программатор Автопрог или Тритон

• Автор темы
A

andros

Полгода пользую ,проблем нет ..Даю знакомым мастерам по мере надобности ,решили тож покупать .

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему программатор Автопрог или Тритон как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

B

bun

Koka2 сказал(а):
А где создатель не вкурсе, пропал..... Сори за офтоп, на письма нет ответа. :(
А что ты его тут ищешь? У него пользователей на этом форуме- на пальцах пересчитать, есть же специальный сайт трудно там спросить :  ссылка скрыта от гостей  ?
Там есть мыло и телефон- спрашивай, (только имей ввиду новые микросхемы добавляются если они многим нужны и на них есть дата***)

T

ti_fey

Тритоном доволен, заказывал наложным платежем.

A

Anderson

Народ а кто нить подскажет как сравнить два файла считаных из одинаковых микросхем?

P

PSV

Купил Тритон 5.7+ пока разбираюсь, но доволен.

Z

zxbor1

Anderson, неужели не можешь сравнить DUMP с другой микросхемой при помощи Veryfi ?(Надеюсь DVD :) )
Тритоном пользуюсь полгода,полностью себя оправдал и окупил.
Схемотехнически сделан просто и грамотно .
У знакомых сгорел Фитон на .... РФ6.
Так вот ДАЖЕ если с Тритоном что-то случиться (Только по своей глупости разумеется),его легко отремонтировать.
Подтверждаю, что им запрограммировал часть микросхем из 27.... которые считал браком.
Конечно, возникают вопросы, но все они ПРОГРАММНО разрешимы.
Поддержка работает, хотя мне письма шли почему-то 4 и 7 дней из Москвы.

B

bun

Служба технической поддержки программаторов Тритон:

ссылка скрыта от гостей 

Телефон технической поддержки: (495) 5 0 0 – 7 8 9 0

Адрес электронной почты: t r i t o n @ v s e r v e r . r u

Время работы: по рабочим дням с 10 до 18 часов.

Перед обращением в службу поддержки, пожалуйста, выполните следующие требования:

Проверьте работу микросхемы с самой последней версией программного обеспечения.
В файле справки посмотрите особенности работы с выбранным типом микросхем.
Если используется переходная панелька, проверьте правильность разводки и исправность панельки.
При внутрисхемной записи выполните все требования соответствующих документов.

При обращении в службу поддержки:

Всегда указывайте версию программатора и версию программного обеспечения.
Старайтесь как можно подробнее описать неисправность, а также свои действия.
При пересылке файлов, пользуйтесь архиватором WinZIP.
НЕ НАДО ПРИСЫЛАТЬ ПЕРЕХВАТЫ ЭКРАНОВ, тем более в формате *.BMP.

Начиная с версии V5.4.23 в оболочку программатора встроен генератор отчетов, записывающий в *.LOG файл данные об ошибках в процессе работы, а также все действия оператора. При возникновении трудностей в работе с какой-либо микросхемой необходимо в меню “Программатор\Параметры и тесты\Интерфейс” установить флаг “Режим отладки, запись всех операций в *.LOG файл”, и несколько раз повторить операцию, на которой возникли ошибки. Также желательно проверить работу этой микросхемы и в других режимах. После чего отправить полученный файл в службу поддержки.

(Лично меня сильно удивляет почему люди здесь вопросы задают а не в тех поддержке Тритона :pain25: )

Дилеры по продаже программаторов Тритон:  ссылка скрыта от гостей 

V

vaso

УФФ,Какая идилия! На форуме где юзают поник! И это, считается норма!Ради эксперимента, зайдите на CNC LAB, и просто спросите - типа, как вам Тритон?.Удачи!

K

KVI

vaso, Там народ занимается совсем другими задачами.
Да и кто будет хвалить чужое там, где производят своё.

Для РЕМОНТА бытовой техники ТРИТОНа вполне хватает.

V

vaso

Да нет не хвалить, просто люди знают РЕАЛЬНО, что и как.Пусть Тритон сначала научат работать с тем количеством микросхем с каторыми работает Автопрог, а потом можно говорить и сравнивать.Хотя по цене они одинаковые.А ещё не плохо было бы , чтобы пин контрол был как в лаб туле.А то получается в топике одно , а по теме - другое, принцып- кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.

Б

БМК

vaso, Да нет не хвалить, просто люди знают РЕАЛЬНО, что и как.Пусть Тритон сначала научат работать с тем количеством микросхем с каторыми работает Автопрог, а потом можно говорить и сравнивать.Хотя по цене они одинаковые.А ещё не плохо было бы , чтобы пин контрол был как в лаб туле.А то получается в топике одно , а по теме - другое, принцып- кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.
говорите пожалуйста конкретно насчет этих программаторов,из сказаного Вами можно сделать двоякое мнение,а это не есть гуд(хорошо).
vaso сказал(а):
На форуме где юзают поник!
:lol: :lol: :lol:

О

Остап

Я тож чет не понял о чём речь.Предыдущий оратор хоть оболочки видел от Автопрога и Тритона?? Про работу с ними я вообще молчу,а я всё это проходил.

V

vaso

Что-то я не понял про количество микросхем?Тритон уже работает с большим количеством, чем автопрог?.Или вам важна оболочка, а не достоверность считываемого,записываемого дампа?Похвальное желание когда делаеш тюнер или двд, а если машину за кучу американьских рублей? :mrgreen:

Z

zxbor1

vaso,
Programmer: AutoProg
Database version: 5.0
Date: 18.10.07
Total items: 4588 (Всего)
Programmer Triton:
С учетом переходных панелек и адаптеров: 7604(Всего)+те которые сам включишь
качество - высочайшее так как используются РОДНЫЕ алгоритмы с отбраковкой
уже на этапе програмирования.
Ни одну микросхему не убил (может пока?) несмотря на то ,что вставлял иной раз неверно
Более того прописал некоторые из 27ххх которые считал браком (UNIPROG потрепал нервы
и убил немало микросхем)
под PICи лучше и желать не надо
под serial - да,мало но все основные есть,многие можно добавить самостоятельно,
остальные я и на Хамелеоне могу прописать use Datasheets и те же скрипты от Oranga
(Переработанные естественно),а когда выйдет редактор и компилятор скрипт файлов под
Triton народ сообща увеличит численность микросхем до ....HiEnd
Схемотехника - легко РЕМОНТОПРИГОДЕН самостоятельно.(Почини-ка Autoprog или Chipprog сам???).
У меня не мало прогеров было (И... есть на полке) Все больше на конструкторы похоже
только этот сделан для людей.Когда-то я решил сделать один Нормальный универсальный
и получил USB + CONTROLLER+RIGISTRS+MOSFETs(40-gnd(log0)+40power1(log1)+40power2
(Uprog))+DC-DCconv*2 (правда хотел туда засунуть еще генератор частот с регистром и 40!
ключей с OSC), я понял что не осилю и вдруг увидел Тритона, дальше не сомневался
он будет у меня ПОСЛЕДНИЙ.
Сам то чем пользуешься?Может у тебя что круче есть? Тогда поделись.
P.S. По схемотехнике могу судить так как окончил БГУИР по специальности
Инженер-электроник-конструктор-технолог Эл Выч Средсв и скажу, другие решения -тупиковые.Хотя проблемы и возникают, но все они програмно разрешимые, причем ответы
через поддержку в течении недели.(Как автор всё успевает просто удивляюсь :shocked: )

Добавлено 16-11-2007 00:21

кстати цена на Тритон постоянно растет как думаешь почему?

М

Макс

vaso, че раскукарекался как петух. Ты по делу говори. Нравится тебе Автопрог - юзай. Но я пока не встречал ни одного здравомыслящего человека который бы "пересел" с Тритона на Автопрог. Да и не здравомыслящего тоже :mrgreen: А на CNC не чего пенять, когда своего мнения не имеешь.
А вот для дорогих и не очень автомобилей существуют узкоспециализированные решения, и нехрен туда лезть ни с Автопрогом ни с Тритоном.
Только стоит это оборудование совсем других денег, и врятли доступно балоболам вроде тебя.

О

Остап

vaso, А ты сам то пробовал заявленное количество микросхем.У меня на заборе тоже написано!
А я то пробовал, и на третьей флешке хвалёный Автопрог выпал в осадок(BidiPro тоже кстати),Тритон же её безо всяких усилий прописал раз десять.Ты б ещё МастерПро привел в пример,там тоже туева туча микрух заявлена а работает только 30 процентов.

V

vaso

2. В Форуме запрещены:

2.1. в первую очередь, оскорбления участников
Я специально сделал паузу, думал , что модератор обратит внимание на нарушение правил , но !
1.Моё мнение такое- Эти проггеры одного поля ягода. Могу даже предположить , что имеют одни корни.
2.У тритона тоже много недостатков, задайте поиск в любом поисковике и всё можно прочитать.
3. to Makc- Ты тоже судить объективно не можеш. так как автопрог не юзал, ты сам писал об этом.
4 <А вот для дорогих и не очень автомобилей существуют узкоспециализированные решения, и нехрен туда лезть ни с Автопрогом ни с Тритоном>.
ты дурик ты хоть понял что сам-то написал?Нормальные спецы проггерами не лазят в машины! А вот eeprom и flesh читают , пишут, в гору.Их ещё ни кто не отменял ! Как раз которые стоят в панелях, и моторных блоках автомобилей.Вот в связи с этим и выходит на первый план достоверность считываемого, записываемого дампа.
5.Весь этот топик - не обсуждение достоинств или недостатков, того или иного дивайса, а просто закомуфлированная реклама одного продукта.
Спасибо за внимание!

М

Макс

Око видит зуб не ймет. А что еще остается делать "Нормальным спецам", у которых нет денег ни на Атопрог ни на Тритон ни тем более, на более серьезное оборудование, только засирать топики своими бестолковыми, не несущими ни какой полезной информации сообщениями. :mrgreen:
Проходи дальше тебя сюда ни кто не звал.

О

Остап

Макс, Присоединяюсь.Блин,даже меня задело,а это редко кому удавалось.
Давйте спорить до хрипоты до драки о вкусе бананов, с теми кто их ел (М.Жванецкий)

S

sasauma

vaso сказал(а):
У тритона тоже много недостатков, задайте поиск в любом поисковике и всё можно прочитать.
Ради интереса попробовал. Все недостатки Тритона, о которых пишут, касаются давно минувших дней (в том числе и "Сравнение программаторов ROMSERVICE с популярными программаторами других производителей" на сайте Автопрога).
А вот и "просто закомуфлированная реклама" Автопрога:
vaso сказал(а):
Вчера Аутопрог проапдейтился кому интересно
 ссылка скрыта от гостей 
В версии 5.x (18 октября 2007г.) добавлены алгоритмы поддержки следующих микросхем (вкратце): ...
vaso сказал(а):
Пусть Тритон сначала научат работать с тем количеством микросхем с каторыми работает Автопрог
Прежде чем рекламу Автопрогу делать стоило бы сравнить количество микросхем, тогда бы всё понятно было, и вопросов таких не было:
vaso сказал(а):
Что-то я не понял про количество микросхем?Тритон уже работает с большим количеством, чем автопрог?.
РЕАЛЬНО пользуюсь Тритоном+ V5.7T, очень доволен.

A

Anderson

Народ а кто нить подскажет, возможно ли в Тритоне где нибудь увидеть при выборе микросхемы объем ее памяти?

K

Koka2

Anderson, я такой вопрос задавал создателю ".. После того как выбрали микросхему не видно её размер, либо добавить кнопку "Информация о микросхеме".

Зачем??? После выбора микросхемы на панели управления есть КОНЕЧНЫЙ адрес."
Давайте просить, может добавит. :help:

М

Макс

Не вижу в этом необходимости. Приведите пример ситуации, когда эта возможность может иметь практическое применение.

K

Koka2

Макс, первый прогер в котором в оболочке не показывается инфа, извини но голова не всё может помнить.

A

Anderson

Пример такой, что родная флеша приказала долго жить, найти родную не всегда есть возможность, а в хламе много всякого "добра", так вот чтобы не читать все подряд и не выяснять какой у неизвестной флеши конечный адрес, лучше выбрать м\схемку и сразу увидеть размер её физической памяти.

Верх Низ