Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Замена диода(?) в ЭБУ GM ISFI-2S

Список форумов» Автомобильная электроника
АвторСообщение
sojpesip
Новичок
Сообщения: 3




12-11-2011 21:01

Нужно разобраться с ЭБУ GM ISFI-2S . При осмотре нашёл пробитый диод(?) . На корпусе две маркировки 9949m и 9412w . Какая из них указывает тип не пойму. Пробовал найти DataSheets по обеим,ни чего не получилось. Пытался найти схему ЭБУ, бесполезно. Может кто подскажет чем его можно заменить? Заранее благодарен тем кто ответит.
Bakser
Участник
Сообщения: 242




12-11-2011 22:03

Мало инфы.
Почему решил, что это диод? Позиционный номер? Какой корпус? Куда идет, к чему подключен? Фото?

Добавлено 12-11-2011 23:12

А что с блоком-то случилось? Зачем с ним разбираться?
sojpesip
Новичок
Сообщения: 3




13-11-2011 14:49

Блок периодически в основном при перепадах температур глючит. Вырубается совсем и включает вентилятор.При диагностике ошибок либо нет, либо всегда 15 (высокий уровень температуры ДТОЖ). Датчик заменил,разьём и проводку тоже. Схемы нет, копаюсь вслепую. Диодом назвал эту пробитую деталь условно т.к. на плате их два. Один звонится как обыкновенный диод,а на втором короткое. Корпус похож на кд226.
Porter
Участник
Сообщения: 5823




13-11-2011 15:44

Фото давай, как и куда он включён по схеме?
Из слов "диод" или периодически пробивается или проблемы не связаны меж собой...
Bakser
Участник
Сообщения: 242




15-11-2011 11:58

Нормально... Тема уже решена...
sojpesip, а зачем тему-то создавал? Как вопрос решил? Заменил диод? Заменил ЭБУ? Заменил машину? Или все дело было в "прокладке"? улыбка
sojpesip
Новичок
Сообщения: 3




15-11-2011 17:16

Тему создавал лишь для того что бы узнать чем заменить диод на котором две надписи 9949m и 9412w . Описание его дал. Фото этого блока погоды не сделает. К тому же схемы нет и я понятия не имею куда он включен. Плата трёхслойная и залита лаком слоем в 1 мм. Ну раз ни кто не встречался с таким диодом, я решил тему закрыть. Если что не так извините.
Список форумов» Автомобильная электроника» Замена диода(?) в ЭБУ GM ISFI-2S
Перейти:  
Текущий раздел» Автомобильная электроника (Ремонт, диагностика автомобильной электроники)


Похожая информация:
  • Помогите определить замену диода F7V61
  • Замена BGA
  • BMW 735 замена АКПП
  • ЭБУ BOSH.замена транзистора
  • Аналог или замена 2SC 4554?








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!