Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

сплит HITACHI RAS-30CH5-мигает индикатор таймера

Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Владимир2
Участник
Сообщения: 161




07-06-2008 21:56

При включчении на холод работает короткое время (пару минут) и выключается.Индикатор таймера начинает мигать, 10 мыргов-пауза и снова.Ток при запуске в норме-приблизительно 10 ампер.В режиме вентиляции нет вращения двигателя,индикатор таймера мигает так-же как и в режиме холод.Снял электронный блок,пытался разобраться со схемой питания двигателя вентиллятора-но она не простая.Без электрической принципиальной схемы сложновато разобраться.Нужна помощь.
Владимир2
Участник
Сообщения: 161




11-06-2008 10:09

Понял ,что схемы не будет...Вычертил нужный фрагмент сам,проверил элементы цепей двигателя.Получается ,что причина в процессоре.По идее, нужно менять плату.Попробовал иммитировать сигнал с 40 ножки проца, управляющий работой двигателя(пятая клемма разъема двигателя),поставил резистор на 820 ом с 2 ножки PC202 на минус.Двигатель заработал,но,естественно,на одной скорости.Но была остановка во время работы,там еще с одной цепью нужно разобраться.А именно транзистор Q502,который шунтирует управляющее напряжение в случае понижения напряжения ниже нормы.У него почему-то не прозваниваются переходы.Просьба помочь опознать.На корпусе .NB(перед буквами точка) размеры 0,8 на 1,6 мм.Вобщем, какой-то монолог получается,все молчат.
Владимир2
Участник
Сообщения: 161




12-06-2008 09:50

Понятно,все на установке сплитов...Поставил последовательно с резистором 820 ом переменный резистор на 2,2 ком(дает плавную регулировку скорости) и вывел на корпус справа внизу.Цепь коллектора Q502 разорвал,чтоб не мешался.Теперь все нормально.Конечно,мне скажут что это варварство,так ремонтировать,но жара стоит, а плату новую достать проблематично.
Андрёй
Гость 78.140.*.*





18-06-2008 19:12

Если мигает таймер - это означает, что система не охлаждается, т.е. или нет газа, или забит напрочь выход из компрессора (возможно четырехходовой клапан заклинил в каком-то среднем положении)
robocop
Участник
Сообщения: 1615




18-06-2008 19:40

Андрёй,ты не прав-Кондиционеры Hitachi показывают ошибки сериями мыргов светодиода Timer.Для примера табличка.Мануала на модель автора темы нет,потому и не встревал,не зная,подойдут ли данные на его модель
Андрёй
Гость 78.140.*.*





19-06-2008 12:07

robocop, будем знать!
Спасибо.
Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы» сплит HITACHI RAS-30CH5-мигает индикатор таймера
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)


Похожая информация:
  • Сплит Hitachi RAS-30CH5 ошибка F10, вентилятор внутр. блока
  • Сплит LG S24LHP, мигает сетевой индикатор.
  • Сплит система LG S18LPH мигает сетевой индикатор.
  • Сплитсистема SAMSUNG AQ24FAN - мигает светодиод таймера
  • Сплит Hitachi RAS14-BH2 ошибка








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!