| Автор | Сообщение |
Генас Участник Сообщения: 220
|
Состав : ТВ однокристалка, шасси CW(на плате SCW-1013A), процессор TDA12027/N1B
Начиналось, со слов клиентов, тем что периодически не включался при этом непрерывно впереди моргал светодиод. Когда начинал работать, то изображение хорошее. И вот созрел окончательно. Есть дежурный режим. При попытке включить в рабочий режим реле петли размагничивания щёлкает 3 раза и переходит в дежурку. При этом на выходе БП все напряжения 3 раза пытаются достичь нормальных значений: 5в,12в,135в,процессор отрабаnывает 3 раза ON-OFF(на базеQ952 0,8 вольта появл. 3 раза) но ТВ переходит в дежурку, при этом вместо 135 вольт – 45вольт( и остальные пропорционально падают, но видимо это нормально) и попискивает БП. Моргает непрерывно светодиод и не выключая кнопкой пультом можно попытаться стартануть сколько хочешь раз.
Транзистор строчной развёртки целый, замыканий по вторичным цепям БП нет и ТДКС тоже. В период запуска нет признаков появления высокого напряжения.
Пробовал заменить SE 135, 220 на 160вольт, все электролиты первичных цепей БП.
На 115 выводе процессора в деж. реж.3,2 вольта. При попытке включения стрелка пытается опустится на 0,1 в. По идее защита должна срабатывать если там 0 вольт. Диоды в защите прозваниваются нормально.
Впечатление такое, что блок питания не выходит на рабочий режим. Меня интересует, что за зверь STRW6756.Часто ли её приходится менять?Её нет под заказ. Есть только STRW6754. Взаимозаменяемы или нет? Если нет, то чем можно заменить? |
|
KRAB monitor.net.ru  Сообщения: 14353
|
|
Генас Участник Сообщения: 220
|
Взял STRW6754 -36 гривен у нас. Спасибо KRAB, поставлю отпишу. |
|
Генас Участник Сообщения: 220
|
Микросхему не поставил.Проблема оказалась в другом.Почитав одну из тем, где в при такой же неисправности якобы обрывался строчный транзистор,я уделил пристальное внимание строчной развёртке.Первое что сделал - опять пропаял и телевизор заработал.Установил плату на место - не включается.Прозвонил ТМС не выпаивая. Обнаружил периодический обрыв обмотки ТМС 2-3.Она намотана поверх 1-4.Виток к витку в шёлковой изоляции.10 жилок насчитал.Что-то типа ЛЕШО.Выпаял звонился 2.5 ома.Пропаял контакты.Впаял - телевизор включился,через время не включается.
Вопрос такой.Чем перемотать. |
|
KRAB monitor.net.ru  Сообщения: 14353
|
| Генас писал: | | Чем перемотать. | - с мониторов есть дросселя (чоппера) мотанные аналогичным проводом.  |
|
Генас Участник Сообщения: 220
|
Разобрал пару старых мониторов.Там толще и жёсче провод.30 жил.Что-то типа МГТФ только изоляция шёлковая.А в другом лаковая. |
|
KRAB monitor.net.ru  Сообщения: 14353
|
Генас, ну так и мотай им! |
|
Генас Участник Сообщения: 220
|
KRAB, намотал этим проводом. Обмотка 30 витков.Работает.Спасибо. |
|
|