Решено Матплата K7Triton GA-7VKML вспухли электролиты

• Автор темы zot14
Z

zot14

• 6 Янв 2006
Матплата K7Triton GA-7VKML вспухли электролиты
Матплата K7Triton GA-7VKML вспухли электролиты на 1000мкФ и на 1200мкФ 105градусов. При замере напряжений норма.Компьютер работает, при запуске 3D игр перезагружается или выдаёт ошибку. Все электролиты были заменены, никаких изменений. Подскажите, что можно сделать.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Матплата K7Triton GA-7VKML вспухли электролиты Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Матплата K7Triton GA-7VKML вспухли электролиты?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Матплата K7Triton GA-7VKML вспухли электролиты как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

O

OlegБ

• 6 Янв 2006
Ось переставить, либо обвязку АГП копать

Z

zot14

• 6 Янв 2006
Ось переставлена. По - подробнее, что такое АГП

N

Nik2

• 7 Янв 2006
AGP это слот под видеокарту, возможно, что при неправильной работе БП , подгорела видюха , вот она и не хочет "пориться'' под нарузкой 3D. Замена и только замена прояснит дело, а вот с БП вопрос надо решать ещё
раньше.

Г

Генчик

• 7 Янв 2006
При вздутых литах на маме, БП первый на очереди, тем более, что Gigabyte ставит нормальные литы.

Z

zot14

• 7 Янв 2006
Видюха исправная, проверяли на другом компьютере

I

Ildar+

• 8 Янв 2006
zot14, на видюхе, особенно от нвидиа , особенно нонейм - очень дерьмовые кондеры стоят. кроме того
Генчик сказал(а):
что Gigabyte ставит нормальные литы.
нормальные то они нормальные, только их рвет почему-то частенько. Как всегда (здесь жто не к месту но все таки) у нас на гигабайты ставят прескот - процессорное питание - не справляется. Однако причина не в этом - дроссели выполняют монопроводом. Я заменял его дроселями с обмотками 7x0.45 - нагрев уменьшился значительно, дросели холодные (видать из-за скин эффекта) ...(кроме того - я ставлю доп дроссель по линии процессорного питания (для интелов) - системник работает замечательно...

Г

Генчик

• 8 Янв 2006
Ildar+, каждая мамка предназначена для своих процессоров, а насиловать её или переделывать, это неправильно. И при нормальном БП всё работает нормально. Кроме того, как я слышал, Gigabyte делает материнки для России в Питере, а у нас тайваньские.

I

Ildar+

• 8 Янв 2006
Генчик, я тоже так думал, что гигабайт свои платы в россии делает. оказалось - все идет оттуда. питерцы - только свой бисо со своей картинкой пишут. Переделывать в период гарантии- согласен нельзя,однако когда гарантия кончилась- очень даже можно.

O

OlegБ

• 11 Янв 2006
Литы все поменял или только вспухшие, меняй все и проверь питалово на AGP. А лучше меняй гнилобайт дальше уже шаманством с бубном либо осцилом по всему, а с другой видюхой как ведет себя ??

Z

zot14

• 23 Янв 2006
Всем спасибо заменил б.п. и вздутые конденсаторы все заработало. Павел

M

MICHAIL

Команда форума
  • 24 Янв 2006
Просто для примера.Счас сижу на матери от Гавнобайта - как тока в руки попала,невзирая на лица снёс ВСЕ литы и заменил на нормальные . И в БП то же самое.Горя не знаю......

P

Phantom

• 1 Фев 2006
Для примера: сижу на Gigabyte 8i945GMF, видео на PCI-E стоит, корпус ASUS 6AR6 (БП ASCOT 360W), CPU Intel Pentium 4 630 (800/2Mb) (Ядро Presscot 2M).
Один раз забыл подсоедеить кулер к матери. Комп завелся проработал 40 мин. и отрудился. Быстро измерил температуру кулера ~90 градусов.
Крндеры очень разогрелись, но не один не всдулся. Мать без замен работает отлично. Так что в новых матерях - вроде не плохие электролиты.

А

АЛЕКСАНДР Ц.

• 10 Фев 2006
алюминевые кондеры обладают большой собственной индуктивностью,пропорционально ёмкости, а следовательно не могут (да и не работают) на высоких частотах.Чтобы их разгрузить от ВЧ составляющей нужно зашунтировать с обратной стороны материнки керамическими безиндуктивными емкостью от 0,22....2,0mkf.Кондёры перестанут греться. 3D-стрелялка относится к сложным математическим задачам,если комп подолгу находится в 3D,то проц полностью загружен и кондёры будут грется.Ведь в WORDе проц одыхает!

М

мк

• 10 Фев 2006
Летел у меня на 3D Epox, с видео от радеона. Проблемы начались после гибели процессора амд. Проц поменял, нашел горелую дорогу на агп. проблемы стали появляться периодически. Видео с магазина только что, но рискнул и махнул два лита. и почти все на матери. проблемы пропали. Вчера делал асус с аналогичной проблемой видюхи ставил разные, поменял все литы и все в норме.
После прочтения этой темы стал внимательно относиться к кондерам! При малейшем подозрении - меняю.
И еще: конденсаторы почему- то перестали пухнуть, у них просто вниз выпирает резинка-затычка, сразу и не углядишь.
Вопрос: чем отличаються обычные электролиты и компьютерные? в магазине ниче по этому поводу сказать не могут. Моожет у компьютерных индуктивность поменьше?

M

MICHAIL

Команда форума
  • 10 Фев 2006
LOW ESR для мам.
Зелено-желтые Sanyo 1500 х 6.3 , 1200 х 6.3 105 С эти вот как-то не особо
Черно-золотистые CapXon 3300 x 6.3 , 2200 x 10 , 1500 х 10 с надписью LZ 105 С - это я таки понимаю - низкий импеданс? Эти ставлю везде и всюду - вполне достойно.
Вообще, у нас на рынке есть отдельно заточенная тетка,которая единственная продает приличные мамокондюки.И дешево относительно.

B

boa

• 12 Фев 2006
Александру Ц - литы греются не от этого, а от импульсных токов, керамика поможет, если номиналы будут порядка
сотни мкФ, а то, что ты предлагаешь, на мамах стоит , в достоточном количестве.

F

feliks

• 11 Апр 2006
boa не прав - помогает керамика под электролитами. Проверено.

A

ab5ent

• 12 Май 2006
feliks сказал(а):
boa не прав - помогает керамика под электролитами. Проверено.
мать gigabyte ga-vkml
сначала артефакты на экране, потом винда не катит.
теперь и в post не входит, и вместо писка биоса есть только 2 щелчка :(
на матери 7 вздутых кондёров 1000х6.3, все заменил. Ничего не изменилось :( никакого эффекта.
проц без кулера прилично греется, хотя на первый взгляд ему делать нечего...
Может это мосфеты? какие именно , там 4 огромных и куча маленьких.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
ЗЫ: БП был га**ный, нонэйм, в нем по каналу 12В тоже лит лопнул, никаких фильтров в БП не предусморено.
Сейчас проверяю дорогим Microlab-ом на 350w.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 12 Май 2006
ab5ent сказал(а):
Может это мосфеты? какие именно .

Схему в студию - скажем, какие . :)

Д

Дымов Сергей

• 12 Май 2006
MICHAIL, Я обычно беру емкости фирм Jamicon t105(TM) (сине-черный корпус), либо CapXon t105(LZ). Вторые лучше, но на 25% дороже.

V

Viat

• 12 Май 2006
Сообщение Администрации:
!!! тема уже 3 месяца смотрите на даты

A

ab5ent

• 12 Май 2006
Следует создать новую?
Извините, если что не так, я тут новичок :no:

T

TL4M

• 12 Май 2006
Тема неувядаема, прошу не сносить. У меня такая же проблема, как и уab5ent, мать Gigabyte GA-7VM333M-RZ, правда конденсаторов вспухших нет. Сначала перезагружалась сразу после прохождения POST, теперь не стартует, БП включается, вентилятор процессора работает, напряжение на процессоре 1,7В, в динамике щелчек после включения. Клокер слегка тёплый, SIO ITE8705 абсолютно холодный. В правом верхнем углу транзистор APM3054, на него приходит +5VSB, с него 5В идут на APL1084,с него - 3,5В(не много ли?). Память, БП, вичестер менялись - ни при чём. BIOS перепрошил, когда мать ещё иногда грузилась - ситуация не изменилась.

A

ab5ent

• 13 Май 2006
У меня идентичные последствия... такой же тёплый клокер, проще сказать, что он горячий ;)
При извлечении CPU & RAM ничего не меняется, те же 2 щелчка с интервалом в 2 секунды.
первый щелчок идет сразу после включения или нажатия И (не или) отпускания кнопри reset.

вся периферия цела.

моя догадка - здох клокер.

Верх Низ