Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

В/к JVC GR-DX27E. Проблемы с загрузкой слайдера.

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
coka
Участник
Сообщения: 685




27-07-2009 16:15

В аппарате заменил фиксатор прижимного ролика (родной фиксатор отсутствовал, ролик путешествовал по механизму). А далее. При завершении загрузки слайдера, он за что то цепляеться с неприятнам скрежетом, но загрузка завершаеться и камера работает. Любопытное то, что дефект не наблюдаеться при подключении двигателя загрузки к БП через реверсивный переключатель (при разных напряжениях БП). В том и другом случае конфигурация одинаковая: ЛПМ, главная плата, плата с кнопкой открытия крышки подкассетника. Единственное что изменяеться, это вытаскиваеться из разьёма кабель двигателя загрузки и к двигателю припаиваються провода.
Предполагаю в ЛПМ что то деформировано. К сожалению донор отсутствует. Если у кого то под руками есть такой же, сделайте пожалуйста несколько фотографий механизма, в разных положениях, желательно и со снятым слайдером.
андрей'KO
Участник
Сообщения: 1388




27-07-2009 20:07

При нормальной загрузке вращается БВГ и капстан, а от батарейки нет. Возможно "запорная шайба" где "гуляет" улыбка
coka
Участник
Сообщения: 685




28-07-2009 10:55

андрей'KO, "Запорная шайба" это видимо фиксатор. Не совсем понятно как она может повлиять на работу. Вращение БВГ вряд ли отразиться на загрузке слайдера, а работа двигателя ВВ может. Как это всё смоделировать на отключённом ЛПМ?
андрей'KO
Участник
Сообщения: 1388




28-07-2009 17:24

Я имел в виду , старая "шайба" возможно где в механизме застряла. И при загрузке какая то часть механизма задевает или барабан, или капстан. По характеру звука ищи.
coka
Участник
Сообщения: 685




09-08-2009 01:29

Выступ кулисы был немного загнут вниз. Спасибо всем, а за фотографии BOSYVICH .
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» В/к JVC GR-DX27E. Проблемы с загрузкой слайдера.
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • Samsung VP-D101I проблемы с загрузкой
  • JVC GR-D18ER ЛПМ проблемы с выгрузкой загрузкой касеты
  • SAMSUNG с DD-4 механизмом проблема слайдера.
  • Матрица на JVC GR-DX27E
  • Шлейф слайдера на видеокамеру Sony DCR HC36E.








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!