Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

мат.плата Gigabyte GA-M78SM-S2H проблема с usb2 и часами

Список форумов» Компьютерная и оргтехника
АвторСообщение
OM
Участник
Сообщения: 194




18-10-2010 13:20

АМ2, встр. видео GF8200
В плате (негарантийной) два глюка,от рождения, видимо не связанные-не могу устранить.
1.Если стоит примерно более суток в дежурке останавливаются часы. Если ежедневно включаю всё в порядке, не отстают-кварц в порядке. Батарею есно менял н на новую ДВАЖДЫ, чтоба исключитьт брак.
2.Долго не мог установить 7 Винду, висла в начале установки. Оказалось в БИОСе нужно отключить поддержку USB2 оставив поддержку 1.1. При этом нормально стала.Дело не в сборке системы, перепробовал 4 разных.
Бог с ней, установкой, но есл включить в биосе ЮСБ2, установленная 7система перестаёт грузиться. Индикатор эагрузки-бегущая строка, затем чёрный экран. В ХР ЮСБ2 работал без проблем.
Сегодня обновил БИОС матери на свежий 2010 года, без изменений.
Киньте идей у кого есть .
djdollar
Участник
Сообщения: 1543




18-10-2010 13:41

OM писал:
Батарею есно менял н на новую ДВАЖДЫ, чтоба исключитьт брак.

А замеры батареи и тока батареи по модным религиозным причинам не производились, я так понял...

далее, USB 2 - это USB 2.0, если не ошибаюсь?
С какого чёрта сразу по гарантии не поменяли?
Проблемы чипсета, ИМХО, причём врождённые.
Свежий биос - это который с поджаренной корочкой, или в тушёном виде? РЕВИЗИЮ напишите какая была и какая стала.
саша Мельников
Забанен
Забанен
Сообщения: 71




29-10-2010 08:26

ЛЮДИ!!! ДА .ДА. ЭТО ОБРАЩЕНИЕ ИМЕННО К ВАМ ОПЫТНЫМ МАСТЕРАМ ПРОФЕССИОНАЛАМ, МАСТЕРАМ, ЛЮБИТЕЛЯМ ИЛИ ПРОСТО НАЧИНАЮЩИМ. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС НА ВАШ ГРАЖДАНСКИЙ СУД ВЫНОСИТСЯ ДЕЛО ПО ДАННОМУ РАЗДЕЛУ ФОРУМА ОБЩЕЕ НАЗВАНИЕ КОТОРОМУ MONITOR. В ТЕЧЕНИИ 2-Х СУТОК ВАШ “ПОКОРНЫЙ СЛУГА” СТАРАЛСЯ КАК МОГ ВЕСТИ ДИАЛОГ КАЗАЛОСЬ БЫ С “ ОПЫТНЫМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ “. СКАЖУ ЧЕСТНО ВСЕ ЭТО С МОЕЙ СТОРОНЫ БЫЛО ЛИШЬ ИГРОЙ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОЙ КАК РАЗ И БЫЛО ПОКАЗАТЬ ВАМ ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ЭТОТ ФОРУМ И САМ MONITOR , А ТАКЖЕ ТЕХ ЛЮДЕЙ, ЧЬИХ СОВЕТОВ ВЫ ТАК ЖДЕТЕ И НАДЕЕТЕСЬ. И ЧТО ИМЕННО ДЛЯ ЭТИХ “ ЛЮДЕЙ ” ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО ПОПАВ СЮДА. НЕОБХОДИМО КРОМЕ ТОГО ОТМЕТИТЬ - ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕМ ЕДИНИЦАМ КОТОРЫМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ПРОИСХОДЯЩЕЕ И КОТОРЫЕ ВОПРЕКИ ВСЕМУ ИДУТ СВОЕЙ ДОРОГОЙ, ПОМОГАЯ ПРОТАПТЫВАТЬ СВОЙ ПУТЬ И ДРУГИМ. НАДЕЮСЬ ВЫ ПРОСТИТЕ МНЕ ТОТ КАЛОМБУР, ТАК КАК ДОСТИГНУТАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ КУДА ЦЕНЕЕ. ВЫ ВЕДЬ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ И НЕ ДОЛЖНЫ ТЕРПЕТЬ ВСЕ УНИЖЕНИЯ ЭТИХ С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ “ ГОСПОД “ , КОТОРЫЕ ЩЕДРО ОДАРИВАЮТ ВАС ИМИ. ХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ ВСЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К ДАННОМУ РАЗДЕЛУ. ИМЕЮТСЯ ФАКТЫ И ПО ДРУГОМУ РАЗДЕЛУ ОБЩЕГО ФОРУМА. И Я ВАМ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО УЖЕ В ТРАДИЦИЯХ ДАННОГО САЙТА. ВЫ ВОЗМОЖНО СПРОСИТЕ , А ЧТО ДЕЛАТЬ? ОТВЕЧУ : ДЛЯ НАЧАЛА ЗАДУМАТЬСЯ ХОРОШЕНЬКО, А ПОТОМ УЖЕ СДЕЛАТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ВЫБОР. А ВЫБОР КАК ВСЕГДА ЗА ВАМИ. С УВАЖЕНИЕМ ВАШ ЧЕРНОВ КОНСТАНТИН ПАВЛОВИЧ.
Sav
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 10




29-10-2010 22:30

Так... копирование чел уже освоил...
krash1
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 22




29-10-2010 23:31

и на хрена так орать!!! Я так и не понял в чем суть? Кто с кем играл? Зачем? Идиот что-ли?....
myth
Участник
Сообщения: 3960




30-10-2010 00:46

а ты посты его в корзинке почитай...
OM
Участник
Сообщения: 194




24-05-2013 15:59

Забыл закрыть-исправляю. Разобрался - мать стояла в слим-корпусе с нестандарттным БП, именно с GA-M78SM-S2H этот БП не дружит .При отключенной сети БП тянет на себя 5В батареи (участвует в схеме контроля вых. напруг) с матери . И в матери и бп нет запирающих цепей для такого расклада. Отсюда и разнообразные глюки БИОСа вызывающие проблемы с софтом.
JohnK
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 4007




25-05-2013 13:44

OM писал:
именно с GA-M78SM-S2H этот БП не дружит .При отключенной сети БП тянет на себя 5В батареи (участвует в схеме контроля вых. напруг) с матери . И в матери и бп нет запирающих цепей для такого расклада. Отсюда и разнообразные глюки БИОСа вызывающие проблемы с софтом
И напруга на батарейке не правильно названа и ИМХО бред написан.
tersink
Участник
Сообщения: 80




26-05-2013 11:37

OM, на материнке основное питание CMOS и часов от стабилизатора 3V_SB, на который подаётся напряжение от БП 5VSB. При полном отключении БП происходит запитка от батарейки 3V. Каждое напряжение подаётся через собственный диод катоды которых соединены вместе (BAT54). Начать надо с проверки напряжения БП 5VSB, проверки электролита по этому напряжению, измерения напряжения 3V_SB на матери, измерения напряжения батарейки. Исходя из этого, нетрудно определить причину, но делать вывод о несовместимости матери и БП преждевременно, если только по основным показателям он не соответствует потребляемой матерью мощности.
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» мат.плата Gigabyte GA-M78SM-S2H проблема с usb2 и часами
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника (Ремонт компьютеров, копиров, принтеров и другой периферии)


Похожая информация:
  • Мат. плата Gigabyte GA-8IPE1000. Проблема с BIOS.
  • Материнская плата GIGABYTE GA-8N-SLI КЗ по 3,3В
  • материнская плата Gigabyte Ga-7vtxe+ rev.1.0
  • Мат.плата GigaByte 7VT600P не стартует
  • Материнская плата Gigabyte GA-8IPE1000 Не стартует








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!