Dell D1025he FCC ID:IEY447S
В общем уходил монитор в защиту, был пробит диод по -13в.
Поменял его, блок питания запустился все напряжения в норме а растра нет. По схеме посмотрел раскачку строчника вроде всё целое.
На затворе Т304 уровень где то 1в малоомные резисторы все в норме. Прошёлся осцилографом до IC301 импульсов нигде нет питание в норме. Может защита ещё какая висит?
Т304, IC301 относится к генератору высокого напряжения, а не строчной развертки. Чтобы он работал необходимо работа строчной развертки, импульсы H_FLY идут с нее. Проверяй строчную развертку сначала.
Полностью согласен, нет H_FLY на IC401, более того, и никогда не было. IC401 управляет работой чоппера (Т405) строчной развертки, а импульсы H_FLY формируются из импульсов обратного хода делителем С413, С415, который подключен к коллектору выходного транзистора строчной развертки Т407 типа BUH1215. От нормальной работы этого транзистора зависит работа генератора высокого напряжения, о чем я говорил в первом сообщении.
На IC401 и Т407 импульсы H_DRIVE поступают с 21 вывода синхропроцессора типа TDA9105.