Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Canon A470 - нет запуска матрицы. (пропало питание матрицы)

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
AliEnder
Новичок
Сообщения: 10




28-12-2009 20:47

Всем привет! Аппарат пришёл с повреждённым объективом - не работал зум. После замены шестерни в редукторе, и сборки - шумный тёмный (иногда с фиолетовым или красноватым оттенком) дисплей ухмылка. Сам аппарат включается и работает нормально. Повторная разборка-сборка, прозвонка, шевеление разъёмов объектива ничего не дали. Непосредственно возле разъёма матрицы стоит шестиногий ключ через который который видимо должно подаваться питание на матрицу, но непряжения нет ни на одном из выводов. Отсюда вывод - напряжение теряется где-то по дороге к ПЗСке. Скорее всего драйвер матрицы тоже без питания, т.к. при прикосновении к контактам матрицы помех на дисплее не наблюдается. ПРы какие нашёл проверил. В виду отсутствия схемы дальнейший ремонт сильно осложнён. Скоро сроки выходят. Необходима любая помощь. В идеале конечно схема, но любые мысли будут очень кстати.
vth
Участник
Сообщения: 2781




28-12-2009 21:46

Напряжения питания надо мерять не на мистических СМД транзисторах, а на выводах матрицы - всего питаний три штуки - +12В, -7В,+3.3В. Всех их можно обнаружить прям на выводах (матрицы!). Если кого-то нет - логично что электроника. Если есть - наверняка неисправна матрица.
AliEnder
Новичок
Сообщения: 10




28-12-2009 22:48

Спасибо за быстрый ответ. Мистика присутствует ввиду отсутствия схемы. улыбка К сожалению доступа к аппарату сейчас нет, завтра добавлю инфы.
Люшик
Участник
Сообщения: 855




29-12-2009 22:15

как разряжал кондер??? и если можно фото с камеры в студию и как пишет по видео? так же в красном?
AliEnder
Новичок
Сообщения: 10




01-01-2010 23:22

Сори. Снимки сделал ещё в среду, но до компа добрался только сейчас.
Собственно во вложении:
Красным помечены выводы коммутатора на которых должно быть питание (12в как я понял). Они соединены между собой и идут на один из выводов (8,9,11 или 12).

Здесь полное фото.

Здесь видео его работы (если кому интересно).

Люшик писал:
как разряжал кондер??? и если можно фото с камеры в студию и как пишет по видео? так же в красном?

В смысле "как разряжал"? Как обычно - килоомником. Не пальцами же. улыбка А причём здесь вообще кондёр и видео -
я ж говорю - матрица не включается вообще.

Такая головоломка.
На работу только после праздников выйду наверное, соответственно тогда и доступ к фотику будет. А пока "ухожу в шахту"

Досвидание

Всех с праздниками!!!
vth
Участник
Сообщения: 2781




02-01-2010 00:23

Забавная картинка. Напряжений (если это всё что там есть) в самом деле не хватает.
Но копаться надо в районе преобразователя питания, а не разъема матрицы. И ключик ("коммутатор") - вовсе не имеет отношения к питанию! Это эмиттерный повторитель после выхода матрицы...
Вообще-то микросхема CCD сенсора весьма стандартна, стоит в куче моделей, но и они без схемы:)

А еще шлейфик недовставлен...
AliEnder
Новичок
Сообщения: 10




11-01-2010 18:50

Шлейф вставлен нормально, там конструкция разъёма такая что он вставляется только наполовину.
Про повторитель не знал, спасибо.
Что-то после праздников совсем желание пропало им заниматься. Ибо пальцем в небо всё это. Завтра поковыряю ещё его, если ничего не наковыряю - тему закрою.
Может на CCD даташитик завалялся где?
vth
Участник
Сообщения: 2781




11-01-2010 19:17

Не завалялся, известно только что производитель - Panasonic
Sanj
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 87




11-01-2010 20:39

Шлейф невставлен 100% на фото видны вдавленные точки от разёма
AliEnder
Новичок
Сообщения: 10




11-01-2010 21:51

Можно поподробней?
Sanj
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 87




11-01-2010 22:36

Да обман вспышки я имел в виду вот этот момент.

Хотя всё равно эти зоны мне кажется должны быть в разъёме.

Kostyan63
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 110




05-12-2012 02:41

Может кому ещё актуально, вот фото правильно вставленного шлейфа - фото с первичного разбора фотоаппарата с неисправностью по механике объектива.
TED
Участник
Сообщения: 713




05-12-2012 20:12

Раз тему не закрыли,значит ремонт еще идет.... гы-гы
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» Canon A470 - нет запуска матрицы. (пропало питание матрицы)
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • Питание матрицы Nikon D3000
  • Canon S60 замена матрицы
  • Canon 60d юстировка матрицы
  • Чистка матрицы Canon EOS 5D
  • Чистка матрицы Canon G9








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!