Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

JVC GR-DVL520 Ошибка E01 механика или MCU

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
Maxbin
Участник
Сообщения: 251




04-03-2006 23:39

При подключении питания, loading motor самовольно производит eject. При повторной подачи, мотор заправляет механику. В обоих случаях механика доходит до упора, до конца.Команду eject не воспринимает.Drum и capstan крутятся. Впечатление такое, что нет сигналов от програмника. Прозвонил цепь от програмника до резистивной матрицы,подпорки на 3v,около проца, все в порядке. Во время загрузки(выгрузки) сигнал на резисторах меняется от 0 до 3v. По бюллетеням от JVC пишут, что нада все разъемы пропаять (все пропаял) или менять encoder-програмник ( трабл не в механике ,подставлял заведомо рабочую). Куда еще глянуть?
AALEGYR
Забанен
Забанен
Сообщения: 883




05-03-2006 00:45

Подобное у меня было совсем недавно, но на соньке. Оказался контроллер. Но нечто подобное было и когда глючил один из резисторов матрицы програмника. Тут без использования осциллографа с памятью или логического анализатора для анализа сигнала поступающего с програмника на контроллер не обойтись .
Maxbin
Участник
Сообщения: 251




05-03-2006 01:55

Был бы проц не BGA -шный, я б дунул бы его с легкостью... А так долгая история..
GOSHA
monitor.net.ru
/
Сообщения: 2754




06-03-2006 09:14

Maxbin, на самсунге была такая история, сдули проц перекатали заново шары и все заработало.
Список форумов 3» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» JVC GR-DVL520 Ошибка E01 механика или MCU
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • JVC GR-D50 Механика YMA0029
  • Механика в в/камерах JVC....
  • Canon MV450i-механика
  • CANON MV700i Механика!
  • Механика полетела в panasonic nv gs 200








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!