой связки. остальные конпки работают. вывод - процессор, его вход и батарея резисторов целая - остальные кнопки работают нормально.
спасибо за подсказку!
Список форумов» Телевизоры» Кинескопные телевизоры» MITSUBISHI CT-21M2EET-P Что-то непонятное с перекл. каналов
Перейти:  
Текущий раздел» Телевизоры» Кинескопные телевизоры (Ремонт кинескопных телевизоров)


Похожая информация:
  • Блок пит. ш. TV17сраб защ.при перекл. каналов
  • Panasonic TC-14S1 (Z5) кадр. синхр. при перекл. каналов
  • Samsung CS15K2Q, Cass: KS1A15K2. Проблемы с перекл. каналов
  • Beko ch14.2 не перекл. в AV
  • Aiwa TV-C1400EZ ch.CP-005 перекл.Daewoo - JVC








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!