Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник DAEWOO FR-440 не включается компрессор

Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
kurt
Новичок
Сообщения: 18




11-07-2007 19:18

При включении в сеть загорается лампочка "med" и компрессор не запускается.При принудительном запуске кнопкой "Quick Freezing" компрессор включается.На элекронном модуле в районе разъёма P5,где подключены датчики, были следы воды - вычистил,проверил сопротивления и диоды в этом месте.Сопротивление датчиков - тот что стоит в морозильной камере(оранжевые провода) - 2,05 кОм,второго(синие провода) - 10 кОм,при температуре + 26 град.
Если закоротить первый датчик,то загорается лампочка "min" и компрессор включается.Вопрос - какое должно быть сопротивление датчиков и если неисправны то чем их заменить?
robocop
Участник
Сообщения: 1641




11-07-2007 19:27

kurt, Сопротивление датчиков вполне соответствует норме.Смотри внимательно цепи от датчиков до микроконтроллера
kurt
Новичок
Сообщения: 18




19-07-2007 17:47

Оказался в обрыве один из защитных диодов включеных на входах датчиков.Диоды включены попарно,обратно питанию и земле.При обрыве одного ,второй своим обратным током давал смещение на вход операционника DBL 339.Заменил на всякий случай все четыре и всё пошло.
Список форумов» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы» Холодильник DAEWOO FR-440 не включается компрессор
Перейти:  
Текущий раздел» Бытовая техника» Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)


Похожая информация:
  • холодильник Daewoo FR540N-компрессор работает только при отк
  • Холодильник LG GA-479BLNA не включается компрессор
  • Холодильник ARISTON MBA4531NF не включается компрессор.
  • Холодильник GORENIE HZS2926 не включается компрессор?
  • Холодильник BOSCH KGV-3604/02 не включается компрессор








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!