Изображение поджато с верху и с низу,одинаково, а по середине растянуто.Господа не подскажите ,есть ли на данной модели сервисное меню и как войти?
Монитор CTX VL700 Model CGP1772A
Заранее спасибо!
Уважаемый Михаил!
В Форуме сказано про кривость растра по горизонтале,а по вертикали я не нашёл.
Было проверенно осцилом пила на входе и выходе кадровой (одинаковая, не совсем правильная пила), скачал PDF на кадровую (TDA8172),проверил, всё возле неё целое.Затем скачал руководство на задающую микросхему(TDA9112).В руководстве приведены осцилограммы и код (I2C) для настроек кривизны растра.Рисунок прилагаю.Надо немножко подкрутить линейность по вертикали.Вход в сервис:( 2 крайние или 2 средние ,как описано в форуме), не работает.Попробую сегодня перешить память.
С уважением Юрий
Доброе всем время суток.
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему.Особенно господину Михаилу!!! за то,что меня ни кто не услышал.
С данного сайта скачал прошивку ( http://master-tv.com/proshivki/mon/CTX-eeprom-memory-dump.html ),подставил в моник УРА! заработал, линейность стала в норме.Но появились другие искажения растра(подушка,заворот ,трапеция и т. д.). Вернул "свою" назад и начал "тыкать"кнопки,пытаясь войти в сервисное меню.Получилось.Произвёл все нужные настройки и аппарат на прогоне.