Решено Холодильник Snaige sofline. Компрессор работ. но не морозит

• Автор темы Grzesek
  • Дата начала
G

Grzesek

Участник
Регист
10 Июн 2004
Холодильник Snaige sofline. Компрессор работ. но не морозит

Холодильнику лет 6, двухдверный.Перестал выключатся. В камерах нет холода. Компрессор АЕ176У , фрион R134A. Есть смысл его ремонтировать или лучше купить новый? Если я правильно понял, здесь скорее всего забит фильтр. Значит надо фильтр поменять,перезаправить агрегат. Если холодильник проработал 6 лет с заводским исполнением то сколько он может проработать с местным ремонтом? В чём секрет долговечной службы холодильников старых моделей? Если покупать холодильник то с каким агрегатом? Спасибо.

F

Founder

Участник
Регист
27 Сен 2005
Холодильники возрастом до 10-15 лет вполне резонно ремонтировать. Конечно, все зависит от состояния (мастера и холодильника). А 6-летнему холодильнику рановато еще на свалку.
:)

A

Alexzz

Участник
Регист
18 Июл 2004
Grzesek, чтобы дать ответ по твоему холодильнику его надо сначала диагностировать. На расстоянии это делать увы никто не умеет. Если нет внутренней утечки то всё остальное ремонтируемо. А сказать это можно только на месте, не видя холодильника ничего не скажешь. Обратись к холодильщику пусть он посмотрит.

S

sadko178

Команда форума
Регист
28 Мар 2006
Если работает но не морозит то скорее всего утечка.Если мастер профи,а не любитель (таких тоже везде навалом)то сделает еще лет на ...цать.

S

shulz

Участник
Регист
26 Дек 2005
sadko178 сказал(а):
Если работает но не морозит то скорее всего утечка.Если мастер профи,а не любитель (таких тоже везде навалом)то сделает еще лет на ...цать.
6 лет утечке........ :lol: Я умер как тот компрессор :cry:
Садок ты от кель ???

Grzesek зови мастера.....утечка,закупорка,клин определяет ОН.
150 рублей за дефектовку-не деньги(цены могут быть разные по регионам-МЫ живем не богато....)Скажут ТРУП ,проси АКТ осмотра и
зови другого (конкурентов :mad: )

G

Grzesek

Участник
Регист
10 Июн 2004
Я обратился к мастеру, правда знакомому. Он сказал что если подтёков нет, т.е. нет следов утечки то комкай плоскогубцами фильтр. Мол будет закупорка. Я это сделал а потом подумал может нельзя так ремонтировать. Правда, такой ремонт результатов положительных не дал. При включении холодильника, холодильная камера в первые секунды делается холоднее. Но только на минуту. Задняя "решётка" нагревается довольно быстро. Фильтр почти холодный. По таким признакам можно определить неисправность, хотябы на 99%?

M

maxbryansk

Участник
Регист
29 Ноя 2005
Grzesek сказал(а):
комкай плоскогубцами фильтр.
:mrgreen: да чего уж- комкай сильнее, что то ты слабенько комкал

Z

zandoff

комкай плоскогубцами фильтр
На наковальню его, и кувалдой. :mrgreen:
Я обратился к мастеру, правда знакомому
Наверное мало налил, вот он тебе и дал плохой совет. :)

Б

Бернолд

Прогнил контур у дверей морозилки. У Снайги это классика. Только своему знакомому больше не давай курочить свой апарат :lol:

G

Grzesek

Участник
Регист
10 Июн 2004
Нашёл бирку наклееную в морозильной камере. Snaige 40E.У дверей морозилки всё красиво, чистенько. У нас в маленьком городке больше мастеров нет.
Кстати, мастер не пьёт, но другим советует, кому здоровье позволяет. И он хороший мастер, поскольку честно выполняет свою работу метильчиком, так уж точно не злоупотребляет. Здесь похоже вариант гиблый, поэтому был такой совет.
Не могу найти паспорт холодильника, чтобы заглянуть в электрическую часть. К нижней камере морозилки прикручена тонкая трубочка. Это наверное датчик соединённый с лампочкой?
Хочу повторить свой вопрос. Если покупать похожий двух дверный холодильник, в низу которого две камеры морозильные, то по каким данным его выбирать? Компрессор, фреон,завод, или ещё как-то? И всё же почему в советские времена холодильники работали по 15,20 а то и 25 лет?Благодорю!

M

maxbryansk

Участник
Регист
29 Ноя 2005
Grzesek, если не импортный - бери Атлант

А

Андрёй

Grzesek сказал(а):
И всё же почему в советские времена холодильники работали по 15,20 а то и 25 лет?
Тогда и мало выпускали, да и все детали делали из материалов и на станках для оборонки.
Как-то посчитали миксер старый советский по новым ценам на производство, т.е. что бы стоило такой миксер изготовитьь сейчас. Так цена миксера перевалила за 10 тыс. руб в легкую из расчета обычной партии на 300 000 штук. А если делать партии меньше, то оснастка еще больше цену увеличит.

Б

Бернолд

Всего то делов:
вырезать контур, поменять фильтр и перезаправить систему.

L

lis

Участник
Регист
30 Ноя 2005
Grzesek сказал(а):
Я обратился к мастеру, правда знакомому. Он сказал что если подтёков нет, т.е. нет следов утечки то комкай плоскогубцами фильтр.
варвар твой знакомый. Бернолд, правельно сказал! Дешевле этот отремонтировать. При нормальном ремонте прослужит ещё десяток лет, контур обязательно вырезать, он роли всёравно никакой не играет, поменять фильтр, заправить. Ремонт обойдётся примерно в 10% от стоимости нового . Думай

G

Grzesek

Участник
Регист
10 Июн 2004
Был мастер и вынес вердикт: компрессор Турецкий и он доживает, т.е. по его словам они работают лет 8-10, а этот сильно шумит.Мастер нашёл в холодильной камере небольшое вздутие где и произошла утечка фреона. То место он заклепал, систему дозоправил и сказал что может годик, 1,5 поработает. Потом менять надо компрессор, соответственно "плиту" то и дороговато получается. Придётся покупать новый. Всем спасибо. С праздником!

Верх