Объявление Взаимозаменяемость матриц

• Автор темы GOSHA
A

alekarp

• 7 Июл 2006
В камере Canon DM-MV630iE применяется 281 кристалл, который легко меняется на аналогичный от JVC LYH30446-002A-S.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Взаимозаменяемость матриц Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Взаимозаменяемость матриц?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Взаимозаменяемость матриц как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

G

GOSHA

Команда форума
  • 7 Июл 2006
по наводке ALLUnlocker вместо VEK9376 успешно поставил соневскую A7013276A все ОК хотя и название другое. Пущай панасоник удавиться за свои 80 уев :p

A

AVICom

Команда форума
  • 8 Июл 2006
GOSHA, Поподробней - VEK9376 в какой модели стоит
GOSHA сказал(а):
соневскую A7013276A
а эта вкаких применяется или название самой матрицы напиши.

G

GOSHA

Команда форума
  • 10 Июл 2006
AVICom, VEK9376 - это панасы с дживовской начинкой(VZ17,VZ18 и тд) плата с матрицой в сборе, название матрицы не помню. A7013276A - ICX433, где стоит не знаю, просто человек дал инфу, что подходит.

A

AVICom

Команда форума
  • 10 Июл 2006
GOSHA сказал(а):
A7013276A - ICX433, где стоит не знаю,
Узнал, в простых видео 8 типа CCD-TRV238Е и цена ~15 вечнозелёных.

1

1Dimon1

• 13 Июл 2006
GOSHA сказал(а):
AVICom, VEK9376 - это панасы с дживовской начинкой(VZ17,VZ18 и тд) плата с матрицой в сборе, название матрицы не помню. A7013276A - ICX433, где стоит не знаю, просто человек дал инфу, что подходит.
толькочто выпаял матрицу из VEK9376 - называется ICX293.

A

alekarp

• 11 Авг 2006
Матрица с P.N. - LYH20646-002A меняется на LYH30446-001A-S для камеры JVC GR-D90US.GR-DX...

G

GOSHA

Команда форума
  • 18 Сен 2006
JVC GR-DX28 CCD - LYH30547-001A-S тот же самый 281 кристалл, но в корпусе с мелким шагом. Такие же стоят в Самсунгах, только без радиатора.

D

dryja

• 26 Окт 2006
Для тех у кого на складе зависли icx-281 в мелком корпусе,а в ремонте тока Jvc и Canon c с большими .Сразу оговорюсь - мера крайняя,но напрягать снабженца себе дороже (понахапал в своё время своличь , а куда их девать-то?)Вообщем не так уж страшно как кажется.Подгоняем прорези в алюминии ,ноги враскоряк и прокладку под саму матрицу 0.3-0.35 мм (толщина мелкого корпуса под кристаллом тоньше и без неё фокус можно ловить до второго пришествия).Если аккуратно делать - всё встаёт без проблем!Изврат конечно.....но может кому и пригодится.

K

kischer

• 23 Дек 2006
Подскажите какой матрицей можно заменить матрицу в ВК CANON MV600i .Стоит SONY 320MKYK (ICX281)

A

alekarp

• 24 Дек 2006
kischer, Этим же кристаллом 281,который можно взять от Дживы.Придется отодрать ИС от Ал.подложки.

B

beser

• 15 Янв 2007
Подскажите кристалл в SONY DCR- TRV19

Добавлено 15-01-2007 10:08

Камера пришла без матрицы. Там, где могу приобрести - хотят маркировку матрицы, а не парт.

W

Wlad

Команда форума
  • 16 Янв 2007
ICX221BK-13

С

Стоянов

• 21 Фев 2007
441 матрица заменена на 611 , матрицы smd, работает идеально,( со слов хозяина) камеры sony, матрицы думаю тоже,снята с dcr-hc17/19/21/22 установлена на 18

L

_Lexus_

• 24 Фев 2007
информация о расшифровке обозначений
 ссылка скрыта от гостей 

даташиты
 ссылка скрыта от гостей 

К

Капитан Немо

Забанен
  • 27 Фев 2007
AVICom писал:
В CANON MV700E чудно подходит LYH30446-002A-S от JVC, вместо
родной ICX281 от SONY.Сегодня поставили, даже настройками по технологии от EdMa не замучила...
У меня MV700i, матрица SONY 408HHYK ICX281JKA, подойдёт ли такая замена и что дешевле?

G

GOSHA

Команда форума
  • 27 Фев 2007
подойдет, только радиатор оторвать нужно

К

Капитан Немо

Забанен
  • 28 Фев 2007
А мне тут ещё подсказали, что матрицы такие бывают с разным шагом выводов и размером, может быть, что мне нужна будет LYH30446-001, я уже сомневаться начал

G

GOSHA

Команда форума
  • 28 Фев 2007
Капитан Немо, бывают с другим шагом, но тебе нужна именно эта. Lyh30446-001 уже не поставляются.

П

Пилот

Команда форума
  • 17 Мар 2007
Lyh30446-001 уже не поставляются.
Поставляется, только это ICX280, и шаг такой же как ICX281

1

1Dimon1

• 30 Мар 2007
подскажите какая матрица (кристал) стоит в DMC-LC1. партномер в сборе мне известен :) .

V

vovan_j

• 16 Апр 2007
Может кто подскажет.В какой из камер JVC стоит матрица с 293 кристалом?

G

GOSHA

Команда форума
  • 16 Апр 2007
vovan_j, в дживе их нет, но советую предыдущую страницу внимательно просмотреть. :one:

V

vovan_j

• 16 Апр 2007
Точно есть на какой-то аналоговой,менял,
блин вот только ,хоть убей ,не помню на какой.Сейчас панас платный в ремонте с дохлым 293-им кристалом.Вот и хочу заказать у Дживы.

G

GOSHA

Команда форума
  • 16 Апр 2007
vovan_j, ну тогда и карты тебе в руки. А то люди уже года два ищут и бесполезно.

Верх Низ