в компьютере два жестких один баракуда на 200г и самсунг 160г. По ошибке Acronis востановили не тот жесткий . Все данные потерял. Пришлось пользоваться улитами чтоб востановить данные. Потом всё отфартатировал и поставил новую винду.НО теперь залипает курсор например (поменять обои на раб. столе или слушать музыку и вкл Word ) всё запускается, но где курсор был там и остаётся(ЗАЛИПАЕТ) и курсор становится не видемым т.е. мышкой вожу видно что делаешь но вслепую (невидемый курсор), а сам курсор там где залип так и остаётся. НА другом жестком 160г всё нормально .Пробовал и по отдельности жёские ставить и винду переустанавливал разные(ИГРОВУЮ винду ставил) тоже самое на HDD 200г ЗАЛИПАЕТ курсор.Что случилось с жестким? кто говорит что из-за мамы . но почему с другими всё идёт?
Yaric, система какая? Если ХР, то мой компьютер(пр.кн.мыши)-управление-диспетчер устройств-IDE контроллеры-свойства первичного\вторичного канала-доп. параметры.
Иначе посмотреть программой типа Aida, Everest.
у меня стояли два винта-40 и 200г. и намедни стали появлятся не объяснимые глюки-то курсор застрянет то доска отрубится то комп сам по себе выключается. переставил ХР, проверил по отдельности ж. диски и т.д.
странно но проработав вместе два года 40г винт напрочь отказался работать с 200-й.раздельно-обсолютно работоспособные устройства. знакомые компьютерщики не смогли внятно объяснить сей факт.
Yaric, режим UDMA, значит тут всё нормально. IDE кабель менял? В нем проблема может быть и посмотри не утоплены ли штырьки на разъеме диска, бывает тыкают шлейф кверх ногами.Как вариант, попробовать его пересадить на другой канал IDE.