Важно! Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей

• Автор темы kortez
К

Касой

• 27 Авг 2008
OPA-681PHS-ARIMA = HOP1200W. Проверено в VITEK VT-4003sr

M

madera

• 9 Сен 2008
KHM313AAA = SF-HD65
Проверено в Sitronics DVD101X (MT1389DE) , все форматы читаются устойчиво.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Аналоги PICK-UP от разных фирм производителей как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

DGON 1967

• 19 Сен 2008
DVD LG DKE574XB принесли в один день 2 шт с убитой оптикой SOH-DL3E. Попытка поставить PWR 502 не увенчалась успехом. :( . CD и MP3 читает без проблем , а вот ДВД кое как после нескольких попыток и постояно пишет EROR.
Только установка 3151СА решила проблему.
Так что не такие уж они и аналоги между собой :no: . Существуют ещё и варианты.

A

A-SERVICE

• 19 Сен 2008
DGON 1967 сказал(а):
DVD LG DKE574XB принесли в один день 2 шт с убитой оптикой SOH-DL3E. Попытка поставить PWR 502 не увенчалась успехом. :( . CD и MP3 читает без проблем , а вот ДВД кое как после нескольких попыток и постояно пишет EROR.
Только установка 3151СА решила проблему.
Так что не такие уж они и аналоги между собой :no: . Существуют ещё и варианты.

PWR-502. Не является аналогом для SOH-DL3E.

А вот PVR-502W с широким шлейфом подходит вместо SOH-DL3R
с широким шлейфом. В твоем случае, или SOH-DL3E не полный аналог от SOH-DL3R или если все таки у тебя PVR-502W с широким шлефом, так у них частый брак по DVD части. Резистор по DVD подстроечный, также часто бывает лишнего вывернут против часовой стрелке изначально с завода на новых лазерах.

I

IVS

• 20 Сен 2008
DGON 1967 сказал(а):
Так что не такие уж они и аналоги между собой . Существуют ещё и варианты.
Вариант в высоте столика. Так что менять желательно в сборе :gigi:

C

COMMAND3

• 23 Сен 2008
PAVEL & Ko цитировал Так это HOP-1200,имхо. - пробовал hop-1200 совсем не те ворота, может кому реально удалось найти аналог этой оптики 120X ????

М

михаил-к

• 26 Сен 2008
DVD / VID TOSHIBA SD-37VSR SANYO SPU3180AN = SPU3153 . Поставил подошла по крепежу, шлейфу и работает без всяких переделок.

A

Alex021

• 1 Окт 2008
В DVD-плеер DAEWOO DNS-5810S
Вместо SOH-DL6 поставил SOH-DL3CH Читает все диски на ура, ничего дорабатывать не пришлось. :)

В

Васисуалий

Команда форума
  • 11 Окт 2008
В втомобильном чуде типа AKAI без номера и модели (возможно были на наклейке, но оной уже нет) обнружил нечто тип SF-HD850! По виду чистя SF-HD65! Отличий вообще никаких. Заменил на SF-HD62 все ОК!

P

PAVEL & Ko

• 24 Окт 2008
COMMAND3 сказал(а):
PAVEL & Ko цитировал Так это HOP-1200,имхо. - пробовал hop-1200 совсем не те ворота, может кому реально удалось найти аналог этой оптики 120X ????
Да,действительно "это не оно".Как минимум зажим шлейфа перевернут на 180 градусов и стоит микруха..Еще не экспериментировал,может шлейф "перевернутый",вместо "прямого" установить.Завтра буду более предметно разбиратся что к чему.Аналога тоже не знаю.пока.

D

DGON 1967

• 28 Окт 2008
A-SERVICE сказал(а):
А вот PVR-502W с широким шлейфом подходит вместо SOH-DL3R
с широким шлейфом. В твоем случае, или SOH-DL3E не полный аналог от SOH-DL3R или если все таки у тебя PVR-502W с широким шлефом, так у них частый брак по DVD части. Резистор по DVD подстроечный, также часто бывает лишнего вывернут против часовой стрелке изначально с завода на новых лазерах.
Не правильно указал тип лаз.головки .A-SERVICE ,Вы совершено правы .Я имел в виду имено PVR-502W c широким шлейфом. Эта же оптика установленная в соответствующий по составу аппарат работает без проблем.

IVS . вариант со *столом* отпадает.Прежде чем написать, я перепробовал все варианты.

К

Капитан Немо

Забанен
  • 4 Ноя 2008
в каком-то маленьком переносном двд без опознавательных названий головка SF-HD850 перестала читать двд диски
замена на HD62 не прокатила, хотя снятая с донора HD850 нормально заработала, так что не всегда такая замена подходит

R

rmc

• 12 Ноя 2008
Скорее всего OPA651.
Поищи в фото головок,она там есть.

F

fagot

• 13 Ноя 2008
Кто знает чем поменять SOH-DH2? Стоит она нынче супербабла, а народ жаба давит.
Сколько ни долбался, сам замены так и не нашёл. Или мои выводы правильны и она 1 в своём роде?

R

rmc

• 14 Ноя 2008
fagot, здесь уже много раз вспоминалась эта голова.
Нет у нее замены.

Л

Леший

• 17 Ноя 2008
Дом. кинотеатр SAMSUNG MM-KC10 сегодня вместо DL3CH поставил DL6, работает на ура.

A

Alex021

• 19 Ноя 2008
Автомагнитолы PROLOGY MDD-710T и MYSTERY MMTD-9200S по составу полные аналоги. Внутри стоит лазерная головка без опознавательных знаков. Вместо этой головы успешно ставится SF-HD80 - внешне она немного выше родной головки и имеет пласмасовый корпус - родная в металическом корпусе. Требуется доработка - под посадочные места платы привода подложить небольшие шайбочки, для создания зазора между платой и головкой. :)

U

ura-7774

• 7 Дек 2008
DVD HORO HSD-2010 стоял SF-HD65,заменял на SF-HD62,KHM-310AAA,KHM-313AAA все работало отлично.

N

NEWNIK

• 12 Дек 2008
DVD LG DC564X
SOH-DL3GL замена на SOH-DL5FS
PVR-502W замена на SOH-DL5FS

ставил неоднократно в разные LG по причине отсутствия SOH-DL3GL

S

strz

• 12 Янв 2009
RAF3112 успешно заменен на RAF3023 в двойке Panasonic NV-VP32. Мотор шпинделя MDN4RC3LZAS на RB310 5,9В.
передо мной лежат две оптики RAF 3023A и RAF 3112AS , у RAF 3023A разьем под шлейф шире чем RAF 3112AS на несколько pin,как же ты смог заменить :shocked:

Не знаю куда написать модераторы я думаю разберутся. :)

Добавлено 12-01-2009 13:32

TVmast писал

R

rmc

• 13 Янв 2009
strz, не :shocked: ,это разные головки.
RAF3023A - аналоги RAF3022A,RAF3024A
RAF3112AS - аналоги RAF3110AS,RAF3113AS
.

S

strz

• 13 Янв 2009
Дак я и про тоже :) , это писал -TVmast на второй странице посмотри .

K

Kolechek

• 19 Янв 2009
XORO HSD 8410
Заменил SF-HD65 на SF-HD65 с боре с механикой. С пол пинка прочитала 1 диск DVD и всё :(
Ну., те.е подключил - проверил - читает. Собрал всё закрутил винты на крышке - попробовал - работает, прокрутил один диск до конца - нормально всё. Вынул диск - вставил другой - пишет ошибка диска. Преребрал все диски что были - не читает :(. Пр этом CD читаются нормально, даже я б сказал быстро.
Вот такая вот беда

Добавлено 19-01-2009 17:53

Извините, опечатка
Заменил SF-HD65 на SF-HD60

B

bond

• 20 Янв 2009
Могу подтвердить , что замена SF-HD850 на SF-HD65, все таки работает :)

C

culibin

• 29 Янв 2009
Shinco DVP-358. Пытался ставить SF-HD62 ( предварительно проверенную ) вместо SF-HD60 - не заработала.

Верх Низ