| Автор | Сообщение |
a-gal Участник Сообщения: 306
|
ТВ на процессоре SDA6000. при настройке проходит каналы,не останавливается,хотя видно что канал ощущает,приостанавливается,но затем поиск идет дальше. если установить канал вручную,то он запоминает на первом,остальные блокирует. звука так же нет,думаю что изза того что проц не видит канал поэтому.6.5 там стоит заводской.
пропаял основную плату,разъем на радиоканале,на процессорной плате пропаял сам проц и кое какие подозрительные контакты. все это результатов не принесло. дальше я углубляться не стал,решил сначало посоветоваться с коллегами,может у кого есть опыт по этой проблеме в этом ТВ |
|
Александр Бородин Участник Сообщения: 3206
|
Прошивочку попробуй новую, дело безобидное а очень часто в таких случаях помагает, ну и вообще так, для формальности, чтобы уже о ней не думать в дальших обследованиях. |
|
a-gal Участник Сообщения: 306
|
прошивка это хорошо! я то же всегда(часто) с этого начинаю,но куда та шить то!? там все сидит в процессоре. |
|
Александр Бородин Участник Сообщения: 3206
|
Завтра гляну в схему на роботе. |
|
Pуслан Участник Сообщения: 686
|
a-gal, по звуку меняй сетевую кнопку,залипают контакты чистка не помагает,токо заменой. |
|
kolyatern Предупреждений: 1 Сообщения: 67
|
У меня была таже проблема поставь на ПАВ 2 жестких проводка и сдвигая -роздвигая их попробуй настроить телевизор |
|
Vladyk Участник Сообщения: 195
|
Если при увеличении звука, звук появляется с заиканием (в такт работы I2C), тогда 90%Ruslanbr, прав. |
|
Олег спец Предупреждений: 1 Сообщения: 672
|
|
a-gal Участник Сообщения: 306
|
на блоке радиоканала стоит 24С02.С переключением стандартов целое дело,но это не основная проблема,главная проблема в том что настройка пробегает,как в автомате,так и при ручной настройке.Видимо что то с АПЧГ,контура на радиоканале нет.
по поводу стандартов,для того что бы был звук приходится проделать следующую процедуру
1.устанавливаем вручную канал или частоту
2.через сервис переводим на мульти и устанавливаем в настройке DK
3.возвращяемся в сервис и возвращаем тв в одностандартный вариант.
4.выкл. сеть и опять включаем.звук появился и уже будет. |
|
Vitaly Участник Сообщения: 3478
|
А вот и фиг вам! Стандарт включить, это пол-беды. Микросхема УПЧИ(З) имеет второй вход для других стандартов. Я выкручивался "водопроводным" способом, влом было кучу транзисторов и прочей мелюзги лепить, а именно, припаял второй фильтр 38.9 на место, где должен быть "квадратный", пустил на него ПЧ через 47пФ. Стерео тоже идет. Фильтр G1985 менять не надо! АПЧГ не при чем.
a-gal, пробуй. Если есть кусочек схемы с ПЧ и МСП, закинь в мыло, более детально объясню. |
|
a-gal Участник Сообщения: 306
|
спасибо всем,особенно Vitaly. |
|