Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Canon MP140 ошибка E22

Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника
АвторСообщение
chub
Новичок
Сообщения: 18




29-05-2009 21:52

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с чего начать при ошибке E22 - ошибка перемещения каретки [5100]. Собственно каретка перемещается и похоже от края до края. Посторонних звуков не замечено. История поломки не известна.
myth
Участник
Сообщения: 5709




29-05-2009 22:08

датчики в норме?
chub
Новичок
Сообщения: 18




29-05-2009 22:43

Где и какие датчики надо проверить? Без скрытия корпуса датчики доступны? МФУ взял в руки первый раз, занимаюсь аудио-видео техникой.
chub
Новичок
Сообщения: 18




02-06-2009 20:36

Как посмотреть сколько копий сделал принтер? Не могу найти сервис мануал , нашёл несколько бюллетеней. Если есть, поделитесь пожалуйста.
chub
Новичок
Сообщения: 18




02-06-2009 21:39

Вдоль траверсы печатающей головки расположена растровая дорожка из плёнки, на плёнке смазка. Чем и как можно снять смазку не повредив штрихи на плёнке? Должен ли задающий диск с нанесённой растровой дорожкой вставать в определённое начальное положение? При установке печатающей головки в крайнее правое положение мотор с большим усилием натягивает ремень привода, наверно не видит крайнего положения и уходит в защиту. Где и какой датчик смотрит за положением коретки?
berdyanec
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 1959




03-06-2009 09:38

Положение каретки определяется энкодерной лентой. Она должна быть чистой, протереть можно любым средством, кроме растворителя. Лента должна быть вставлена в датчик на каретке, на левом краю ленты маркировка L. Разбирать прийдется, чтобы убедиться, что на парковке нет постороннего предмета и она свободно двигается. Скорее всего каретка не может дойти до крайнего положения.
chub
Новичок
Сообщения: 18




04-06-2009 22:32

Всем спасибо. Проблема решена. Удаление лишней смазки с траветсы и протирка спиртом энкодерной ленты от смазки полностью устранило проблему.
Список форумов» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника» Canon MP140 ошибка E22
Перейти:  
Текущий раздел» Компьютерная и оргтехника» Принтеры, сканеры и другая оргтехника (Ремонт принтеров, сканеров, вопросы по картриджам и другой оргтехнике )


Похожая информация:
  • МФУ Canon MP140 ошибка E2
  • МФУ Canon MP140 ошибка E 14
  • МФУ Canon MP140 ошибка Е4
  • CANON MP140 берет бумагу через раз
  • Помогите БП Canon MP140 на DAP8A опознать детали или схему?








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!