Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Сamcoder Samsung VP-L900. Капстан.

Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
Anatolii
Участник
Сообщения: 73




15-11-2007 01:11

Всем привет!
Особого опыта в ремонте камер нет, поэтому спрашиваю совета у профи.

Схема здесь: http://monitor.net.ru/forum/samsung-vp-l905d-download-11638.html
Камера показывала ошибку капстана. Магниты полностью касались обмоток, но ничего не протерлось или отслоилось.
Вопрос:
Должна ли быть какая-нибудь фторопластовая шайба на валу дла уменьшения трения? Не было никаких прокладок, терлось металл по металлу.
Подобрал прокладку, расстояние между обмотками и магнитом теперь около 0,4 мм, не клинит. Камера стала загружать кассету, отрабатывает вперед-назад и входит в нормальный режим. Перематывает неуверенно, иногда останавливается. При воспроизведении еле тянет, останавливается, иногда выдает ошибку подкассетника (R.EMG). Натяжение подкассетника ослаблял полностью, но все равно глохнет.

Вопрос по питанию:
Каково должно быть напряжение питания Сapstan VS с транзистора
Q907 для драйвера? Транзистор вроде бы живой.

Что могло выйти из строя при притормаживании капстана? То есть
до какого-то момента драйвер тянул вал, пока уж тот слишком не стал тормозить. Выходит ли драйвер из строя (IC502- LB11993W) при подобном износе?
Темы: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1288881&highlight=%EA% ...
и
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=987653&highlight=%EA%E ...
просмотрел.

Что посоветуете? Спасибо.

WELLER
Участник
Сообщения: 107




15-11-2007 09:49

Прокладки никакой там нет и небыло.Перемещение вала с магнитом ограничено металличиским упором завальцованным в верхней части корпуса вала.Иногда он бывает плохо завальцован.Поставленная тобой прокладка лишь мешает мотору свободно вращатся.
Список форумов» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты» Сamcoder Samsung VP-L900. Капстан.
Перейти:  
Текущий раздел» Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • Проблемы с SAMSUNG VP-L900.
  • В/камера Samsung VP-L900 не включается
  • SAMSUNG VP-L905D не работает капстан
  • Глючит капстан в ВК JVC GR-FX17
  • Canon MV920 капстан








  • Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!