программатор Автопрог или Тритон

• Автор темы
W

wal-2007

Надо запрограммировать пару штук TC58V32AFT. Программатор Тритон v5.3T.
На сайте Тритона есть распайка адаптера TST-D40/TS44-NFL.
Вопрос: для чего нужны C6 20nF и R8 1кОм, стоящие параллельно между GND и VCC?
Или можно без них обойтись - в руководстве пользователя, где также есть распайка адаптера, про них не говорится.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему программатор Автопрог или Тритон как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Z

zxbor1

Вот такой когда-то был ответ от автора :
"74HC273 достаточно распространенная микросхема, с неплохими параметрами. Ставить 74AC* я не рекомендую, так как в момент переключения, при пологих фронтах она потребляет очень большой ток. 74HCT* - работает от 4,5 до 5,5v, так что на 3v микросхемах может и не работать. Можно поставить 74HC374, но с этими у меня были проблемы: при шумном питании были случаи сброса некоторых регистров. На платах панелек стоит блокировочный кондер (10n) + в параллель нагрузочный резистор 300ом. Он используется для уменьшения пульсаций Vcc при работе с микросхемами, изготовленными по технологии Zero-power."

Т.е. нагрузка и сглаживающие пульсации конденсатор. Эти данные более оптимальны (R=330 и C=10n), иногда ,правда , приходится и подбирать...

W

wal-2007

Спасибо, буду пробовать.

Ю

Юрий L

Есть необходимость пограмирования 89С51RD2 (более 10 шт) проблема с переходником DIP-40 на PLCC-68 для Тритона, родных на фирме нет, есть только для пиков TST-D40/PL68-PIC, может есть возможность перепайки, схемы переходника тоже нет.

Z

zxbor1

Юрий L, Вы уверены в типе корпуса? именно 68 выводов или всё-таки 44 ?
Я думаю Вам поможет  ссылка скрыта от гостей 
найдите и скачайте datasheet на свою микросхему и сравните разводку под DIP-40 и PLCC-44 (PQFP-44)
и можете смело перепаивать...

Ю

Юрий L

zxbor1 сказал(а):
Юрий L, Вы уверены в типе корпуса? именно 68 выводов или всё-таки 44 ?
Я думаю Вам поможет  ссылка скрыта от гостей 
найдите и скачайте datasheet на свою микросхему и сравните разводку под DIP-40 и PLCC-44
и можете смело перепаивать...
Да к сожалению 68 пин. по 17 на каждой стороне. AT89C41RD2-IM на другой окончание ED2-IM. С 44 пинами вопросов не было бы. А вообще то спасибо за совет. по датшиту есть разводка на 44 и 68 пин, так что переходник можно будет самому изготовить.

W

wal-2007

Какой адаптер USB->COM посоветуете для Тритон v5.3T - на PL2303 или FT8U232?
У PL2303 скорость передачи данных побольше, вроде бы, - 1 мб/сек.

T

tvmaster

Вышла новая версия программного обеспечения программатора Тритон V5.6.30 (1108kB) от 08.01.2008г.
 ссылка скрыта от гостей 

Б

БМК

tvmaster, пасибки

A

Anderson

Народ а подскажите пож-ста есть какие нить секреты с записью флеши Spansion S29AL016M10TFI02 в списке программатора есть S29AL016M01 и 02 . Когда выбираю либо ту либо другую флеш стирает прочитывает а писать отказывается. Может что не так делаю, прошу помощи.

О

Остап

К автору обратись.Мне он помог.

S

sat-tv

Симметрон предлагает программаторы  ссылка скрыта от гостей 
Кто нибудь о них что знает?

A

Anderson

Остап, спасибо, послушаю умный совет.

M

Mikkey

sat-tv, У TiCOMа свой сайт, там всё расписано  ссылка скрыта от гостей 
Если чё интересует конкретнее - спрашивайте, у нас ихнего производства, недавно прикупили новый, т.к. с 2001 года требования изменились.

S

sat-tv

Mikkey, я там все почитал. Очень заманчиво. Вот мнения и хочу услышать, если кто практически работал.

M

Mikkey

Восьмой год уже работаем. Устраивает.
Единственное маловато NAND поддерживает, и скорость работы с ними не ахти, но работы ведутся.
Сейчас большинство алгоритмов ускорено, поэтому и купили в том году новый, так как предыдущий "устарел" (FWH/LPC флэшку 4Mbit минут 40 шил, а новый минута-две со стиранием и верификацией).

Какие требования нужны в первую очередь?
Пишите - отвечу.

E

evserv

Пару дней юзаю Тритон изучив сайт производителя и этот топик, прикупил взамен Автопрога который юзал 5 лет -;)
Ну что сказать...програматор реально хорош, авторам стоит отдать должное...у этого програматора есть будущее!!!
Основной плюс это конечно метод универсальных алгоритмов что избавляет от кучи переходных панелек как в автопроге...можно использовать даже стандартные переходники и адаптеры.
Не буду описывать другие плюсы так как не вижу в этом смысла...хотя функционально что Тритон, что Автопрог практически одинаковы.

Хочу лишь указать что на мой взгяд нужно было бы переделать в тритоне-:)
Тут поднимался уже вопрос о том чтобы показывался размер памяти микросхем и считаю он должен быть так как к примеру во флешках можно еще прикинуть по цифрам размер что крайне неудобно, но а как быть с контроллерами....там без доки недогодаешься сколько :help:

И к этому всему нужно сделать так чтобы возможность просмотра была доступна без подключенного програматора....т.е удобно было бы посмотреть список чипов что делает прогер и через какой переходник как это доступно в демо версии, и добавить еще сюда размеры памяти что я писал выше!!!....а то чтобы посмотреть список чипов нужно ставить демку, а если еще с размером памяти то софт от автопрога....а ведь все это легко можно сделать в рабочей оболочке...разве это неудобно!!!

Еще желательно вывести при таком раскладе индикатор в оболочку проги где будет видно установлена связь с програматором или нет.

И еще хотел остановится на наборе для флешей тисоп 40-48 пин...набор сам по себе не дешевый...4200 рубликов стоит...вот зачем там адаптер на 40 пин, ведь можно использовать адаптер 48 ног и как туда поставить флешку на 40 ног думаю сообразит каждый....а цена адаптера упадет до 3.000 тысяч :)

K

Koka2

evserv, я тоже поднимал вопрос о отображении размера, и щитаю нужным поднять голосование. И не плохо, при запуске оболочки увидить размер и адаптеры с которыми работает даная микросхема. Оболочка в пользовании не СУПЕР, есть примеры подражания ... не в обиду автору, человеку нужно отдать должное железяка не ПЛОХАЯ :-) Ждём новых релизов и прекрасной оболочки......

B

bun

evserv, Koka2, а вы ему (разработчику) писали?  ссылка скрыта от гостей , он ведь обязательно сделает, если это будет нужно многим.

E

evserv

Да, вчера писал, а сегодня созвонился с ним...все будет в скором времени-;)
Наберитесь терпения....

V

-V-E-K-

Порадовало, что Autoprog последней версии научился шить SDA555, долго ждал этого момента. Значительно прибавил и в скорости считывания микросхем и слегка в записи, но и это уже замечательно!

K

Koka2

Скажите, кто удачно работал с таким чипом SST36VF1601 на Тритоне, ерайз не проходит ( Мало время ожидания. ). Запись проходит, дамп похож на нормальный. :(

M

MuXauJI

Юзаю Тритон, -доволен!

P

pavel-pervomaysk

Команда форума
Вышла новая версия ПО для Тритона ! 5,30 :)

B

bun

pavel-pervomaysk, вообще-то она вышла ещё 08.01.2008, так что ты слегонца опаздал, все кому надо уже на ней работают :p

Верх Низ