Исходные данные:
Ipod Shuffle 512Mb
Windows Xp SP2
MB Nforce4 (USB2.0)
------------
Принесли мне Shuffle 512 с диагнозом не заряжается и не определяется. После разборки выянил что на шлейфе от USB до контроллера переломаны 3 дорожки (+, data+ data-). Сделал мост от усб до разъема контроллера, начал заряжаться, но винда определяет его как "неизвестное устройство" и как следствие выключает порт и зарядку. При отключеных линиях данных Плейер зарядил немного - отлючил от Усб, нажимаю Плей начинает воспроизводить по плейлисту который был до смерти. При подключенных линиях данных и отключении платы с флеш винда определяет его как MP3500 - repair mp3 players (точно не помню, сейчас не дома). Дрова для этого устройства подцепились от Rover
Спасибо за советы и ответы
меня интересует вопрос какого Х эта железяка на компе без флеш определяется как STMP3500, с флеш "неизвестное устройство", а сама по себе продолжает работать и играть музыку.
в режиме STMP3500 она определяется Ipod Reset Utility но ничего не ресетится прогресс стоит на месте, соответсвенно с подключенной флешкой не понимается ничем (vid_0000&pid_0000)
drsmoll, просто без флеш,проц определяет ошибку обмена с памятью и определяется как проц,а с флешью вместо программы читает с нее разную фигню и поэтому пишет,что неизвестное устройство - нужно перешивать
>>>с флеш "неизвестное устройство", а сама по себе продолжает работать и играть музыку.
и как этио сочитается с
>>вместо программы читает с нее разную фигню и поэтому пишет,что неизвестное устройство - нужно перешивать
Кстати чем, родное отказалось шить