Решено Холодильник LG-349SQF не включается

• Автор темы joan
  • Дата начала
J

joan

Участник
Регист
1 Ноя 2005
Холодильник LG-349SQF не включается

Холодиьник LG-349SQF после включения в сеть работает нормально,тоесть набирает холод в двух камерах и отключается.После этого не включается до тех пор,пока не выключиш сетевую вилку из сети и снова не включиш. Может кто сталкивался с такой проблемой?

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
joan, проверяй цепь автоматической оттайки/ТЭН,плавкий предохранитель,датчик температуры испарителя морозильной камеры,реле,включающее ТЭН на электронном блоке/

F

Founder

Участник
Регист
27 Сен 2005
Сколько лет холодильнику?

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
Founder, а это принципиальный вопрос?

А

Андрёй

Этот холодильник ведет себя как Бош KGV при неисправном датчике испарителя холодильного отделения.

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
Андрёй, А БОШ причем :shocked: Это совершенно разные аппараты,разные принципы работы,разные коды ошибок,в общем все разное

А

Андрёй

robocop, да так, дежавю.

Может из файлообменника есть подобный мануал? Там lis.a много мануалов на LG выложил.

Z

zandoff

joan, сколько времени работает холодильник после включения?

К

Константин Александрович

Участник
Регист
15 Апр 2006
robocop, 349/389 "лыжники" при неисправности в цепи дефроста как правило продолжают работать, но выдают сообщение об ошибке комбинацией светодиодов а именно 1-й гаснет а остальные 4-е загораются. Происходит это через 7 часов после первого включения аппарата в сеть. Через мои руки этих зверей прошёл уже не один десяток но такого прикола чтобы аппарат остановился и не работал до тех пор пока его не передернешь из сети в сеть не наблюдалось, SAMSUNG там или DAEWOO с "Micom" контролем эта да было, но LG нет. Тут собака где-то в другом месте зарыта.

M

mikola

Участник
Регист
25 Апр 2005
joan сказал(а):
LG-349SQF
Pечь, наверно, идет о холодильнике GR-349SQF ?

4

444

как-то был случай, что после помехи от сварки "завис" блок управления и стал один из компрессоров..
выключил кнопками оба мотора, потом на ПЯТЬ минут из розетки, включил - все пошло. где-то на форумах вычитал. Правда это был Бош. А хозяин трижды за двое суток выдергивал из розетки, но ненадолго, и не помогало.

L

lis.a

Участник
Регист
8 Сен 2005
я бы на модуль взглянул, лыжи сейчас паяют эко припоем - холодняков тьма...причём пока не ткнёш паяльником ,не увидиш...
в файлообменнике я сбрасывал GR-359 -кажись тоже самое,точно не помню. там даже схема модуля была...
joan сказал(а):
не включается до тех пор,пока не выключиш сетевую вилку из сети и снова не включиш
что совсем не включается ?и ли компрессор не пускает?

К

Константин Александрович

Участник
Регист
15 Апр 2006
joan, если есть другой модуль в котором ты уверен, то поставь его на аппарат и посмотри что из этого получится. Да, посмотри пожалуйста как ведут себя светодиоды на панели управления. При первом включении в сеть загораются первые 3-и. Далее в случае неисправности каких либо элементов возможны различные комбинации светодиодов. Завтра выйду на работу и посмотрю мануал.

С

саша и

Участник
Регист
2 Фев 2005
Проверь термопредохранитель , стоит в цепи тена оттайки.

А

Андрёй

joan, куда подевался-то?

J

joan

Участник
Регист
1 Ноя 2005
Извините,небыло доступа в интернет,вот я и пропал.Холодильник GR-349SQF,привезен из Германии.Год выпуска я не нашел.При включении в сеть загораются три первых светодиода,включается вентилятор обдува и через некоторое время компресор.Холодильник работает около 4-х часов до выключения.Через минут 30-40 включается вентилятор обдува в холодильнике,но компресор не запускается.После выключения из сети на 10-15мин. компресор запускается на 20-30 мин. и все происходит как в начале.Через 7 часов работы комбинация свечения светодиодов не меняется. Датчики и термопредохранитель я не успел посмотреть,модуль пропаял,но безрезультатно.Пойду проверять датчики.

Проверил датчики.Термопредохранитель исправен,сопротивление датчика оттайки-15.8кОм,датчика температуры-3,8кОм при температуре +19град.Подскажите пожалуйста какие сопротивления должны быть у этих датчиков? Вызывает подозрение датчик оттайки.

R

robocop

Участник
Регист
2 Авг 2004
joan, сопртивлениядатчиков прои +20грд-испарителя морозильной камеры-13Ком,воздуха морозильной камеры+3,1.Первая оттайка после включения в сеть происходит через четыре часа работы компрессора.Если при включении режима оттайки температура датчика испарителя не повышается до +7грд через два часа-выдается код ошибки-загораются последние четыре светодиода на панели управления,Очень часто дурит реле,включающее компрессор-может не включаться,Ты пишешь"Через минут 30-40 включается вентилятор обдува в холодильнике,но компресор не запускается."-проверь через несколько минут после включения вентилятора напряжение на катушке реле включения компрессора-есть или нет?

J

joan

Участник
Регист
1 Ноя 2005
Спасибо robocop! Во всем было виновато реле включения компресора.На рабочей обмотке реле появлялось напряжение,реле щелкало,но компресор не запускался.Тогда я постучал отверткой по корпусу релюшки и компресор пустился.Поставил новое реле и проблема решилась.Всем огромное спасибо!

П

Пятнадцатый

Участник
Регист
18 Май 2005
Недавно встретил такую хрень, холодильник LG 349(далее не помню), неделю как продан.
Константин Александрович это не у вас там собирают? Пришлось немного переделать.

Добавлено 19-12-2006 21:44

Забыл. Это включение оттайки.

К

Константин Александрович

Участник
Регист
15 Апр 2006
Пятнадцатый, Ага, иногда бывает, это разьём для подключения ТЭНа, разьёмы не соеденены вообще или не вставлены до "щелчка". Причем не только на холодах нашей Уссурийской сборки но и на "корейцах" тоже. Списк грешников - GR-349/389/409.

П

Пятнадцатый

Участник
Регист
18 Май 2005
Принято, буду обращать внимание. :)

Верх