программатор Автопрог или Тритон

• Автор темы
B

bun

8 Апр 2006
to m.i.x.: trt-это и есть Triton :) , в смысле разработчик, уж кому как не ему знать о его достоинствах и недостатках

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему программатор Автопрог или Тритон как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

T

thedude

8 Апр 2006
автономный режим ,нак не нужен ,пстая фихгня ,если я был бы выездной ,то по любому ,купил давно ноут ,и усё

K

Kondor

8 Апр 2006
Тритона нет, а в Автопроге малец разочаровался. Скорость - полный отстой - 57Кб, и это в век USB. При чтении потом записи 29 флэшки - 30 мин. Куда это нафиг?
Оболочка - я бы сделал лучше. :mrgreen:
Позвонил им задать 2-а вопроса: когда ожидается USB и когда будет поддержка 555х. Результат - 40 мин лабуды. Этот технически переподкованный дяденька рассказал мне даже сколько тактов процессора уходит на цикл записи! Он мел пургу до тех пор, пока я просто трубку не положил! Его даже перебить не получилось. Пи..ит и пи..ит.
Короче - в автопроге полное разочарование... :(

M

m.ix

8 Апр 2006
bun,
Я подумал о другом-тринитратолуол-TRT- :bang:
Написано так грамотно, по тому и сложилось мнение о списании ссайта, а не юзера который перепробывал все программаторы.

О

Остап

9 Апр 2006
TRT писал (Конечно, это далеко не все, можно продолжать сравнения и дальше... А вообще на обоих сайтах есть описания программаторов, координаты разработчиков. И вместо того, чтобы задавать вопросы непонятно кому и непонятно где, лучше обратиться к разработчикам, и узнать из первых рук особенности той или иной модели)

Совет конечно хороший,но кто и когда говорил о своей продукции правду.Попробуйте спросить у продавца какой телевизор плохой и чаще ломаеться.Даю руку на отсечение все телевизоры очень хорошие и надежные именно в этом магазине.А этот же вопрос в мастерской уже прозвучит в другом контексте,так и с программатором.
Обьективно ответить на вопрос как работает тот или иной программатор,может только пользователь и больше никто.
Вот по МастерПро я могу точно сказать что с половиной заявленных микросхем он не работает или глючит.
Сколько нервов он потрепал,не одному мне известно.Самопал собирать,времени нет.
Обещаю все проблемы которые вылезут у меня и Автопрога,выложить здесь обязательно.

T

trt

10 Апр 2006
Остап сказал(а):
...Совет конечно хороший,но кто и когда говорил о своей продукции правду.Попробуйте спросить у продавца какой телевизор плохой и чаще ломаеться.Даю руку на отсечение все телевизоры очень хорошие и надежные именно в этом магазине.А этот же вопрос в мастерской уже прозвучит в другом контексте,так и с программатором.
Обьективно ответить на вопрос как работает тот или иной программатор,может только пользователь и больше никто....
Зайдите на  ссылка скрыта от гостей  и почитайте описания на программатор ТРИТОН. Оно достаточно тяжело для восприятия, так как это практически чистое техническое описание. Там есть фотографии программатора, его внутренностей, демо-версия программы, статья, сравнивающая структурные схемы программаторов, информация о надежности, приведены данные о скорости работы. И что самое интересное, что это не высасывалось из пальца, это все реализовано в каждом программаторе.
Что, из того, что есть на сайте, является наглой рекламой и не соответствует реальности? Спросите об этом пользователей... Кстати, Вам об этом и говорили...Если Вы привыкли работать с фирмами, для которых главное впарить Вам свой товар, то не надо всех ровнять под одну гребенку...
Как разработчик могу добавить только одно: программатор ТРИТОН делался и делается в первую очередь "для себя", затем "для работы", и в самую последнюю очередь "для продажи".

М

Макс

10 Апр 2006
Остап, подтверждаю програматор хороший, я лично не жалею. Отправлял еще одному товарищу с этого форума, он тоже доволен.
Но полностью универсального устройства на все случаи жизни не бывает. Вопрос в другом на сколько оперативно работает разработчик над обновлениями и как осуществляется поддержка. В данном случае я считаю что разработчик старается делать все возможное для увеличения колличества поддерживаемых чипов обновления програмной оболочки и аппаратной части.
Я уже писал об этом https://monitor.net.ru/forum/threads/63811/
Есть еще один момент который меня привлекает в этом программаторе, это то что разработчик при обновлении оболочки не забывате о выпущенных ранее версиях программаторов. У меня не самая новая версия аппаратной части, но она прекрасно работает с самой последней версией ПО и естественно поддерживает все вновь добавленые чипы.
У меня есть вопрос к trt, возможна ли в принципе поддержка процессоров SDA555* и мотороловского процессора M68HC***?

T

trt

10 Апр 2006
Макс, в принципе, поддержка SDA555x возможна, проблема таже, что и у всех: не полная документация. На мой запрос к производителям я получил следующий ответ:
> Dear Sergey,
> Thank you for your interest in the Micronas website.
> Unfortunately, we can not give you access to the requested information.
> Your Micronas website team

Может быть у кого-то другого получится??? Такая же ситуация и с MOTOROLLA. Будет документация и образцы - будет поддержка, но не раньше лета. Я уже писал в другой ветке, что сейчас готовится новая версия, в которой будет добавлена поддержка 16-битных флешей. К лету я планирую добавить поддержку скриптов. После этого - посмотрим...

B

bun

11 Апр 2006
Макс писал: подтверждаю програматор хороший, я лично не жалею. Отправлял еще одному товарищу с этого форума, он тоже доволен.
Но полностью универсального устройства на все случаи жизни не бывает. Вопрос в другом на сколько оперативно работает разработчик над обновлениями и как осуществляется поддержка. В данном случае я считаю что разработчик старается делать все возможное для увеличения колличества поддерживаемых чипов обновления програмной оболочки и аппаратной части.
Я уже писал об этом https://monitor.net.ru/forum/threads/63811/
Есть еще один момент который меня привлекает в этом программаторе, это то что разработчик при обновлении оболочки не забывате о выпущенных ранее версиях программаторов. У меня не самая новая версия аппаратной части, но она прекрасно работает с самой последней версией ПО и естественно поддерживает все вновь добавленые чипы....

...полностью поддерживаю Макса.

trt писал: Макс, в принципе, поддержка SDA555x возможна, проблема таже, что и у всех: не полная документация. На мой запрос к производителям я получил следующий ответ:
> Dear Sergey,
> Thank you for your interest in the Micronas website.
> Unfortunately, we can not give you access to the requested information.
> Your Micronas website team

Может быть у кого-то другого получится??? Такая же ситуация и с MOTOROLLA. Будет документация и образцы - будет поддержка, но не раньше лета....

Призываю всех кто способен -помочь!!!

T

thedude

13 Апр 2006
trt, давай братан делай подержку ,если будет ,куплю прог сразу ,гавно вопрос

О

Остап

2 Май 2006
Всё достал этот Автопрог.ПРОДАЮ!!
Такой тупой оболочки ни разу не видел,это же надо так додуматься, всё через задницу даже запись микросхемы кнопку сделали синей а чтение красной,я уже два раза путал хорошо без летальных последствий.
А вот Тритон очередной раз порадовал и выпустил новую версию Тритон+ с USB и удвоенной тактовой частотой.
Хотелось бы услышать мнение уважаемой публики,в частности интересно сколько переходников потребуеться для работы со всеми флешками применяемые в сат рессиверах и ДВД.

О

Остап

6 Май 2006
Ну вот и избавился от Автопрога,сдал в мастерскую по ремонту кассовых аппаратов,правда с потерей в деньгах но это уже не так страшно,по сравнению с потерями нервных клеток.До сих пор не верю что избавился.
Теперь потираю руки в ожидании когда получу Тритон, чтобы воочую убедиться в том о чем говорилось на этом форуме,надеюсь в этот раз не разочароваться.
Ударим ТРИТОНОМ по Автопрогу и бездорожью!!!!!!
Да.... радость от продажи Автопрога, раз в десять превысила радость при покупке.

B

bun

6 Май 2006
Надеюсь ты берёшь с USB?(5.7)

О

Остап

7 Май 2006
Естественно с USB и версию 5.7Т.Дождались все таки!

S

SMV

10 Май 2006
Остап Ну как ТРИТОН? не продал ещё ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

B

bun

10 Май 2006
SMV сказал(а):
Остап Ну как ТРИТОН? не продал ещё ? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну, это только если процесс торговли программаторами понравился :umora:

О

Остап

10 Май 2006
Так я ещё и не купил Тритон.Но как куплю,сразу поделюсь впечатлениями.

О

Остап

18 Май 2006
Ну все коллеги.Купил Тритон,уже 24 часа полет нормальный,прочитал все микросхемы на рабочем столе,стер,записал,правда 16 битные ещё не пробовал.
Первое впечатление,такое как будто пересел из запорожца в истребитель,то есть скорость после МастерПро и Автопрога не просто высокая а очень высокая!!,естественно USB.
Управляющая программа однозначно сделана для людей,то есть даже привыкать к ней не нужно,всё ясно и понятно даже без описания,первый раз у меня нет претензий к оболочке а дальше время покажет.
Не сочтите за рекламу Тритона,но у меня есть горький опыт с другими программаторами ,так что у меня будет дальше с этим программатором я обещаю обязательно выложить на этом форуме.

О

Остап

21 Май 2006
Сегодня спаял переходник под 16 битные флешки,попробовал читать стирать,все нормально.
Реально пока рессивера с дохлой флешкой в ремонте нет,но за этим дело не встанет,все грозы впереди.
Вопрос к присутствующим ,как сделать чтобы Windows2000 не терял связь с программатором в режиме USB,теряеться при подключении других устройств,восстанавливаеться при перезагрузке.В режиме КОМ порта работает нормально.

D

disonic

24 Май 2006
Остап и по чем обошлось приобретение?

B

bun

24 Май 2006
Чего спрашивать, зайди да посмотри:  ссылка скрыта от гостей  внизу страницы таблица с ценами....

Добавлено 24-05-2006 21:47

Остап сказал(а):
Сегодня спаял переходник под 16 битные флешки,попробовал читать стирать,все нормально.
Реально пока рессивера с дохлой флешкой в ремонте нет,но за этим дело не встанет,все грозы впереди.
Вопрос к присутствующим ,как сделать чтобы Windows2000 не терял связь с программатором в режиме USB,теряеться при подключении других устройств,восстанавливаеться при перезагрузке.В режиме КОМ порта работает нормально.
...ты лучше Сергея спроси, в поддержке.

О

Остап

24 Май 2006
Да в общем то и спросил,но вопрос скорее всего не в программаторе а в Винде.
У меня до этого все программаторы были на КОМ порту,на USB первый раз подключил,кроме этого ещё ADSL+Блютуз и всё это на USB ,вот я и думаю что комп глючит,на днях комп обновляю может всё пройдёт само собой.
Да ,на вопрос выше о цене, 250 баксов, переходники у меня уже все были от прежних программаторов, только дополнительный переходник спаял под 16 битную флешку и всё.
В общем программатором пока доволен.

И

Ильдус

21 Июн 2006
Извиняюсь что встреваю , но у меня тоже делема по поводу выбора но только между ТРИТОНОМ и ЧипПрог (неЧипПрог+) . Пока работал в Сервисе по ККМ работал с ЧипПрогом, вроде не полохой программатор за два года эксплуатации пришлось разок пропаять панельку установки микросхем а в остальном вроде не жаловался . Сейчас работаю сам по себе , Одно неудоство когда приходится перепрошить хожу по знакомству к своим ККМщикам. Надо бы заиметь свой . Если поставить как бы на весы какой из них перетянет? Поделитесь пожалуйста мнением , "раз уж пошла такая пьянка".

V

vetall

21 Июн 2006
Остап, ну как, полет нормальный? отпиши тут как он в работе?

B

bun

21 Июн 2006
Ильдус сказал(а):
Извиняюсь что встреваю , но у меня тоже делема по поводу выбора но только между ТРИТОНОМ и ЧипПрог (неЧипПрог+) . Пока работал в Сервисе по ККМ работал с ЧипПрогом, вроде не полохой программатор за два года эксплуатации пришлось разок пропаять панельку установки микросхем а в остальном вроде не жаловался . Сейчас работаю сам по себе , Одно неудоство когда приходится перепрошить хожу по знакомству к своим ККМщикам. Надо бы заиметь свой . Если поставить как бы на весы какой из них перетянет? Поделитесь пожалуйста мнением , "раз уж пошла такая пьянка".

Если нужен стационарный, то можно и повыбирать, а если хоть иногда надо с собой носить, то конечно - Тритон! :lip:
...особенно в свете последних обновлений....

Верх Низ