Объявление Взаимозаменяемость матриц

• Автор темы
S

SVAYKIN

GOSHA сказал(а):
по наводке ALLUnlocker вместо VEK9376 успешно поставил соневскую A7013276A все ОК хотя и название другое. Пущай панасоник удавиться за свои 80 уев :p
Вместо ICX293(VEK9376) В Panasonic NV-VZ17-18 ставлю ICX297 в самсе p/n 0605-001089 тока прошивку 25C160 правлю на эту

VZ18 icx297.rar

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Взаимозаменяемость матриц как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

alekarp

Раскопал в старых запасах - кристалл СХ221 от в/камеры JVC GR-DVL100EG, p/n CCD BASE Ass,y - YS40168F, цена по прайсу
56,64 дол.

W

Wlad

Команда форума
Мужики, подскажите парт на ICX280 (NTSC) с мелким шагом. Парт интересует любой - от Самца, Дживы или Сони. Где-то видел, но не могу найти :(

W

Wlad

Команда форума
BOSYVICH, спасибо за помощь, пошел заказывать :)

Добавлено 01.09.2007 16:14

как раз одна штука на складе завалялась :)

A

alekarp

Wlad, Что-то я сомневаюсь, что она не ПАЛ.

П

Пилот

Команда форума
alekarp, LYH30466-002A-S pal, а LYH30466-001A-S(IX280) была как раз NTSC, может и тут так же должно быть?

W

Wlad

Команда форума
alekarp, исходим из того, что модель камеры штатовская и матрица в БОМе к ней соответственно должна быть NTSC. А в Дживе часто 001 и 002 меняются местами в зависимости от типа матрицы. То есть 2 или 1 еще ни о чем не говорит.

B

BOSYVICH

alekarp сказал(а):
Wlad, Что-то я сомневаюсь, что она не ПАЛ.
alekarp, какие сомнения насчет ПАЛ: насчет камеры или насчет названий матриц, которые я дал?

G

gastello

Господа помогите - что за матрица у CANON MV890 wide ??
принесли выпаянную на ей плохо читаеться название
- оторвано при отклеивании - читаеться половина верхних цифр - что то типа

6110КМ
605
kjykK

и есть ли у нее аналоги?

W

Wlad

Команда форума
beser, там матрица 16:9 так что точно не 281. Может ICX611HKM?

S

Serg*

70 процентов матриц мирового рынка прозводит SONY, и с парт номерами других фирм искать можно очень долго заветный плод.

G

gastello

Я чтото запутался:))
Если не трудно - проясните по самсунгу

PAL ICX 281 маленькая 0605-001074
PAL ICX281 большая ????
NTSC ICX280 маленькая 0605-001073

B

BOSYVICH

gastello сказал(а):
PAL ICX281 большая ????
gastello, в какой камере самсунга была обнаружена "PAL ICX281 большая"? Честно говоря, не встречал.

G

gastello

Да ты прав:))).... я тоже не встречал:)... просто хочу заказать все в одном месте по линии самсунга - а стоит сие чудо в Каноне 790.. ну на нет -дык и суда тож нет...

A

alekarp

gastello, Как же ты закажешь " 281 большую" по линии САМСУНГА,если ее в САМСУНГЕ нет? Это надо в ДЖИВе заказывать
И они хорошо походят для КАНОНА, об этом писалось не раз.

G

gastello

Просвятите пожалуйста -
на складе поставщика есть модели матриц
LYH30446001 - это какая - маленькая? 280 НТСЦ
LYH30446002 - а это большая 281я? ПАЛ

Короче нам нужны 280 НТСЦ в маленьких корпусах и два вида 281х в болших и малых корпусах . Какие у ДЖивы номера можно или нужно:) заказывать?

S

Serg*

На какую вк.Сони,самсунг,дживу?

G

GOSHA

Команда форума
gastello, 001 это большая НТСЦ, 002 большая ПАЛ. Нтссевые маленькие не знаю, а паловские номера озвучивали. Посмотри сам внимательно в темах про матрицы.

G

gastello

Матрицы от Дживы пришли.
Номера на ICX 280, ICX 281 большие и маленькие точно совпадают с обсуждавшимися!!:))))

Спасибо Всем, собенно GOSHA и Wlad !!

А

Александр Филатов

Какая матрица пойдёт вместо ICX 223

T

TAF

К сожалению замены ICX223 нет.

K

kekson

точно есть.как-то менял. ну вот мужики убейте непомню . кстати если ты александр выяснишь дай знать ICQ 270-751-070 :help:

Добавлено 21-10-2007 02:43

у самого аппарат завис а у нас в минске хрен найдёшь перевернул все свои записи и справочники -гдето похерел этот даташит . в нете искал -тож облом. :cry:

W

Wlad

Команда форума
kekson, У ВАС В Минске есть такой человек - Игорь под ником Lens - вот к нему и обратись :)

Верх Низ