Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Сплит midea msg 12 hr отключается

Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
SERGE
Участник
Сообщения: 2414




18-09-2011 05:59

sf510787 - проц
Eeprom 24c04 (на ней наклейка 157)
При включении сплита запускается нормально, но не долго. Через 1 мин начинает мигать светодиод RUN с частотой 5 герц. В инете нашел что мол внутренний мотор умер, но он вращается нормально и с датчика холла измерил напряжение идет от 0.7в до 0.9в (постоянно меняется пока крутится ротор) осцилом нет возможности посмотреть ибо рядом много компьютеров, идут наводки.Пробовал отключать разьем с датчика холла на плату, сплит работал также 1 мин и все.

Помогите, может кто сталкивался с таким. Или подскажите какой должен быть сигнал с датчика холла что бы проц его увидел (кстати идет на 21 ногу проца). Даташит на проц найти не удалось, все на китайском языке. Если может у кого есть dump Eeprom
SERGE
Участник
Сообщения: 2414




18-09-2011 18:42

Решено! Если кому интересно то проблема в таходатчике, одним каскадом подняли до 5 в и все пошло.
AleksScrewdriver
Участник
Сообщения: 441




19-09-2011 14:10

SERGE писал:
с датчика холла измерил напряжение идет от 0.7в до 0.9в (постоянно меняется пока крутится ротор)
. SERGE, при отсутствии донора я такие вопросы решал с помощью LM393. Схема на ней понадежнее будет. улыбка
ed857
Участник
Сообщения: 197




23-09-2011 20:54

SERGE писал:
напряжение идет от 0.7в до 0.9в (постоянно меняется пока крутится ротор)

Раз кнопка "Решено" не нажата добавлю от себя, кому интересно: датчик Холла переключается скачком от "0" до "1", т.е. примерно до наряжения питания. Для проверки надо откинуть силовой разъем мотора и проворачивая турбинку рукой смотреть напряжение на разъеме датчика (или ноге проца).Модуль еснсно запитан.
Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы» Сплит midea msg 12 hr отключается
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)


Похожая информация:
  • Сплит JAX ACS-09E отключается
  • Сплит TADILUX TRM-09H часто включается и отключается
  • сплит Panasonic CS-A12CKP через 1 мин отключается
  • Сплит система DEKKER DSH 135 R/L отключается через 15-20 сек
  • Сплит Samsung SH12ZWHD/SER отключается компрессор.








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!