Решено Ищу прогу для конвертации *.avi в *.mpeg

• Halka
H
Halka
  • 24 Янв 2006
Ищу прогу для конвертации *.avi в *.mpeg
Господа, если не секрет, чем вы пользуетесь для конвертации *.avi в *.mpeg ?
Подскажите пожалуйста где можно скачать простую и толковую прогу (желательно с ключом). А то в нете только демо свободные - а от них толку мало.
Хочу старые фильмы перегнать в *.mpeg чтобы ДВД проигрывателем можно было смотреть.

V
Vektor
  • 24 Янв 2006
 ссылка скрыта от публикации  пробуй эту,мне нравится
clap2.gif

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Ищу прогу для конвертации *.avi в *.mpeg?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Ищу прогу для конвертации *.avi в *.mpeg как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

V
vetall
  • 24 Янв 2006
Из професиональных - canopus procoder 2 и tmpgenc
Лучше первый - мое мнение ...
Делается так:

1. Нужно аналоговый оцифровщик - если для карт на bt878 - лучшая iuVCR последняя, для оцифровки аналогового видео в AVI DV
2. Какой нить adobe premier что-бы все подмонтировать, подчистить
3. Потом канопусом его, канопусом ... из AVI DV готового в MPEG2
4. Ну и на последок двд заавторить нужно ... типа sonic scenarist или dvd lab pro хотя бы

а если по простому - то проги из разряда вышеописанной ...
их так много, что за всеми и не уследишь :)

H
Halka
  • 25 Янв 2006
Спасибо ребята за информацию. Vektor, спасибо за ссылку.
Прогу скачал вместе с пассвордом.
Правда даже после его ввода всеравно при каждом запуске хочет опять регистрацию. Не знаю почему

Первый фильм перекодировал без проблем. Конечно качество село: и цвета и четкость немного. Но это насколько я знаю закономерно в таких случаях.

А вот в некоторых фильмах говорит что звук не может распознать.
Можно как-то ситуацию исправить ?

А вообще, есть программы которые перегоняют из одного формата в другой фактически без потери качества ?

V
vetall
  • 25 Янв 2006
Halka,
Тем проф. проги и отличаются, что
Halka сказал(а):
перегоняют из одного формата в другой фактически без потери качества
и там нет такого, что
Halka сказал(а):
звук не может распознать

в отличие, от подобных сообщениями выше

E
electrod
  • 25 Янв 2006
немогу неподелиться своим опытом по конвертированию фильмов с DVD-дисков в avi формат... :)
вместо DVDDecrypter можно пользоваться CloneDVD, тоже ничего.

из DVD в AVI.rar

H
Halka
  • 25 Янв 2006
Vetall, согласен на все 100! Вот скачал себе canopus procoder 2 как Вы и рекомендовали - работает как в сказке. :)
Уже начал перекодировку одного фильма. 6 часов делает - но зато качественно (на звук уже не ругается, а изображение посмoтрим). Правда у меня только ДЕМО версия на 30 дней. Но всеравно в радость :)
СПАСИБО!

Electrod, спасибо, качну себе тоже. :)

V
vetall
  • 25 Янв 2006
Конечно, професионализм прокодера - относительный, есть и круче, но над мелюзгой всякой он стоит высоко, практически недосягаемо, и то, что его фулл версия защищена хасп ключом - это уже о чем-то говорит ...
Обычно от канопуса все нормально!!!

H
Halka
  • 25 Янв 2006
Н-да....зря я радовался. Перекодирует то этот canopus procoder 2 качественно - не вопрос. Но вот только перекодировку он делает только первых 5 минут фильма....а дальше ВСЕ! Демо версия на этом заканчивает радисти....
:(

Может все-таки кому-то известно где можно скачать программу для перекодировки с качеством canopus procoder 2 и ли что-то типа того ? Я просто хакерством не занимаюсь, но думаю что где-то в нете должны лежать соответствующие проги с ключами ли креками. Но вот где ?....

V
vetall
  • 26 Янв 2006
А где ты демо версию взял???

Имелось в виду полная версия ...

Качал давно у китайцев на ttdown.
У нас тоже где-то была, поищи по наших форумах видеомонтажа ...

H
Halka
  • 26 Янв 2006
Скачал из сайта производителя
А адресочки форумов видеомонтажа не подбросишь ? :)

H
Halka
  • 27 Янв 2006
Нашел я все-таки canopus procoder 2 с ключом. Установил, работает хорошо.
прекодирует *.avi в VCD, SVCD, DVD без проблем.
Но вот только DVD плейер всеравно не хочет их читать. Пишет что нет аудио.
Я взял маленький файл, перекодировал в ДВД (получилось две дорожки: видео и звук) и записал на обыконовенный СД.
Плейер читать не хочет.

Там есть еще какая-то заковырка....Может надо эти два файла (аудио и видео) в папки со специальными названиями повбрасывать ?

Ламер я тут, ничего не скажешь... :( .Может кто-то с таким стыкался ? :help:

V
vetall
  • 27 Янв 2006
Ищи на форумах и сайтах по ключевым словам "авторинг двд"
Там так много интересного ...

Просто долго на пальцах показывать.
Очень много всего знать нужно, для начинающего, почитай как другие делают ...

H
Halka
  • 27 Янв 2006
Поищу, спасибо....
:) В железе и прогах то я вроде ничего, знаний хватает.
А вот с видеофайлами еще не работал глубоко

H
Halka
  • 28 Янв 2006
Cпасибо, Vetall за дельный совет.
Посмотрел немного в нете. Как я понимаю после перекодировки нужно еще одна прога, которая и создает полностью ДВД.
Таких прог есть немереное количество (Click to DVD, Scenarist ....). как я понимаю "крутизна" проги зависит от эффектов которые можно там создавать и которыми можно управлять потом с проигрывателя (разные там меню, картинки и т.д.).

Посколько я преследую самую простую цель - записать фильм на ДВД - мне все эти навороты (рули и повороты :) ) не нужны.
Мне бы что-то попроще - но чтобы качество изображения при компоновке не портило - вот и все.
Не прими за наглость, но я опять обращусь за советом (по причине что прошлый совет попал в 10! :beer: - canopus procoder штука хорошая) - какую программу использовать для компоновки ДВД ? Они есть простые до ужаса. 3-4 операции и ДВД готов. Но я не уверен насчет качества.

Потому и прошу совета :)
С пргой (как работать и т.д.) я думаю разберусь :)

Подумал и решил работать с dvd lab pro
Уже качаю :)

V
vetall
  • 28 Янв 2006
Можно и без авторинга обойтись, в канопусе выбери тип проекта - dvd vob - там уже будут готовые файлы для прожига после конвертации, и авторить не нужно, без меню и пр. наворотов, вставил диск в аппарат - и фильм пошел...

H
Halka
  • 28 Янв 2006
Если я правильно понял, то есть и еще один путь. перекодировать файлы Канопусом в ДВД (выйдет два файла - звук и видео) и дальше можно просто Неркой конвертировать и сразу нарезать диск.
В хелпах в Канопусе так написано.

V
vetall
  • 28 Янв 2006
Не могу сказать по этому поводу, я неро не пользуюсь вообще ...
Вариантов может быть множество ...

П
Пашамуз174
  • 30 Янв 2006
Канопус не пробывал, Для дома и ТМПэнкодера хватает, он мне проще, В нём есть сведение аудио и видео в один файл. разбивка 1 файла МПЕГ на аудио +
видео - 2 файла, склейка 2 файлов МПЕГ и разрезать можно на 2 куска.
Табличку сканером сниму и выложу из журнала Чип как принесут.
Журнал знакомый взял почитать, Там кодеры сравнивали.

Я TMPGEnc сравнивал с пишущим ДВД Самсунг модель не помню, Одно и тоже качество, Но у ТМП если звук выше уровня то искажения появляються .
Надо галочку ставить напротив пункта нормализация.

Удачи в этом нелёгком деле!
Halka сказал(а):
Там есть еще какая-то заковырка....Может надо эти два файла (аудио и видео) в папки со специальными названиями повбрасывать ?
Ненадо! Для ДВД должен быть один файл С расширением .MPG
и записать на ДВД болванку обычным способом,(а не как ДВД видео, в ДВД видео должны быть 2 папки AUDIO_TS и VIDEO_TS но файла лежат только в видео_тс и в формате VOB )без всяких папок !
Собирай свои 2 файла в один MPG прогой TMPGEnc и радуйся.
А для авторинга проще простого Ulead DVD MovieFactory 3 Disc Creator Там и менюшку можно если надо, и файлы не пересчитывает, если галку поставить "не конвертировать."
и Улид сам конвертировать AVI умеет. Но я им не конвертирую.

H
Halka
  • 30 Янв 2006
Все! Дело пошло!!!
ВСЕМ СПАСИБО!
:beer: :beer: :beer:
Конвертируется AVI прямо в VOB Канопусом (2 папки AUDIO_TS и VIDEO_TS) и далее на неро и нарезать.
Плеер читает. Я рад. :) :) :)

Вот только теперь остался вопрос как склеить два файла AVI в один.
Пока еще толковой проги не нашел.

V
vetall
  • 31 Янв 2006
Я же писал выше, что адоб премьер не ниже 6- неплохое решение для склейки-резки-штопки-ламки-и т..д
Выбираеш формат проекта DV AVI и все ок.

H
Halka
  • 1 Фев 2006
Спасибо vetall, не заметил я как-то этого.
Наверно с той радости пропустил :)
Уже поставил на закачку :)

H
Halka
  • 3 Фев 2006
vetall, еще вопрос есть. При перекодировании иногда получаются файлы с размером больше чем 4.5 Гига. Тоесть на ДВД диск не помещаются. Как сделать чтобы размер файла был меньше и не потерять качество - установить другое значение битрейта ?
Буду благодарен за ответ - времени нет играть и експериментировать :)

V
vetall
  • 3 Фев 2006
ну ты и мигрируеш :)
весна то еще не наступила.

взять бы и к концу этой темы присоединить ту вторую ...

H
Halka
  • 3 Фев 2006
Да, миграция штука нужная :)
Чтобы на месте не засиживаться :mrgreen:

Спасибо. Прочитал в соседней ветке :)