| Автор | Сообщение |
pilot7021 Участник Сообщения: 121
|
Добрый день. Принесли в ремонт ченджер на 6 дисков производство Тайланд. Первоначальная причина: молчит. Разобрав обнаружил отключенные шлефы механики от блока электроники. Подсоеденив все разъемы поставил на машину, она ожила. Начала опрашивать диски. По окончанию опроса шторка не открылась. нажимали и кнопку LOAD и кнопку EJECT.Не какой реакции. Механику осмотрел. Все вроде целое. Возможно кто-нибудь может сталкивался с такой.
На блоке управления написано:
MODEL № GL6T 66 ASO
REF № CR-YM4273R |
|
ds-fear Участник Сообщения: 173
|
встречались
давай фото верхней крышки |
|
pilot7021 Участник Сообщения: 121
|
Понял отправляю фото верхней крышки. |
|
ds-fear Участник Сообщения: 173
|
разбирал эту механику по винтику.. давно только это было
завтра утром возьму механику в руки и расскажу все более точно |
|
pilot7021 Участник Сообщения: 121
|
|
ds-fear Участник Сообщения: 173
|
внимательно посмотри, правильно ли ставишь переднюю часть (которая с валиками загрузки-выгрузки)
лучше всего сними ее и проверь, не заклинена ли шторка
потом смотри на двигатель, который в левом верхнем углу - он одновременно крутит два узла
там же в верхней крышке собран один хитрый механизм - и на загрузку может уже не хватать хода
он же связан с пластиковым толкателем дисков |
|
Paganel Предупреждений: 1 Сообщения: 634
|
|
Серж66 Забанен  Сообщения: 3829
|
смотри почту полный мануал на твою механику. |
|
pilot7021 Участник Сообщения: 121
|
Спасибо за мануалку Серж66, но такую я уже скачал и распечатал. Взял в руки сам ченджер и распечатку обнаружил значительные расхождения в конструкции. Прилагаю фотку панели. Такую мне ее принесли. А сейчас проблема. Новый хозяин машины живет в Одессе а я в Николаеве. Ченджер у меня, а панель в Одессе. Приходится работать в слепую.
Добавлено 03-11-2008 21:40
Скину фото вида сзади |
|
Paganel Предупреждений: 1 Сообщения: 634
|
| pilot7021 писал: | | обнаружил значительные расхождения в конструкции | 2 pilot7021
Они не такие значительные, как кажутся с первого взгляда. Лично я видел четыре разные модификации этого механизма. Методика сборки по меткам - практически одинаковая. Кстати, по одной из ссыл, что я давал - именно такой механизм. Регистрация на том Форуме - простейшая (иначе фотки не открываются). |
|
ds-fear Участник Сообщения: 173
|
я пока видел только два вида этих механик
вид аппарата вряд ли что скажет - подобная механика стоит в audi, mazda, toyota
на фото вроде как мазда
pilot7021 будут вопросы, можешь писать в личку |
|
pilot7021 Участник Сообщения: 121
|
|
Petro Участник Сообщения: 2025
|
Износ червяка на лазерной головке или открученные винты крепления червяка. На форуме описывал эту проблему. |
|
pilot7021 Участник Сообщения: 121
|
Всем большое спасибо. С 4-го раза мне удалось собрать аппарат. Установил на машину все пошло. Все сборки вроде бы одинаковые. Помог мануал. Тему закрываю. |
|