Не реагирует каретка CD на команды OPEП-CLOSE. Выходные напряжения в блоке питания присутствуют, переключатель под кареткой работает. При подаче напряжения на двигателя сам механизм ввода-вывода CD работает. Может у кого имеется схема этой модели и прошивка? Спасибо.
Состав:
Процессор CT9928AF CHEERTEK
Память 27C2000AQC-90 TAIVAN
Флешка 29F040PC-90
ЕЕпромкa 24A02
Драйвер SM5954
Двигатель шпинделя TM2410 FKJ1 при подключении внешнего напряжения 5в работает. По скольку схемы нет изучаем DVD дальше.
Если не выезжает каретка CD иногда диск не останавливается,глаз не светится драйвер греется-неисправен двигатель привода диска.У XORO такая болезнь,двигатель с завода идет без смазки.
Отсоединил разъём двигателей от платы. Проверил оба двигателя с напряжением 2,5в. Двигатели работают, какетка выдвигается, глаз светится драйвер не греется. Нет схемы, нет информации о драйвере SM5954 нечем заменить ну и хрен с ним.
ALBA,
Мне такой плеер попадался и с таким же дефектом ,тёк SMD транзистор рядом с разьёмом куда подключаются моторы.
Номера транзисторов не помню, но точно помню что управление OPEП-CLOSE. через эти SMD транзисторы на прямую от проца.Если сфоткаеш это место покрупнее укажу какие.
Плеер точно такой??? Только в моём случае ещё и лазер был дохлый.
Текущий раздел»
DVD (Ремонт DVD плееров и домашних кинотеатров)