Всем доброго времени суток. Скажу прямо с Clarion редко встречался, но вот этот случай вывел из себя. Суть в том , что после замены после перополюсовки УНЧ\LA4743B на всех каналах -2,8 в, а вот на одном почти полное напряжение и потом начинает падать. Проверил всю обвязку , st-by, mute, откинул оконечые диоды. Все внорме. Подкидывал LA4743K- не помогло! Вроде не дурак и давно знаю что чудес не бывает. Не ужели возбуд или поставить что нибудь из проверенной TDA738* серии?
Для LA4743B - 2,8 в на выходах - номинальный режим, а текущую керамику на одном из входов я уже пару раз видел(правда, не в CLARIONах). TDA туда лепится аж бегом, не забудь посмотреть на ёмкости (номиналы) по ST и MUTE, а то будет щёлкать при ВКЛ.
Расскажу случай , автомагнитола пролоджи после тосола . Ставил 2 унч новых , грел и мыл ацетоном плату , Эфекта 0 ! Оказалось , что емкости которые идут на ноги 10 и 16 были немного с утечкой , подгнили лапы у них и имели очень неприятную картину . Кстати при замене LA4743 на TDA7386 к примеру емкости указанные мною нужно сменить по даташиту , как сказал Paganel,