программатор Автопрог или Тритон

• Автор темы
K

Koka2

writebios, дружок тебе в баньку пора за рекламу.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему программатор Автопрог или Тритон как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

satexpress

Случилась небольшая проблемка с Тритоном 5.7Т+
Вставил переходник ТСОП48-16М и случайно сработала защита по питанию
В тесте логики прогаматора выдало замыкание на 17 пине (Q17)
Разобрал выпаял померял как-то непонятно звонится
Подбор обычных смдшных транзюков(разных по полярности) не дал результатов
Методом замены (Q**) с рабочего пина работает
Вопрос в чём--Что это за элемент (звонится только в одну сторону)?
На нём написан номинал B8SPO

S

Sun

ссылка скрыта от гостей 

T

tvmaster

Новая версия программного обеспечения для Тритона V5.7.37 от 20.10.2010г. (1711kB)
 ссылка скрыта от гостей 

B

bun

tvmaster сказал(а):
Новая версия программного обеспечения для Тритона V5.7.37 от 20.10.2010г. (1711kB)
 ссылка скрыта от гостей 
ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ПРОГРАММЫ:
--------------------------------------------------------------------------------
1. Добавлены новые микросхемы:
- AT89C51ED2/ID2/RD2, AT88SCxxxx, STK10Cxx...
2. Основные изменения и дополнения:
- расширена система команд виртуального процессора.
- дополнена документация.

A

Anderson

bun, почемуто с новой версией перестал программатор работать с 24 серией, откатываюсь на версию 36 - все ОК.

Б

БМК

Anderson сказал(а):
почемуто с новой версией перестал программатор работать с 24 серией
Потверждаю.

T

tvmaster

Anderson сказал(а):
почемуто с новой версией перестал программатор работать с 24 серией
Аналогично.

A

Allex

Долго выбирал себе программатор (раньше использовал MasterPro),купил в Митино AutoProg,доволен и цена 8500 р.устроила,(в Чип и Дип больно кусается 12000 р).автономный,с USB и COM портами,техподдержка,(адаптеры)переходники,всё есть.

Б

БМК

Обновленная версия программного обеспечения для Тритона V5.7.37 от 01.11.2010г
 ссылка скрыта от гостей 

T

trt

Номер версии программы остался прежним, поэтому после установки программы необходимо принудительно обновить прошивку в программаторе. Меню: "Программатор -> Обновление версии".

T

tvmaster

Новая версия программного обеспечения для Тритона V5.7.38 от 29.12.2010г. (1686kB)
 ссылка скрыта от гостей 

V

vit0k

Читал когдато гдето тут на форуме что люди жаловались на плохое чтение флешек типа 29F800, мол что нет пин тестера. Так вот год назад купил я етот программатор с переходником TS48. Вначале читалось более менее но все же с 4-5 раза. Через пол года раз 20 нада было вставить и вынуть флешку что коректно считать. А недавно совсем перестал читать, все время ошибка типа плохой контакт в панельке. Решил отремонтировать. Программатор рабочий 100%. Выпаял с переходника панельку, и что вы думаете я там увидел....одна ножка микросхемки(логика под панелькой) неприпаяна совсем. Видно сразу она немного контачила. После запайки ножки програматор шет флешки просто на ура. С первого раза все получается, даже не знаю нужен ли пин тестер ему. Вот так. Может ета партия панелек такая бракованая была. Может кому поможет. :)

M

monarch1

Подскажите пожалуйста как Тритоном прошить S29AL016M10TFI02
проблема как у Koka2
флеш читается и стирается, но не записыватся. Выбирал как S29AL016M02.

A

ars-mahmudov

monarch1, я думаю, что Вам нужно обратится на форум разработчика, там вам и помогут

S

stupor

23 июня 2011 в разделе "Техподдержка" размещено обновление 8.0 для программатора AutoProg.

L

Lexandr

Господа пользователи программаторов подскажите, что лучше взять сейчас для ремонта бытовой аппаратуры? Эту тему я прочитал, и не только эту... Но отзывы в основном об устаревших версиях приборов. Может кто-то может сравнить расхваленный здесь Тритон с Orange5 или Мастер 02 USB? Буду очень признателен за любую информацию.

Б

БМК

Lexandr сказал(а):
сравнить расхваленный здесь Тритон с Orange5 или Мастер 02 USB?
У Тритона свои недостатки,здесь описаны подробно.

Orange5 сравнивать нельзя,он заточен под другое.

Мастер 02 по фукционалу,цене и скорости младший брат Тритона,
сравнение некорректно.

Бери Beeprog+ или 2,не ошибешься :)

L

Lexandr

Beeprog, я думаю, для личного пользования - дорого. Больно долго отбиваться будет. Такой прогер можно на организацию брать. Поэтому я и остановился на аппаратах другой ценовой категории.
Orange5 сравнивать нельзя,он заточен под другое.
Что имеется ввиду?
Мастер 02 по фукционалу,цене и скорости младший брат Тритона, сравнение некорректно.
В чем некорректность? Что эти аппараты почти одно и тоже по вашему мнению?
Хотелось бы увидеть мнение людей, которые сами пользовались этими приборами и мнение основано на личном опыте.

Б

БМК

Lexandr сказал(а):
Что имеется ввиду?
Цитата:
Мастер 02 по фукционалу,цене и скорости младший брат Тритона, сравнение некорректно.

В чем некорректность? Что эти аппараты почти одно и тоже по вашему мнению?
Хотелось бы увидеть мнение людей, которые сами пользовались этими приборами и мнение основано на личном опыте.
У Тритона скорость,количество поддерживаемых микросхем и цена больше.
Поэтому и сравнение будет некорректное.
Сам пользуюсь Тритоном 5 год, у товарища Мастер02.
Ему для работы хватает,мне Тритона не хватает.

Одного программатора(даже фирменного) не хватит для нормальной работы.ИМХО

На сайте каждого из 3 производителей программаторов
есть данные по цене_скорости_поддерживаемым микросхемам.

W

wal-2007

Программатор Тритон, софт 5.7.38.
Не могу прочитать lc46-56.
пишет: "Процесс остановлен. Дефект или другой тип микросхемы"
Адаптер самодельный, но 24с64 читает нормально.

О

Остап

Мастер 02 хуже Тритона,однозначно.

T

tritel

wal-2007, скорее всего не контачит в переходнике или попробуй выбрать другие аналогичные типы не обязательно lc, другие фирмы-изготовители. На всякий случай можешь попробовать проверить и изменить параметр "Положение в панельке - Отключить проверку". Правда он влияет на другое и при ошибке выдает другое сообщение, но кто его знает.

W

wal-2007

Прочитал таки:
lc46 - как BR93L46F.
lc56 - как как BR93LC56F.
У обеих распиновка не стандартная. Они из транковых плат Smartrunk-2.
Похоже, не контачили в переходнике.

Q

qwe2

Вот аппарат нормальный SuperPro 500P 62 мб запись и проверка за 11 сек , я сам работал на 580, 6 лет , просто летает любые флехи, контролеры!!

Верх Низ